kvv77

Нужна Ли Категория Е Для Прицепа-Дачи На Украине И В России?

В теме 40 сообщений

Вот по этому я в середине июля сдаю на категорию Е к Вag.gif. В жизни пригодиться , тем более скоро начнется бардак в РФ с категориями ( их начнут ещё дробить , сделают вместо одной целую кучу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я в середине июля сдаю на категорию Е к Вag.gif. В жизни пригодиться , тем более скоро начнется бардак в РФ с категориями ( их начнут ещё дробить , сделают вместо одной целую кучу)

Я тоже думаю что Е надо будет открыть. Зимой попробую, у нас как узнал BE обучение на стоит 120$ примерно - терпимо. Вот если бы у меня был не 2.0 16V с макс массой 2250, а 2.2dCi с его макс 2500, то я бы обломался - сумма была бы больше чем 3500 и море с прицепом-дачей бы в этом году накрылось бы! Обидно было бы!

А так - через 3 дня стартую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что Е надо будет открыть. Зимой попробую, у нас как узнал BE обучение на стоит 120$ примерно - терпимо. Вот если бы у меня был не 2.0 16V с макс массой 2250, а 2.2dCi с его макс 2500, то я бы обломался - сумма была бы больше чем 3500 и море с прицепом-дачей бы в этом году накрылось бы! Обидно было бы!

А так - через 3 дня стартую!

У меня есть про запас Э II , 2.2 БЕНЗ. вот такой есть выход из положенияag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот это как раз и понятно , Не понятно каким боком ты эту ссылку притянул к тому что в Украине якобы не действуют международные соглашения.

Вот еще одно подтверждение тому, что у каждого свой УСТАВ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что Е надо будет открыть. Зимой попробую, у нас как узнал BE обучение на стоит 120$ примерно - терпимо. Вот если бы у меня был не 2.0 16V с макс массой 2250, а 2.2dCi с его макс 2500, то я бы обломался - сумма была бы больше чем 3500 и море с прицепом-дачей бы в этом году накрылось бы! Обидно было бы!

А так - через 3 дня стартую!

Неделю назад проехали всю Украину. Несколько раз проезжали через посты ДПС. На нас спокойно смотрели но не делали даже попытки остановить. Наверно, в основной массе уже знают про это.

НО на въезде в Крым (Армянск) на посту нас остановили. И началось... Я им распечатку показываю, они типа фигня это. Сейчас прицеп на стоянку будем оформлять. Полчаса бодались. Не знаю чем бы это закончилось, но у меня в машине малышка 1 год в дороге простывшая была с температурой 39. И она сильно плакала. Они взяли права, пошли к начальнику, вернулись, отдали и сказали где скорая если что. Узнавать - это их начальник вразумил или хотели бабла срубить просто продержав меня пару часов до выяснения я не стал.

В идеале хочу сделать от себя официальный запрос в ГАИ, чтобы пришел ответ с печатью - ДОКУМЕНТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавать - это их начальник вразумил или хотели бабла срубить просто продержав меня пару часов до выяснения я не стал.

В идеале хочу сделать от себя официальный запрос в ГАИ, чтобы пришел ответ с печатью - ДОКУМЕНТ.

Однозначно развод на деньги. Хохлы их тоже любят... Да и подумать если-категория Е открывается при условии открытой С. Так что, теперь всем профессионалами быть??? ... Хотя имеются все... :ab:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса бодались. Не знаю чем бы это закончилось, но у меня в машине малышка 1 год в дороге простывшая была с температурой 39. .......................................................................В идеале хочу сделать от себя официальный запрос в ГАИ, чтобы пришел ответ с печатью - ДОКУМЕНТ.

Именно об этом и писал, что как поведет украинский даишник -одному ..... известно... Знаю, что часто на них положительно влияет уточнение номера телефона доверия с целбю позвонить... ag.gif .

Ответ от нашего ГАИ тебе может помочь тоько на наших дорогах..... На остальных прилегающих территориях результат может быть аналогичен украинскому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно об этом и писал, что как поведет украинский даишник -одному ..... известно... Знаю, что часто на них положительно влияет уточнение номера телефона доверия с целбю позвонить... ag.gif .

Ответ от нашего ГАИ тебе может помочь тоько на наших дорогах..... На остальных прилегающих территориях результат может быть аналогичен украинскому

Я не в наш запрос сделал а в украинский http://www.sai.gov.ua/ua/people.htm. Жду ответа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в наш запрос сделал а в украинский http://www.sai.gov.ua/ua/people.htm. Жду ответа

Это уже интересно- не забудь отписаться,плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, в году 2008 ехал на юг, проехав Натальино (Полтавская) не вывернул по незнанке на Харьков-Днепропетровск, а попер по сторосевастопольской, почти всю дорогу две сплошных, видя Белоруса (возможно Россиянина)запускается Маскарад 412 в 60 км/ч, куда деваться-обгоняю и догоняют доблестные казачки с ультиматумом в 280 (???) джоржиков. Показываю права, типа забирают, говорю досвидос, начинаются угрозы судьёй какого то из районов Днепропетровска, вежливо посылаю и начинаются стинания, давай хоть полтос, говорю - нет, возварачиваюсь и еду в Полтаву в прокуратуру, два пузыря и расклад постов до Днепропетровска сгладил вину двух сплошных.

Изменено пользователем Доцент (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в наш запрос сделал а в украинский http://www.sai.gov.ua/ua/people.htm. Жду ответа

Ответа дождался от украинского ДАИ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа дождался от украинского ДАИ?

Не, ничего не ответили тогда. Звонил в Киев на горячую линию, сказали - надо. Так что буду открывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем о прицепе, но категории "E" тоже касается

Сегодня утром из под Киева привёз коллегу с семьёй и машиной. Что бы тянуть лафет нету категории. Взял подкатную тележку на прокат, и поехал. С ней выдали сертификат, что она не является транспортным средством, а значит нету номеров. Правда на границах долго доказывал это и показывал, в итоге пропустили. За 22 часа проехал почти 1200км. из них 600 с машиной Форд Эскейп, полная масса 1984 кг

назад въехать в Беларусь проблем не было. были те же самые таможенники и погранцы

в сумме сжёг в 2 стороны около 160 литров газа, что по деньгам оказалось достаточно выгодно. Машина катилась нормально, местами 100км.ч. С пустой тележкой сложнее ехать. .. прыгает сильно....

в ABW как-то обсуждалась такая тележка http://www.abw.by/news/158724/

не знаю, повезло мне или как, но ни разу не остановили.

Ну и по удобству, конечно, не сравнить с тросом, хотя и до лафета далеко.

Может кому поможет данная инфа...

Белу отдельное спасибо, за то, что подсказал где брать (а точнее, где НЕ брать) эвакуатор, что бы довезти машину из Болгарии до Киева, жаль до Минска не согласились....

post-4114-034030500 1437134942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем затягивали на площадку, чем крепили, интересная конструкция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем затягивали на площадку, чем крепили, интересная конструкция.

Лебёдкой, она на тележке установлена. Крепили заводскими ремнями за колёса, как эвакуаторщики крепят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти