makeeas

Ремонт Рейки Фото

В теме 62 сообщения

Год назад, перебрал рейку сам. Все отчеты выкладывал. Рем комплектов покупал три штуки. В каждом только два сальника на вал в котрый вставляется карданчик. Но разных размеров. Боковые сальники покупал отдельно. Втулку точил из капролона.

Ткни меня носом в отчет . Че-то я сомневаюсь что одного РК мне хватит да и стоит он 2300 , а что в нем непонятно

0

Поделиться сообщением

Не дождался я ремкомплетов ибо их просто нет уже в продажах .

Сальники и колечки промерил и нашел номера пока еще не заказал :

1. 18 х 30 х 6(6,5) - 1 штука (армированный сальник-пыльник ), то есть гидравлический и снаружи по валу имеет кромку в виде пыльника. F-00782

2. 28 х 44 х 6 - 1 штука ( гидравлика ). F-00045

3. Сальники рейки с капроновой вставкой по внутреннему диаметру.

25 х 37 х 7 - 2 штуки. ( гидравлика ). F-00071

4. кольца уплотнительные распределителя(тефлоновые )

30,5 х 2 х 26,5 - 4 штуки. M-01305

Заказал

F-00782 Сальник 18,00/30,00*6,00/6,50 тип 1PM - 406,00 руб.

F-00045 Сальник 28,00/44,00*6,00 тип 0M - 392,00 руб.

F-00071 Сальник 25,00/37,00*7,00 тип 7V2 - 571,00 руб.

M-01305 Кольцо тефлоновое O26,5x30,5 S2 тип 1 - 115,00 руб.

Изменено пользователем Zerg
0

Поделиться сообщением

уважаемый Zerg подскажите где заказывали сальники? Я сколько не искал у всех дороже причем значительно!

0

Поделиться сообщением

уважаемый Zerg подскажите где заказывали сальники? Я сколько не искал у всех дороже причем значительно!

gorbunov.a@emmetec.ru сюда пишите и да простят они меня за просрочку платежа. У них все было

0

Поделиться сообщением

Начали перебирать рейку и выяснилось что не все я собрал .

Необходим еще один сальник - F-00613: Сальник 25,00/33,00/37,50*6,00/7,00 тип 6V2

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Может кто разбирал рейку и может подсказать, что в какой последовательности стоит. Полгода назад разобрал рейку, чтобы поменять сальник внутренний и наружный. Когда разбирал, разбиралось все хорошо, как по маслу. А собрать не могу, не могу додумать как стоял наружный сальник (по ходу автомобиля правая сторона). Может кто знает подскажите последовательность, сначала вставляется сальник в цилиндр корпуса рейки или металлическая гайка (на фото она между сальником и крышкой)?

IMG_20180308_142637.jpg

0

Поделиться сообщением

Втулку с ссальником поменяй местами. Место трения должно же смазываться. 

Изменено пользователем heater
1

Поделиться сообщением

Добрый день ребята. У меня рейка не течет просто мокрая вся но работает только в одну сторону (лево) в право надо 2-мя руками крутить.В связи с зтим давно созрел вопрос что в ней надо лечить? Читал весь форум и все перебирают рейку потому что течет (очень сильно) хотя  работает, а у меня не течет но и неработает как надо.Жидкость в норме насос вроде тоже(подвывает на морозе) читал что вроде как залотник нужно разбирать точить чтото туда из текстолита или второпласта я так и непонял. Может попадробней раскажет кто как вылечить мою беду . С рейкой я пока на ВЫ но пора познакомится поближе.

0

Поделиться сообщением

открутите и отвезите в Ерёмено-вроде как там делают.

0

Поделиться сообщением

Еремино даже не в Беларусии отподает сразу! Может кто подскажет как разобрать залотник и что в нем нужно заменить или выточить?????

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, fakel сказал:

Еремино даже не в Беларусии отподает сразу! Может кто подскажет как разобрать залотник и что в нем нужно заменить или выточить?????

Разбирай и меняй  то что есть в ремкомплектах(вернее их нет, но полный список сальников, колец и прочь есть выше ) . У меня тоже была похожая проблема с рейкой (не текла ). Лечиться полной заменой сальников и колец. И не забудь про масло - ДЕКСТРОН 3 Elf.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти