Гость funtik

ППП

В теме 44 сообщения

Прикинул, что авто обновить еще не скоро получится и решил...

... перетряхнуть переднюю подвеску полностью - заменить все, что изнашивается.

Прошу совета у тех, кто уже такую работу, или часть ее, делал.

Вот подвеска:

post-27-1201793018_thumb.jpg

Планирую поменять сайлет-блоки рычага (передние и задние) (7) и (2), а также сайлент-блок (17), шаровые, амортизаторы.

Вопросы:

1) ставил ли кто сайлент-блоки неоригинальные? а то говорят не живут

2) нужно ли с сайлент-блоками заказывать болтики-гаечки или старые сойдут?

3) что еще следует заменить (например, неясно про реактивную штангу (10))

А вот стабилизатор поперечной устойчивости:

post-27-1201793025_thumb.jpg

Вопросы:

1) хто-нить чего-нить тут менял?

2) стойка стабилизатора в каталоге только в сборе и стоит как самолет. Не знает ли кто - есть ли аналоги? А то кажется, что она немного кривова-та.

3) знает ли кто размеры резинок от этой стойки?

Вообщем, посоветуйте хоть что-нибудь. Буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы меняли все салентблоки, ставили сасик, уже год полет нормальный... Болты и гайки оставляли старые, пользовались жигулевским съемником от Нивы. Просто у нас есть 2й комплект рычагов, мы на нем все заменили, чтоб машина не стояла, а потом просто перекинули рычаги. На реактивной штанге меняли подушки, а солдатик покупали в сборе. McDonis вроде писал, что подходят на солдатик резинки от lt28. Ниче сложного нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы меняли все салентблоки, ставили сасик, уже год полет нормальный... Болты и гайки оставляли старые, пользовались жигулевским съемником от Нивы. Просто у нас есть 2й комплект рычагов, мы на нем все заменили, чтоб машина не стояла, а потом просто перекинули рычаги. На реактивной штанге меняли подушки, а солдатик покупали в сборе. McDonis вроде писал, что подходят на солдатик резинки от lt28. Ниче сложного нет.

хм... я че такое солдатик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 позиция на 2м рисунке..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я по весне тоже буду перебирать. Кто успеет первым - будет консультировать опоздавшего. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я по весне тоже буду перебирать. Кто успеет первым - будет консультировать опоздавшего. ;)

Я уже успел половину железок купил. Вторую половину не успел - деньги раньше кончились :)

Но вот з.п. скоро... успеть бы... :)

За февраль край сделать надо.

Буду все фоткать.

Кста, по каталогу есть два типа тяги поперечной устойчивости - 22мм и 23мм.

Я намерил у себя 22. соответственно втулки разные и т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реактивной штанге меняли подушки, а солдатик покупали в сборе.

Паша, сможешь ли уточнить номер подушки на реактивной штанге? Что-то не могу найти в каталоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, актуальная тема. У меня тоже проблема с подвеской после этой зимы, дороги не дороги, а сплошные ямы да ухабы. Подвеска как инструментальный оркестр, вся брынчит - звенит. Тоже по весне хочу полностью перебрать. Если вам не трудно, опишите ваши действия когда будете с подвеской работать. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, сможешь ли уточнить номер подушки на реактивной штанге? Что-то не могу найти в каталоге.

Если номер записали в книгу (она в гараже) то скажу... помню что они стоят рублей по 100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняли все! Кроме аммо. Брали все родное кроме стабилизаторов поперечной устойчивости. Пару болтов пришлось заменить поставили от ауди :) Позиция 17 вроде даже 2 штуки лишних осталось :rolleyes: над глянуть, не помню уже. Тогда еще пришлось заменить оба диска тормозных и ступицы :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом рисунке поз.10 по Dialogys'y продается в сборе, но там можно купить отдельно салентблок. и стоят тоже рудлей 100 - 150

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какой чудненький первый рисунок! См. позиции 10-14. Сайлентблок на правую сторону нашла оригинальный, поставили -все супер! А вот с левой стороны оказался китайский. На рынке предлогали новый китайский в сборе, но знакомые продавцы не посоветовали брать, мол отходит месяц. Посоветовали искать б/у но оригинальную ,а если там сайлентблок и будет разбит, то по крайней мере поставлю новый в №10. Где искать? На автопривозе нет и на рынках тоже!!! В газете? От рено 25 подходит?

а кстати сайленблок обошелся мне 20$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, выручайте. Не могу найти запчасти.

Подвеску разобрали. На тяге, кронштейне амо сайленты в хлам.

На сайте найти отдельно эти втулки-сайленты никак не удается.

на первом рисунке позиция 10. внутри резиновая втулка (сайлент-блок) - какой у нее номер производителя? мы об этом сайлент-блоке в этой теме говорим, а найти нигде не могу. авторынков у мну нет.

post-27-1205994808_thumb.jpg

На втором рисунке позиция 3. внутри тоже втулка. тоже нет номера. сам кронштейн есть в elcats, но дорогова-то.

post-27-1205994820_thumb.jpg

Еще вопрос: на первом рисунке сайлент-блок в рычаге (позиция 3) один иди два? нарисован один, а по жизни, похоже, два. вставляются с друх сторон. Кто помнит, проясните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: на первом рисунке сайлент-блок в рычаге (позиция 3) один иди два?

10 позиция - одЫн)

Брали в кунцево на авторынке Sasic номера не помним, в эксисте он есть, но он не правильно там забит и идет как с/б задней подвески.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция 3 - ото шайба, а сайлентблок - позиция 2, их там пара ставиться с двух сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. с сайлент-блоками рычага разобрался, заказал.

остается:

- сайлент-блоки реактивной тяги. нигде не могу найти. сама тяга дорогая... номер тяги 7700 784 745 стоит в экзисте более 6т.р.

- втулка кронштейна, в который вкручивается стойка аммортизатора. кронштейн тоже дорогой...7704 002 041 1.8.т.р.

эх.... хоть бы авторыночек какой захудалый был бы....

спасайте, братцы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке заднего сайлентблока нижнего рычага надо соблюдать градусы! намереваюсь сам заменить эти цацки. расскажите как заменить их и как выдержать эти градусы при установки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке заднего сайлентблока нижнего рычага надо соблюдать градусы! намереваюсь сам заменить эти цацки. расскажите как заменить их и как выдержать эти градусы при установки!

нус всем спасибо за участие! заменил, не дождался пока кто-нибудь ответит. всё оказалось очень просто! правда очень помогла книга по ремонту эспейсов и старый форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???? После того как поймал яму появился легкий металлический челчек (иногда) в правом переднем. Шаровая????

При этом слегка вибрирует руль при движении.

Что бы могло быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???? После того как поймал яму появился легкий металлический челчек (иногда) в правом переднем. Шаровая????

При этом слегка вибрирует руль при движении.

Что бы могло быть?

При каких условиях?

Если при трогании и торможении, то это сайлентблок заднего нижнего рычага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При каких условиях?

Если при трогании и торможении, то это сайлентблок заднего нижнего рычага.

на ямках.

А руль колотит на ровной дороге. Но не всегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо погнулось-попробуй поменять с задней оси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо погнулось-попробуй поменять с задней оси.

,,,ть обидно.... я 400 зеленых за диски отдал :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и грыжа на колесе. Правда не диск ни покрышка не делают "челчек" :) Надо смотреть подвеску.

Сейчас нет времени, попозже расскажу страшную историю про подвеску.

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти