metallik

Задний Бампер

В теме 19 сообщений

Привет всем! Может тупо сдесь интересоваться-но не могу снять задний бампер с рено эспейс 3 2001 года -может кто подскажет и фото выложит -или ссылку где мануал хороший скачать!? Спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Может тупо сдесь интересоваться-но не могу снять задний бампер с рено эспейс 3 2001 года -может кто подскажет и фото выложит -или ссылку где мануал хороший скачать!? Спасибо !

Мануал в библиотеке мануалов на главной странице.

Бампер крепится: отгибаешь подкрылки и выворачиваешь болты с торца, снизу сзади пару болтов, сверху два пистона пластиковых (снизу выдавить штифт и вынуть). И под фонарями еще, по-моему, пистоны, но не помню ужо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выгладят пистоны? У меня там пустые дырки. Каталожный номер имеется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выгладят пистоны? У меня там пустые дырки. Каталожный номер имеется?

Там это где? Под фонарями или на плоскости под дверью? Пистоны как пистоны - пластиковый грибок с дыркой посередине для вставки, которая его распирает внизу. Отдельного кода нет. Есть код набора для крепежа 6025 370 358.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер крепится по два болта с каждой стороны за подкрылком, по одному винту на конце бампера создаёт одну линию с задним крылом. Пистоны под фонарями и в центре, всего 4 шт.

IMG_20180330_182157-1040x780.jpg

IMG_20180330_180900-1040x780.jpg

IMG_20180329_211831-1040x780.jpg

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши пистона дорогие. Я ставлю газелевские которые вообще копеечные. Цвет только чуть темнее первое время пока не запылятся. Средние пистоны на раз ломаются когда при парковке кто то упрется в тебя бампером. Приходишь к машине, едешь и слышишь грюк сзади на неровностях - смотртшь, пистоны сломаны а на бампере и царапин может не быть. Чаще всего так дамы паркуются. У меня в машине в инструментальном ящике всегда запас пистонов есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может в Минске у кого есть возможность советом и руками подсказать/помочь поставить бампер обратно? Слетел с одной стороны с крепления, судя по всему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удар был?  Если был - то кронштейн рассыпался. Искать живой или клеить.  Еще надо смотреть, что снизу. Он там еще к балке подрадиаторной крепится - что с крепежом.

Надо смотреть, что там повреждено и как это исправить.  Помочь руками вряд ли получится. Советом и прочим - пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет, я так понимаю из названия темы, всё-таки о заднем бампере? Тогда подрадиаторную балку сложно заподозрить в недержании бампера. Но в остальном Андрей прав - крепление меняй. 98%, что от него там только пластмассовые рожки да ножки остались.

В библиотеке лежит мануал. В мануале лежит вполне юзабельная инструкция по снятию-установке бамперов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чорт!  а я подумал про передний бампер. 

задний наверно зацепил за что-то. Так просто он не слетит. Надо смотерть все крепежи и что сними произошло. От этого плясать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешает только отсутствие гаража и правильно заточенных рук. Почему и спрашиваю помощи, опять таки ж - на коммерческой основе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипач Гараж не нужен. Нужен домкрат, торксы, головки на 10 и час свободного времени. Но это если крепеж весь открутится с первого раза. Он там весь оцинкованный изначально, но если его откручивали-закручивали несколько раз, а то и вовсе поставили хзч, а не родной крепеж, то ситуация может резко осложниться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, призрак сказал:

Скрипач Гараж не нужен. Нужен домкрат, торксы, головки на 10 и час свободного времени. Но это если крепеж весь открутится с первого раза. Он там весь оцинкованный изначально, но если его откручивали-закручивали несколько раз, а то и вовсе поставили хзч, а не родной крепеж, то ситуация может резко осложниться.

а порядок разборки и сборки есть где в записях или картинках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мануал из загрузок скачай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел. Если несложно - ткни пальцев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, призрак сказал:

Спасибо ,конечно. Особенно хороши Руководство по ремонту механические коробки передач и Запасные части топливного насоса Bosch 0445010028.

Благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите,задний бампер у грандов отличается?от коротких?или они идентичны? Ищу бампер в связи с тем,что мой некоторым образом прекратил своё существование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличается.  Чуть длиннее у гранда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти