Гость Johnny Kor

Опишите ваш стиль вождения и расход топлива

В теме 558 сообщений

Всем привет ! 3.0-автомат ,газ(2-ое покаление)-бензин .

В городе:Газа 20 литров,бензина 16,

По трассе:Газа 12 литров,бензина11-12 литров(при скорости 100-110 км/час)

Поскольку езжу больше по городу,то хвастаться не чем ! Знал-бы два года назад о кризисе-купил бы 2.0F. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не чего вы не поняли. Парень хотел сказать, что он как ракета СС-20 низко-низко долетел до Смоленска и обратно.

А по сути это насилования дизеля.

Rometto, если ты любишь летать, купи себе Субару Импрезо. Вот тогда оппоненты тебя будут понимать. А минивен останется минивеном.

Ээээ.... За три часа Минск-Смоленск - не большая доблесть, там бОльшая часть трассы с лимитом 120 и совсем без населенки ;) И граница без остановок :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ.... За три часа Минск-Смоленск - не большая доблесть, там бОльшая часть трассы с лимитом 120 и совсем без населенки ;) И граница без остановок :D

да но всеравно средняя скорость получается 380 : 168 минут * 60 = 135,7 км/ч :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да но всеравно средняя скорость получается 380 : 168 минут * 60 = 135,7 км/ч :D

ну тоды дааааа.... у меня на 140 км/час кушает 11-12 литров бенза...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин :D , ты Рома и дал всем тему для размышления :lol: !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть повод вспомнить как пользоваться калькулятором :) А если серьезно, просто написал сколько ест исправный 2.2 на автомате, если ехать быстро, что бы ни у кого не было иллюзий насчет маленького расхода.

Субару импреза -- имхо, только на маленьких расстояниях. Попробуй высидеть в ее сидениях больше 2-3 часов и не на корячках выползти из салона ;)

З.Ы. граница 10 минут (оформление страховки) и еще 10 минут разберательство с ГАИ, когда им на радаре показало 168 :D

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще 10 минут разберательство с ГАИ, когда им на радаре показало 168 :D

разбирательство с гаи входит в расход на топливо? :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

входит в расход времени....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ! 3.0-автомат ,газ(2-ое покаление)-бензин .

В городе:Газа 20 литров,бензина 16,

По трассе:Газа 12 литров,бензина11-12 литров(при скорости 100-110 км/час)

Поскольку езжу больше по городу,то хвастаться не чем ! Знал-бы два года назад о кризисе-купил бы 2.0F. :)

Вероятнее всего у тебя 3-й эспайс? тогда ты не в ту ветку попал. Чего-то я никогда не видел 4-го эспейса с 3-х литровым двиглом, да еще и на автомате(немецком, или америкосе) + установленным 2-м поколением газового оборудования, наверное газ здесь ставил? ;)

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3.0 бенз газ второго поколения? никуйа себе..... афтару зачОт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 3.0 бенз газ второго поколения? никуйа себе..... афтару зачОт

реально видел 2 такие машины на рынке в ждановичах в ноябре прошлого года, обе в версии INITIALE. У продавцов всего было выставлено 5 шт. 3-х эспайсов. так вот эти 2 машины были 2001-2002 г.в. (с новой мордой, капотом, и биксеноном) одна была с 2.0..16V вторая с 3.0 двиглом(не помню с турбо или без, вроде без и V6 )..обе на автоматах(на руле, вроде это американская коробка, могу и ошибиться). На рено шли американцы, немцы и японцы. про последние 2- 200% информация) на обеих было установлено ГБО, причем НА ЗАВОДЕ! ГБО - 2-го поколения, со сливом конденсата:-). Я например в ксантии...встречал довольно часто установку ГБО на заводе, известны 3 шафрана в Минске с заводской установкой газа.

Самое интересное, что ГБО стоит по всей видимости голландского производства, редуктор немного отличается от итальянца. Даже сохранились даты производства на этикетке, и значками рено. Кстати то газовое оборудование было подключено к панели. Все машины были пригнаны из Франции.

Когда я ставил ГБО поляка на свой эспейс, просил электрика намудрить чего нибудь и подключить ГБО к панеле. Нв мою просьбу он ответил, Итальянца и Голландца, без проблем, Поляка, к сожалению. Вот такие вот пероги.

Вот вспомнил слова продавца моего авто, когда мы перегоняли купленную мной машину. В октябре он продал свою подпопную ESP-3 c 3.0 на автомате с ГБО установленным в РБ. Я на нее тоже засматривался поначалу. Так вот его слова, мой 3.0 автомат так не ездил, как твой 2,0Т автомат. Слова его были, немного с завистью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
370-380 км в один конец

ну если быть точнее 305 ... в любой конец... у меня на 1.9 DCI 6МКПП туда и обратно меньше бака ушло... я под зовязку заполнил туды - сюды и еще потом триста км по городу проездил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

305 это если сел и поехал прямо.., а тут пока по городу, пока по МКАД.... Засекал на спидометре...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Espace 2.0T 2004 г.

Стиль экономный.

Расход в городе - 11.

На трассе - 7-8. Помогает и cruise control.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среднем 10 л/100 км, Гранд-Эспас-4, АКП-5 Типтроник,2.0 Турбо. город-20-30 км, трасса 110-140 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранд-Эспас-4, МКПП-6, 1,9 DCI, бак 83 л.

В Крым Щелкино общий полет 3500 км. расход 7,4 со скоростью ночью 160, в одну сторону 1500 км - 18 часов.

Здесь средний 7,8-7,9 50*50 город трасса, трасса 90-140, город как придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездю так: плавно отпускаю педаль сцепления и поддаю газку так, чтобы инерция покоящегося автомобиля не заглушила двигатель. :avt07: .

А если серьезно, езжу спокойно, СТАРАЮСЬ по правилам, но бывает и педальку притапливаю на мигающий красный (зеленый).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранд - Эспайс-4 2,2 dCi МКПП-6. Купил весной этого года.

Через неделю накрылась приборная панель, так что пока чинил не мог сделать замеров по расходу. В августе гонял на азов. Средний расход вышел 7,3л/100км. :D

Вообщем все было вроде класс, где то с сентября расход постепенно начал расти...Теперь мой "космос" жрет 12,5л/100км и не давится. :huh: С сезоном, думаю, это не связано. Причина в качестве солярки(наверное). При резкой (до пола) перегазовке частенько наблюдаю, в зеркале заднего вида, черный дым. При движении в обычном режиме дыма нет... B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспайс-4 1,9 dCi МКПП-6

Всем здравствуйте, примете?

Вчера был в Минске

Суточник показал - 495 км

из них - трасса - 390

- города - 105

ср.расход на 100-6,4 л

общ. расход - меньше 32 л, точно не помню, не думал, что понадобится

В этих пределах езжу второй год, бывает иногда притоплю - больше 9л/100км вечером не видел

иногда играюсь с педалькой газа, заметил - если держать 96 км/час, расход 4,9-5,1, можно держать довольно долго, но утомляет. Чуть выше или ниже - расход растет

стиль езды - не люблю если спереди кто-то маячит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по городу, меньше 18 литров не всегда получается иметь. 2,0Т+ SU1

по трассе около 11. В чем может быть дело?

Режим езды тошнящий, трогаюсь.. чуть нажимаю педаль газа.. мгновенный 29,9, переключается на 2-ю, 26-27, на третью... 50 км.в час... 26.. через секунд 20 на ровной дороге переключится на 4-ю при скорости 62-65 км/ч, если небольшая горка, будет ехать на 3-й набирая обороты. На 4-й мгновенный расход колеблется от 6,5 до 26, если придерживать немножко газ сохраняя постоянную скорость, то в среднем 10-12л, чуть стоит нажать педаль газа(к примеру ход педали 1-2 см) мгновенный расход сразу 16-24.

Человек залез указательным пальцем в глушак, со стенки снял сухую сажу(как размельченный уголь) говорит у тебя переливает бензин. Где искать, что смотреть?

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эспайс-4 1,9 dCi МКПП-6

Всем здравствуйте, примете?

Вчера был в Минске

Суточник показал - 495 км

из них - трасса - 390

- города - 105

ср.расход на 100-6,4 л

общ. расход - меньше 32 л, точно не помню, не думал, что понадобится

В этих пределах езжу второй год, бывает иногда притоплю - больше 9л/100км вечером не видел

иногда играюсь с педалькой газа, заметил - если держать 96 км/час, расход 4,9-5,1, можно держать довольно долго, но утомляет. Чуть выше или ниже - расход растет

стиль езды - не люблю если спереди кто-то маячит

я заметил если на круизе поставить 94 и 96, на 94 расход бенза меньше, если поставить ровно 100, то на 100 расход меньше, чем на 94. на то же самое и на 126 и 130, на 130 расход меньше, чем на 126, но на 120, расход больше, чем на 126. Никакие законы автомобильной физики не работают. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек залез указательным пальцем в глушак, со стенки снял сухую сажу(как размельченный уголь) говорит у тебя переливает бензин. Где искать, что смотреть?

В Пинске есть неплохая (по отзывам) диагностика по двигателю и топливной системе.

Как раз сегодня общался с ними

На все свои вопросы получил исчерпывающие ответы.

Подключить машину на диагностику отсоветовали.

-"Незачем лишний раз ковыряться в мозгах, а вам выбрасывать деньги, если и так видно, что все в норме" - их слова

А вот о минских сэрвисах слышал прямо противоположное

Адрес и телефоны есть, если надумаешь, пиши - дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Пинске есть неплохая (по отзывам) диагностика по двигателю и топливной системе.

Как раз сегодня общался с ними

На все свои вопросы получил исчерпывающие ответы.

Подключить машину на диагностику отсоветовали.

-"Незачем лишний раз ковыряться в мозгах, а вам выбрасывать деньги, если и так видно, что все в норме" - их слова

А вот о минских сэрвисах слышал прямо противоположное

Адрес и телефоны есть, если надумаешь, пиши - дам

а какие методы проверки у пинских диагнозистов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня по городу, меньше 18 литров не всегда получается иметь. 2,0Т+ SU1

по трассе около 11. В чем может быть дело?

Режим езды тошнящий, трогаюсь.. чуть нажимаю педаль газа.. мгновенный 29,9, переключается на 2-ю, 26-27, на третью... 50 км.в час... 26.. через секунд 20 на ровной дороге переключится на 4-ю при скорости 62-65 км/ч, если небольшая горка, будет ехать на 3-й набирая обороты. На 4-й мгновенный расход колеблется от 6,5 до 26, если придерживать немножко газ сохраняя постоянную скорость, то в среднем 10-12л, чуть стоит нажать педаль газа(к примеру ход педали 1-2 см) мгновенный расход сразу 16-24.

Человек залез указательным пальцем в глушак, со стенки снял сухую сажу(как размельченный уголь) говорит у тебя переливает бензин. Где искать, что смотреть?

Я бы начал с проверки герметичности выпускного тракта- может подсасывать воздух и лямбда будет посылать сигнал на обогащение смеси, если все О.К. посмотрел бы лямбда-зонд. А нейтрализатор у тебя есть? Я имею ввиду не выбивал его? Если нет, то с таким расходом пора ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня по городу, меньше 18 литров не всегда получается иметь. 2,0Т+ SU1

по трассе около 11. В чем может быть дело?

Режим езды тошнящий, трогаюсь.. чуть нажимаю педаль газа.. мгновенный 29,9, переключается на 2-ю, 26-27, на третью... 50 км.в час... 26.. через секунд 20 на ровной дороге переключится на 4-ю при скорости 62-65 км/ч, если небольшая горка, будет ехать на 3-й набирая обороты. На 4-й мгновенный расход колеблется от 6,5 до 26, если придерживать немножко газ сохраняя постоянную скорость, то в среднем 10-12л, чуть стоит нажать педаль газа(к примеру ход педали 1-2 см) мгновенный расход сразу 16-24.

Человек залез указательным пальцем в глушак, со стенки снял сухую сажу(как размельченный уголь) говорит у тебя переливает бензин. Где искать, что смотреть?

я так понимаю, мне с мои расходом нужно просто радоваться.....

или всетаки что то попробовать сделать!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти