Andrej u96

Рено Эспейс 2 2.1 Тд. Дергается При Определенных Оборотах !

В теме 9 сообщений

Всем привет, интересует такая вот беда. При определенных оборотах начинает дергаться двигатель, фильтра все поменял, болт подачи топлива на ТНВД крутил угол опережения тоже ставил в разных положениях. Не помогло. С чего начать, говорят надо форсунки проверить, пока не проверял. Хотелось бы узнать была ли у кого такая проблема и как ее лечить !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно подсказали...Скорей всего,зто одна из форсунок...было как то на фольксе...клинила игла распылителя...Если форсунки в норме окажутся,то возможно ТНВД выделывается РЧО(регулятор числа оборотов),но у меня этой зимой он лег в течение часа...ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, интересует такая вот беда. При определенных оборотах начинает дергаться двигатель, фильтра все поменял, болт подачи топлива на ТНВД крутил угол опережения тоже ставил в разных положениях. Не помогло. С чего начать, говорят надо форсунки проверить, пока не проверял. Хотелось бы узнать была ли у кого такая проблема и как ее лечить !!!

Это может быть и подсос воздуха. При повышении оборотов может много воздуха подсасывать , вот и дергается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизелях подсос воздуха ни к чему не ведет...откинь фильтр и не обнаружишь ни какой разницы,если он только не забит...это на бензине подсос влияет на работу двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизелях подсос воздуха ни к чему не ведет...откинь фильтр и не обнаружишь ни какой разницы,если он только не забит...это на бензине подсос влияет на работу двигателя

Имелось в виду скорее подсос воздуха в систему подачи топлива. К этому дизель очень восприимчив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Извиняюсь что может не в тему но как то не нашел подобной темы либо не внимательно читал но вот какая у меня делема. Как только завожу мотор то слышен стук и он тоже напоминает цоканье он сравним с бензиновым двигателем когда стучат клапана но как только машина немного нагрелась то пропадает либо я уже просто потом не слышу но дальше еще веселее становится как только машина нагревается хорошо и стоишь на холостых то машина начинает колотится и идет вибрация иногда большая а иногда и не ощутимая но машину подколбашивает все равно чувствуется. Раньше думал что может масло либо фильтры но нет недавно все сменил и масло и фильтры все и все равно такая беда осталась и не знаю куда и что делать советов много но никто не может четко сказать где искать да и все же хотелось точно хоть знать и быть уверенным что если начнут лапшу вешать я уже буду знать что идет развод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подсосе воздуха в топливной системе,обычно при запуске приходится долго стартером работать...а на работающем движке просто падает мощность и провалы чувствуются,но не всегда...А по стуку на холодную,перво на перво проверить форсунки,скорей всего льют (игла распылителя подвисает или клинит) ...должен еще и дымить черным,если льют форсунки...посмотрите за выхлопом.когда стук слышен,если черный дым подкидывает,то скорей всего форсунки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так же думаю что проблема с форсунками но все же хотелось бы просто услышать что знающие люди скажут по поводу этого! А по поводу черного дыма то при заводке и на холостых все норма не дымит и все в норма но вот когда уже тапком на гашетку надовить то уже чернота валит и не плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сам "шаришь"в технике ищи стенд для проверки,реально и самому поменять распылители и настроить,если на "вы",то ищи специалиста...и манехо денех...ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти