Гость Johnny Kor

Опишите ваш стиль вождения и расход топлива

В теме 558 сообщений

А у меня холода кончились - расход уменьшился литра на 1,5-2)))

теперь на 2.0Б чистый город=10-11, взависимости как гонять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня холода кончились - расход уменьшился литра на 1,5-2)))

теперь на 2.0Б чистый город=10-11, взависимости как гонять

двигло турбированое? у меня на автомате и турбе в тошнящем режиме литров 17 по городу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: выше картинка с реальным, а не "синтетическим" расходом. Забег Мск-Кгд-Мск, гды было и 130 кмч с горками в Белоруссии, и десятки километров со скоростью 20-30 кмч по раздолбанной брусчатке калининградской области.

Оппаньки. Дима, а что же ты, прибыв к нам в анклав, не "отметился" в местной ячейке космонавтов??? Не хорошоооо. Кстати нет уже давно Белоруссии ( бацька назвау дзяржаву Рэспублiка Беларусь). А брусчатка у нас действительно раздолбана, спорить не буду (как лет 15 назад в Беларуси). А теперь по сути: машинку я купил 26 января с.г. расход был 13-14л по городу при спокойной езде. :be: Три недели назад перед очередной заправкой влил в бак очиститель инжектора. Результат при тех же условиях езды: 65л на 600 км - 10.8л\на 100 км. И побежала машинка, улучшилась и динамика, и приемистость. Я сам скептик, но результат на лицо. :avt07: :ab:

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппаньки. Дима, а что же ты, прибыв к нам в анклав, не "отметился" в местной ячейке космонавтов??? Не хорошоооо. Кстати нет уже давно Белоруссии ( бацька назвау дзяржаву Рэспублiка Беларусь). А брусчатка у нас действительно раздолбана, спорить не буду (как лет 15 назад в Беларуси). А теперь по сути: машинку я купил 26 января с.г. расход был 13-14л по городу при спокойной езде. :be: Три недели назад перед очередной заправкой влил в бак очиститель инжектора. Результат при тех же условиях езды: 65л на 600 км - 10.8л\на 100 км. И побежала машинка, улучшилась и динамика, и приемистость. Я сам скептик, но результат на лицо. :avt07: :ab:

Что за зелье лил? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж это зелье... я пересел в космос с пежо 307 2.0 ХДИ так я туда поначалу пробывал подливать очиститель хайгиар, поменял насос , зарёкся ничего не лить кроме топлива :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппаньки. Дима, а что же ты, прибыв к нам в анклав, не "отметился" в местной ячейке космонавтов??? Не хорошоооо. Кстати нет уже давно Белоруссии ( бацька назвау дзяржаву Рэспублiка Беларусь). А брусчатка у нас действительно раздолбана, спорить не буду (как лет 15 назад в Беларуси). А теперь по сути: машинку я купил 26 января с.г. расход был 13-14л по городу при спокойной езде. :be: Три недели назад перед очередной заправкой влил в бак очиститель инжектора. Результат при тех же условиях езды: 65л на 600 км - 10.8л\на 100 км. И побежала машинка, улучшилась и динамика, и приемистость. Я сам скептик, но результат на лицо. :avt07: :ab:

Республикой Беларусь назвали еще до батьки. А претензии по поводу того, чтобы все так называли считаю неккоректными и неправильными. Немцы же не требуют у всего мира называть их страну Дойчланд, или французы - Франсе?!. Да и противоречит это правилам русского языка, так как слово Белорусь нужно тоже писать через "о". Одно дело межгосударственные акты и взаимоотношения, а другое - обычные,повседневные. Так что смело, на мой взгляд, пишите и говорите Белоруссия и посылайте всех грамотеев :ae: (если Вы только не чиновник на межправительственной встрече)

А расход у меня на смешанном цикле 7,1 л/100 км (1.9 dCi). Прочитав про расход у некоторых - сам себе завидую :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двигло турбированое? у меня на автомате и турбе в тошнящем режиме литров 17 по городу

Неа, обычный Ф4Р на механике у меня.

10л/100 если тянуться, 11л при обычной езде сейчас по городу на компе

Попробую потопить/потестить, но думаю больше 12,5 не вылезу всеравно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показания обнулял, и не единожды. Моментный расход по городу - от 10 (ну о-о-очень спокойная езда) до 20 л. (обгон или "так просто, пошалить") в зависимости от стиля езды. Любой набор скорости - 15-17 л. Так, что по среднему так примерно и выходит литров на 13-14. По характеристикам - в 10-ку должен вкладываться - но "не тут-то было"

Набор скорости (педаль в пол выскакивает от 25 до 30 литров (на 1-3 передаче, на пятой 17-20). Ищи неисправность или в воздушной магистрали, либо подсос воздуха в топливной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппаньки. Дима, а что же ты, прибыв к нам в анклав, не "отметился" в местной ячейке космонавтов??? Не хорошоооо. Кстати нет уже давно Белоруссии ( бацька назвау дзяржаву Рэспублiка Беларусь). А брусчатка у нас действительно раздолбана, спорить не буду (как лет 15 назад в Беларуси). А теперь по сути: машинку я купил 26 января с.г. расход был 13-14л по городу при спокойной езде. :be: Три недели назад перед очередной заправкой влил в бак очиститель инжектора. Результат при тех же условиях езды: 65л на 600 км - 10.8л\на 100 км. И побежала машинка, улучшилась и динамика, и приемистость. Я сам скептик, но результат на лицо. :avt07: :ab:

Я чуловек русский, езжу в Белоруссию, на Украину, в Париж и Лондон (а не в Беларусь, В Украину, в Пари и Ландан) :P

Ну я и бОльшую часть времени в Черняховске (родители у меня там), а там с раздолбаной брусчаткой все еще интересней чем в Калининграде ;)

Да, а где надо отмечаться? Я в ваших краях регулярно бываю. Кстати, мой эспас был первым 2.2дци ввезенным в Кгд через Баграт (июль 2007) - пришлось даж сертификат соответсвия делать, до этого на том посту таких машин не таможили :) И номера у меня 39е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набор скорости (педаль в пол выскакивает от 25 до 30 литров (на 1-3 передаче, на пятой 17-20). Ищи неисправность или в воздушной магистрали, либо подсос воздуха в топливной.

у меня когда небольшое ускорение, т.е. нажатие на педаль примерно на 1/4 хода, больше 20 на любой скорости..при кике 29,7, как только передачи выравняются, тогда может и 15 и даже 12 бывает, но в Минске только отъедешь от светофора, проедешь 500 метров..опять светофор, так бы может быть и на паспортный расход вышел бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Espace 2.2 dci 2003 г.в. По городу 8,5, по трассе 130-140 км/ч 9,5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в Могилев, а то по минску меньше 10.5 не получается никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чуловек русский, езжу в Белоруссию, на Украину, в Париж и Лондон (а не в Беларусь, В Украину, в Пари и Ландан) :P

Ну я и бОльшую часть времени в Черняховске (родители у меня там), а там с раздолбаной брусчаткой все еще интересней чем в Калининграде ;)

Да, а где надо отмечаться? Я в ваших краях регулярно бываю. Кстати, мой эспас был первым 2.2дци ввезенным в Кгд через Баграт (июль 2007) - пришлось даж сертификат соответсвия делать, до этого на том посту таких машин не таможили :) И номера у меня 39е.

Приветствую тебя, русский человек! :) Дима, не надо ни где отмечаться, а вот познакомиться не мешало бы. Почитай "ВСТРЕЧИ И ТУСОВКИ". Мы 1 мая собирались, душевно пообщались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня когда небольшое ускорение, т.е. нажатие на педаль примерно на 1/4 хода, больше 20 на любой скорости..при кике 29,7, как только передачи выравняются, тогда может и 15 и даже 12 бывает, но в Минске только отъедешь от светофора, проедешь 500 метров..опять светофор, так бы может быть и на паспортный расход вышел бы

тут еще и турбина и автомат конечно, но всеравно как-то много...

сегодня посмотрел у себя - если топить "впол"- то на 3й передаче на 55кмч может на пару сек выскочить 20литров, но когда уже полюбому переключаешься на 4ую, а там уже малый расход. С кондеем сегодня "наполную" я на 3й впике тоже на сек-две ловил иногда и 22литра на эксперименте))

А так при обычной шустрой езде на этой же 3й - пик 15-16л. Это самая жрущая передача..а когда по проспекту на 5й без пробок 60-69кмч бывает, то расход 5-7 литров показывает) Хотя я думаю если крутиться только в пробках+коротенькие поездки с постоянным за день заглушил-завел, то и 13 у мну покажет....А в Москве и 25 может)))))))))

Только я заметил еще на сцениках давно, что когда глушишь машину а потом опять заводишь - наш комп чуток врёт вбольшую сторону в этот момент. видно бензу определяет в баке не точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит сильно заморачиваться на показаниях текущего расхода. Могу ошибаться (я не нашёл ни в одной документации к своей машине), но датчика расхода топлива на Эспайсах нет. Текущий расход рассчитывается по формуле привязанной ко времени открытия форсунок и другим факторам известным в основном разработчикам. Точно рассчитать невозможно поскольку присутствует обратный слив топлива. Стоит доверять только среднему расходу. Расчёт этой величины привязан к обработке показаний датчика уровня топлива. А вообще 4-й космос с 1.9 dci с 6-ступенчатой механикой в своём классе наверно самый экономичный авто. Конкуренцию могут составить только дизельные Шараны, но они меньше в габаритах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неполное сгорание топлива.... или лямбда загадилась.....в городе должен кушать 9 литров а на трассе 7

Изменено пользователем LEO-AVANTIME (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неполное сгорание топлива.... или лямбда загадилась.....в городе должен кушать 9 литров а на трассе 7

9,7-9,8 по городу, 6,3 по трассе при 90-100 (2,2 дизель)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой получалось 10 литров! Но это было в морозы -25, когда двигатель то прогревался только через километра 3 и был гололёд со снежной кашей...

Сейчас, летом процентов 90 по городу - показывает 8,6 л/100

В том году, когда ехали в Крым с багажником и гружёные, то показал по РБ при скорости до 100-110 - 6,1 л/100, потом по Украине до 120-130 - 6,3 л/100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня когда небольшое ускорение, т.е. нажатие на педаль примерно на 1/4 хода, больше 20 на любой скорости..при кике 29,7, как только передачи выравняются, тогда может и 15 и даже 12 бывает, но в Минске только отъедешь от светофора, проедешь 500 метров..опять светофор, так бы может быть и на паспортный расход вышел бы

Все то же самое, но порой бывает и десятка или даже меньше. Иногда ловлю момент, как только более высокая передача включится, слегонца подсбрасываю газ, и расход резко падает (коробка артомат). Об этом прочитал в инструкции по эксплуатации, проверил - и правда :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня зимой получалось 10 литров! Но это было в морозы -25, когда двигатель то прогревался только через километра 3 и был гололёд со снежной кашей...

Сейчас, летом процентов 90 по городу - показывает 8,6 л/100

В том году, когда ехали в Крым с багажником и гружёные, то показал по РБ при скорости до 100-110 - 6,1 л/100, потом по Украине до 120-130 - 6,3 л/100.

Подтверждаю. Имею F9Q. Машина 7 мест. Расход в зависимости от загрузки плавает. Трасса при 100-110 км/ч от 5,5 до 6,2. Город летом от 7,5 до 9,5, зимой от 9,5 до 12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю. Имею F9Q. Машина 7 мест. Расход в зависимости от загрузки плавает. Трасса при 100-110 км/ч от 5,5 до 6,2. Город летом от 7,5 до 9,5, зимой от 9,5 до 12.

Всё решено еду жить в Воложин, а то у меня меньше 10 по городу, ну ни как, не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то задался целью наиболее экономично проехать на Минск и обратно. В приёмах экономичной езды и особенно применительно к 4 Космосу с 1.9dci немного смыслю. Погодные условия езды идеальные (дело было 1.06.2010), передние колёса докачал на 2.6, задние 2.3(больше рекомендованного). В салоне кроме меня был сын, кондиционер не включал. Скорость движения по трассе 90-105. Весь путь 324 км. Из них 20 км по Минску, кольцо не считаю городом. Итог 4.9 литров на 100 км. До этого был личный рекорд 5.0. Если кто-нибудь получит лучшие результаты буду рад. Я всего лишь хочу сказать что кроме всех своих достоинств Эспайс экономичный автомобиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то задался целью наиболее экономично проехать на Минск и обратно. В приёмах экономичной езды и особенно применительно к 4 Космосу с 1.9dci немного смыслю. Погодные условия езды идеальные (дело было 1.06.2010), передние колёса докачал на 2.6, задние 2.3(больше рекомендованного). В салоне кроме меня был сын, кондиционер не включал. Скорость движения по трассе 90-105. Весь путь 324 км. Из них 20 км по Минску, кольцо не считаю городом. Итог 4.9 литров на 100 км. До этого был личный рекорд 5.0. Если кто-нибудь получит лучшие результаты буду рад. Я всего лишь хочу сказать что кроме всех своих достоинств Эспайс экономичный автомобиль.

Молодца! У меня ниже 6л по трассе никак при 110 правда. А вот пр подкачку шин я уже задумывался, но всё забываю это сделать пере дорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти