makeeas

Ремонт Рейки Фото

В теме 64 сообщения

Вопрос- ремкомплект 15599938-это что?

15599938 это

post-5874-063716700 1409014714_thumb.jpe

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное. Еще вопрос-сальники в какое место? Если пользовал сам-этот комплект на всю рейку? Или еще надо докупать?

Долго все,пока приедут -пока разберешься!

По разбору-верхний сальник золотника не хочет выходить-ему мешает подшипник. Просто выбивать-это единственное действие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сальником разобрался-правильная оправка рулит!

Втулка опорная (справа) стоит металическая зазор ощущается "на палец"-вроде маленький. Втулку надо точить из капролона? Чтоб не было никакого зазора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал этот ремкомплект-15599938-в пакете два сальника-думаю золотника. Тока у нижнего наружний диаметр больше чем в 15599881. кошмар-закал третий темкомплект-15599882 :du::du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот состоит из двух сальников предположительно -золотника. Номера не видно т.к упаковку не вскрывал по понятной причине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал у них два сальника для рулевой рейки, те которые на валу. Прислали один правильно, другой почти тот, но не тот. Правда извинились обещали выслать другой. Но это не совсем беда! Вот почта-Это да! Литерное письмо три дня лежало в Москве, два дня ехало, два лежало в Казани потом сам еле нашел и забрал 11сентября. 15 прислали извещение о том, что 9сентября мне пришло письмо! :ds: Вот!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Motorherz сальники покупал, только прямо у них: каталог сальников. Очень получается выгодно, пока еще дешевле не находил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор жду один сальник. Две недели мозг морочили. Теперь говорят что отправили, а почтового номера нет в отправленных!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вам было заказать не через emex.ru, а напрямую у Motorherz (www.motorherz.ru). Они с любой транспортной компанией работают или EMS могут привезти (через курьера).

Мне вот они сальники в Тверь доставляли отправлением EMS, через 2 дня уже были у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! А я сегодня заменил оба сальника реечных и пыльники. Управился со снятием рейки за 150мин. Внутренний сковырнул самопальной оправкой; он, слава Богу, правильной конструкции и деинсталлируется относительно легко. Вот читаю про металлическую опорную втулку. Насколько понимаю, зазор там должен быть без допуска, т.е. ощутимый, это же не вкладыш. Т.к. есть еще одна запасная с таким же зазором, то думаю она выполняет функцию направления и невозможности разбиения сальника. А вот втулочка присутствует в самом сальнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток все . Читал так и не понял до конца чего надо заказать для ремонта рейки? ASL AS12086 найти непросто практически невозможно. А ремкомплектов целая куча . Чего заказывать? Рейка старая снята и ждет переборки она вправо не сразу работала . Только летом или на горячую и текла . Проходила она вроде 4 года(была куплена восстановленная в экзисте ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток все . Читал так и не понял до конца чего надо заказать для ремонта рейки?

Где текет? В корпусе рулевой рейки всего лишь 4 сальника и 3 тефлоновых кольца. Два сальника в следящем устройстве (золотнике), куда приходят трубки от насоса. Эти сальники не дают жидкости проникать наружу и во внутрь червячной пары. Еще два сальника стоят внутри цилиндра рейки и предотвращают вытекание жидкости наружу, туда, где крепятся рулевые тяги. Два тефлоновых кольца стоят в золотнике, одно по середине вала рейки. Они разделяют потоки жидкости для правого и левого поворота руля и предотвращают смешение потоков жидкости. Все размеры ремкомплекта выложены в разделе. Надеюсь, понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда точно течет незнаю вернее непомню уже . Рейка вся в грязище валяетсся в гараже 2 года . Сначала и не думал её восстановить . Пока не особо понятно с ремкомплектами . Начну посмотрим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрать-Все элементы заменить.(сальники и втулки) бывает и выработка на валу (внутренний диаметр сальника или втулки больше чем на валу получается) вал протачивают и ставят другого размера детали. это если ваще печально все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не в службу, а в дружбу. Завелась под капотом виолончель. Предположительно в рулевом управлении. При повороте только вправо отчетливо слышен скрип. Прикладывал руку от наконечника до наконечника, не пойму где скрипит. Кто что знает? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навскидку:

-шаровые опоры

-прокладка между корпусом рейки и креплением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня помыл почистил рейку её номер SMI 6000030604. Разбирать буду не сам . Посмотрел на новые цены ai.gif от 29000 руб . Ужас. Почему то никак не прикрепить фотки . Никуда и уже давно .

Нашел ремкомплект RE 9022 KIT стоит около 2000 . Может кто в курсе хватит мне его ??? Или нужно искать другой . Или вообще пока ничего не покупать ? Просто я сомневаюсь что найду что то по отдельности у нас в городе

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу просмотреть фото!ch.gif так-же ремонтирую рейку много полезной инфы нашел но хочется картинки посмотреть ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу просмотреть фото!ch.gif так-же ремонтирую рейку много полезной инфы нашел но хочется картинки посмотреть ai.gif

Похоже все фоткам старым - пипец . Дисковое пространство заканчивается . И новые не выложить . Вроде админы что то решали....

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все. Только большие.

Павлу недосуг заниматься сайтом, он решает проблемы, махнув шашкой.

Чую, назревает революционная ситуация... :db:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня помыл почистил рейку её номер SMI 6000030604. Разбирать буду не сам . Посмотрел на новые цены ai.gif от 29000 руб . Ужас. Почему то никак не прикрепить фотки . Никуда и уже давно .

Нашел ремкомплект RE 9022 KIT стоит около 2000 . Может кто в курсе хватит мне его ??? Или нужно искать другой . Или вообще пока ничего не покупать ? Просто я сомневаюсь что найду что то по отдельности у нас в городе

Год назад, перебрал рейку сам. Все отчеты выкладывал. Рем комплектов покупал три штуки. В каждом только два сальника на вал в котрый вставляется карданчик. Но разных размеров. Боковые сальники покупал отдельно. Втулку точил из капролона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождался я ремкомплетов ибо их просто нет уже в продажах .

Сальники и колечки промерил и нашел номера пока еще не заказал :

1. 18 х 30 х 6(6,5) - 1 штука (армированный сальник-пыльник ), то есть гидравлический и снаружи по валу имеет кромку в виде пыльника. F-00782

2. 28 х 44 х 6 - 1 штука ( гидравлика ). F-00045

3. Сальники рейки с капроновой вставкой по внутреннему диаметру.

25 х 37 х 7 - 2 штуки. ( гидравлика ). F-00071

4. кольца уплотнительные распределителя(тефлоновые )

30,5 х 2 х 26,5 - 4 штуки. M-01305

5. Сальник 25,00/33,00/37,50*6,00/7,00 тип 6V2   F-00613

Заказал

F-00782 Сальник 18,00/30,00*6,00/6,50 тип 1PM - 406,00 руб.

F-00045 Сальник 28,00/44,00*6,00 тип 0M - 392,00 руб.

F-00071 Сальник 25,00/37,00*7,00 тип 7V2 - 571,00 руб.

M-01305 Кольцо тефлоновое O26,5x30,5 S2 тип 1 - 115,00 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Zerg подскажите где заказывали сальники? Я сколько не искал у всех дороже причем значительно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gorbunov.a@emmetec.ru сюда пишите и да простят они меня за просрочку платежа. У них все было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти