Гость sular

Китайское Чудо

В теме 40 сообщений

Доброй ночи!

Блуждал по китайскому сайту, набрёл на следующую штуковину http://www.aliexpress.com/item/Car-MP3-Player-For-Renault-Clio-Kangoo-Megane-Scenic-Laguna-Espace-Twingo-Traffic-with-Mini-8P/540380274.html

Выглядит весьма заманчиво, с учётом того, что ничего менять не надо, да и через родные устройства навигации всё управляется. Есть маленькое "но", я так и не понял, как его подключить (Вместо или параллельно), и не указан 3 космос (может я зря нервничаю?).

Кто-нибудь такую штуку ставил?

а то как-то я свои 6 дисков уже наизусть знаю, сам спеть могу...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А менять диски не пробовали?

Это устройство подойдет для тех авто, у которых СД чейнджер в багажнике слева. По нарисованной схеме подключается просто. Отсоединяете штатный разъем от СД Чейнджер Порт и подключаете ручной переключатель, который идет в комплекте и с помощью этого переключателя выбираете на что Вам переключить на все тот же штатный СД чейнджер или на новое устройство (на коробочке написано MP3-CDC, это и есть ручной переключатель). А уже к Вашему МР 3 плееру подключаете флэшку или SDMMC карту с записанной музыкой. Переключатель, судя по длине проводов тоже должен находиться в багажнике рядом с чейнджером и переключаться "на ходу" судя по всему не получится (если только жена с заднего кресла будет иметь доступ к переключателю.

Это устройство не подойдет для машин, у которых установлен Carminat CNC c блютузом (СД чейнджер не сзади в отсеке, а спереди по крышкой, а в "бардачке" пассажира ДВД привод для карт навигатора).

Как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе такой заказал, приедет - отпишусь что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем заказывать за 80 баксов с Китая? я купил тут такой-же за 75 баксов. с гарантией. Все работает. Человек с Москвы возит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 69 заказал :)

Конечно, если б я его видел в Москве за 75, не стал бы ждать из Китая и взял бы здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без приключений же не интересно )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно если на бакс дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если б я его видел в Москве за 75, не стал бы ждать из Китая и взял бы здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Блуждал по китайскому сайту, набрёл на следующую штуковину http://www.aliexpress.com/item/Car-MP3-Player-For-Renault-Clio-Kangoo-Megane-Scenic-Laguna-Espace-Twingo-Traffic-with-Mini-8P/540380274.html

Выглядит весьма заманчиво, с учётом того, что ничего менять не надо, да и через родные устройства навигации всё управляется. Есть маленькое "но", я так и не понял, как его подключить (Вместо или параллельно), и не указан 3 космос (может я зря нервничаю?).

Кто-нибудь такую штуку ставил?

а то как-то я свои 6 дисков уже наизусть знаю, сам спеть могу...:)

Я так понимаю, что это двухдиновый аппарат? А как его вкорячить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верь тому что нарисовано.... Там на одной из картинок вообще Wolkswagen написано... В комплекте идет только металлическая коробочка, к которой подключаются разъемы и переключатель...... А то что на картинке "двухдиновая", это они так, взяли не с Эспаса, а с другой реношки для примера штатный блок, который в нашем авто спрятан сзади слева...

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем заказывать за 80 баксов с Китая? я купил тут такой-же за 75 баксов. с гарантией. Все работает. Человек с Москвы возит.

можно по подробнее, где в Москве такие штуки есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маленькое "но", я так и не понял, как его подключить (Вместо или параллельно), и не указан 3 космос (может я зря нервничаю?).

Кто-нибудь такую штуку ставил?

Судя по картинке, синий разъем, это включается вместо штатного чейнджера в Е4, а у Вас в профиле Е3 указан. На бубнитоле есть синий разъем с таким расположением контактов и чтоб чейнджер в него был включен?

А если есть, то всё равно внимательно надо, я когда себе на Е4 такую штуку покупал (правда оригинал ренаульт), то их много вариантов было, одна модель снята с производства, другая вместо нее, эта подходит -эта не подходит, кабасс-не кабасс, много вариантов приставок, много вариантов штатных бубнитол. Я для себя критерий совместимости так и не нашел, купил интуитивно, но совпало. Как неорижинал кетайский подойдет не знаю.

ps почему взял орижинал а не кетайца, писал в соответствующих ветках Е4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А менять диски не пробовали?

Это устройство подойдет для тех авто, у которых СД чейнджер в багажнике слева. По нарисованной схеме подключается просто. Отсоединяете штатный разъем от СД Чейнджер Порт и подключаете ручной переключатель, который идет в комплекте и с помощью этого переключателя выбираете на что Вам переключить на все тот же штатный СД чейнджер или на новое устройство (на коробочке написано MP3-CDC, это и есть ручной переключатель). А уже к Вашему МР 3 плееру подключаете флэшку или SDMMC карту с записанной музыкой. Переключатель, судя по длине проводов тоже должен находиться в багажнике рядом с чейнджером и переключаться "на ходу" судя по всему не получится (если только жена с заднего кресла будет иметь доступ к переключателю.

Это устройство не подойдет для машин, у которых установлен Carminat CNC c блютузом (СД чейнджер не сзади в отсеке, а спереди по крышкой, а в "бардачке" пассажира ДВД привод для карт навигатора).

Как то так...

да пробовал менять, через год опять наизусть....

как бы такое с флешкой не вышло...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магнитоле если стоит синий разъём как на картинке (ну может и не быть но место чтоб было) - то подключаешь и всё работает. Такие синие разъемы помоему у всех французов идут (у меня на С5 был такой же) подключается чейнджер. Но там весь вопрос в кабеле - он на определенную марку машины. Кстати флэшку надо будет всетки переписывать периодически... dy.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, синий разъем, это включается вместо штатного чейнджера в Е4, а у Вас в профиле Е3 указан. На бубнитоле есть синий разъем с таким расположением контактов и чтоб чейнджер в него был включен?

А если есть, то всё равно внимательно надо, я когда себе на Е4 такую штуку покупал (правда оригинал ренаульт), то их много вариантов было, одна модель снята с производства, другая вместо нее, эта подходит -эта не подходит, кабасс-не кабасс, много вариантов приставок, много вариантов штатных бубнитол. Я для себя критерий совместимости так и не нашел, купил интуитивно, но совпало. Как неорижинал кетайский подойдет не знаю.

ps почему взял орижинал а не кетайца, писал в соответствующих ветках Е4.

про контакты не знаю, не лазил, и покупкой не озадачивался, нашёл случайно в инете, решил поинтересоваться. Люди, вот, пишут, что всё работает. Только опять не ясно, на Е3 видно его или нет? (мозги то не всякий сканер читает, а тут китайская приблуда....:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магнитоле если стоит синий разъём как на картинке (ну может и не быть но место чтоб было) - то подключаешь и всё работает. Такие синие разъемы помоему у всех французов идут (у меня на С5 был такой же) подключается чейнджер. Но там весь вопрос в кабеле - он на определенную марку машины. Кстати флэшку надо будет всетки переписывать периодически... dy.gif

а как же любимые исполнители....:)

меня не столько фишки беспокоят, контакты и перекинуть можно, переходник сделать, меня беспокоит узнает ли голова сигнал от этой штуки? Мне почему-то кажется (могу ошибаться) что CD это аналоговый сигнал, а вот MP3 цифровой. Или эта штуковина уже преобразованный сигнал выдаёт? Так же кажется проблемным вопрос управления этой штукой по средствам штатных приспособлений. Если китайцы это всё грамотно прописали, хорошо, а если вдруг криво? и звук прибавить придётся путём включения задней передачи и троекратного нажатия на педаль тормоза?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё у меня работает как надо. Это типа чейнджер подключен. и перемотки и громкость и переключение дисков (ну типа папок на флэшке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А писаните телефончик или адрес где данный девайс прикупить.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А писаните телефончик или адрес где данный девайс прикупить.....

ДЫК там вроде и ссылка работает и описано не на китайском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо, пришла вот такая хня: http://www.aliexpress.com/item/Renault-USB-SD-MP3-Adapter-Free-Shipping/508437719.html

С CARMINAT CD Blutooh дружить оно не хочет.

Сперва вообще его не видел, после клипом включил чейнджер, стал виден, но впустую пытается менять треки, хрустя стандартным приводом CD при этом.

Так что, если оно кому нужно - велком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такую штуку (модуль-адаптер) себе на Сценик поставил. на Сценике вообще только радио и один диск только доступны -- в дальней дороге маловато музыки... а с этой штукой прикольно.

на самом модуле есть вход AUX (впрочем в магнитоле у 3го Эспаса и свой такой имеется), разъем для SD-флешки и разъем для USB-флешки. но устройство видит только одну из карт памяти -- ту которую последнюю в него вставили. карты памяти больше 4 гиг не воспринимает...

на самой карте памяти надо создать 6 папок и обозвать их CD01, CD02, CD03, CD04,CD05 иCD06, а в эти папки записывать МР3-файлы. надо сказать что устройство выдает свою ничем не объяснимую последовательность воспроизведения файлов так что прослушивать музыку в том порядке в каком она записана на флешке не получится -- устройство формирует собственный плей-лист внутри каждой папки.

выбор диска (в смысле папки) и номера трека производится со штатного подрулевого переключателя, что безумно удобно!

на приборке отображается только номер диска (в смысле папки) и номер трека.

устройство иногда глучит -- штатная магнитола Сценика перестает его видеть. лечиться очень просто -- надо всего лишь отсоединить кабель от него и присоединить его обратно...

если удастся снять магнитолу (специального съемника у меня нет) и отсоединить этот девайс, то попробую подключить его к эспасовской магнитоле. о результате отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомившись с предыдущим постом снова воткнул китайца. Робит. Но подтормаживает собака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если удастся снять магнитолу (специального съемника у меня нет) и отсоединить этот девайс, то попробую подключить его к эспасовской магнитоле. о результате отпишусь

как и обещал отчитываюсь о результате -- мой девайс от Сценика на Эспас не становиться т.к. разъемы для подключения совершенно разные... надо искать такой же только конкретно для третьего Эспаса. если кто кинет в меня ссылкой на подобное чудо, буду премного благодарен.

вот собственно фото того, что стоит у меня в Сценике:

0_7f55b_a5a0634b_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вещи гораздо проще!DENSION и YATOUR...Если покупаешь то обрати внимание именно для Рено и на 4м espace восьмипиновый разъем в чейнджере потому как в старом шести....себе поставил YATOUR и очень доволен....ad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-й Эспэйс ничего подходящего нет. Там пионеровские головной блок и ченджер с управлением по пионеровскому протоколу M-Bus который ни с чем не совместим. У альпины есть протокол управления с таким же названием но он не совместим с пионеровским. Спецификации протокола нигде нет, а то сделать эмуляцию ченджера на микроконтроллере очень большого труда не составило бы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти