шОфер сарайчеГа

Шланг Кондиционера

В теме 9 сообщений

В кои то веки решил запустить кондей, но не тут то было.

проверка показала отсутствие фреона в системе. В процессе осмотра, с целью выявить возможные места утечки, было установлено, что от соприкосновения шланга с оплеткой проводки, первый протерся практически насквозь!

post-3074-044209100 1370514855_thumb.jpg post-3074-024525400 1370514872_thumb.jpg post-3074-057371500 1370514888_thumb.jpg

Ребята, гляньте у себя, неужели так и есть? или все таки должно быть какое то расстояние между ними?. я не увидел никакого изменения в местах креплений у себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кои то веки решил запустить кондей, но не тут то было.

проверка показала отсутствие фреона в системе. В процессе осмотра, с целью выявить возможные места утечки, было установлено, что от соприкосновения шланга с оплеткой проводки, первый протерся практически насквозь!

Ребята, гляньте у себя, неужели так и есть? или все таки должно быть какое то расстояние между ними?. я не увидел никакого изменения в местах креплений у себя.

Я когда радиатор кондиционера поменял и поехал к кондиционерщикам заправляться, то те сразу сказали - переложи гофру с проводкой, иначе перетрет трубку. Взял пластиковый хомут и подтянул гофру повыше к углу рамки радиатора, чтобы не соприкасались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда радиатор кондиционера поменял и поехал к кондиционерщикам заправляться, то те сразу сказали - переложи гофру с проводкой, иначе перетрет трубку. Взял пластиковый хомут и подтянул гофру повыше к углу рамки радиатора, чтобы не соприкасались.

печально. Эту новость тогда надо на главной закрепить. Не каждый посмотрит в этот угол без причины, а беда висит над каждым..... в размере 11 453 рубл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально. Эту новость тогда надо на главной закрепить. Не каждый посмотрит в этот угол без причины, а беда висит над каждым..... в размере 11 453 рубл.

Зачем же так жестко? Откручиваешь шланг и несешь его в контору по изготовлению шлангов для гидравлики - переобожмут новый шланг на старые штуцеры и все дела. На втором оба шланга таким образом восстановил. Стоит порядка 2-3тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, но я про "место", а не про альтернативу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в этом месте шланг кондиционера в жесткой пластиковой сетке-чулке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно, но все же есть смысл контролировать, ибо у меня такая же сетка на шланге, но чуть выше, такж е уже имеет протертость.......

пилять не все вечно под луной bu.gif

Изменено пользователем шОфер сарайчеГа (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера снимал проводку со своего.. да, пластиковый чулок на шланге присутствует, шланг кондея не перетиравет.. зато, алюминивый боченочек ( на фото ниже), перетер проводку в одном месте..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, сходил посмотрел у себя, подвязал (развёл шланги), да, чуть-чуть уже протёрся и шланг и алюминиевый бачок. Спасибо за тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти