Zerg

Переборка Двигателя J7T 772

В теме 155 сообщений

1 час назад, призрак сказал:

Как будто мы можем запретить переживать. Конешно переживай! :ag:

Ну пасибо вам за сочувствие  ))) Я спросил про процесс образования эмульсии при пробое прокладки ГБЦ в сторону от масла к ОЖ . 

0

Поделиться сообщением

Конец переживаниям . Процесс образования эмульсии никуда не делся .... так и пенится в бачке ОЖ . Буду снимать ГБЦ и смотреть чо к чему :bu:.

Болты гбц как оказалось в дефиците . Кто нибудь недавно заказывал?

0

Поделиться сообщением

Я года 2 назад заказывал викторенз болты. Комплект обошелся примерно 30 $.

0

Поделиться сообщением

два года назад менял поршневые кольца через поддон - болты ГБЦ оставил старые :    "...я всё ещё жив..."

0

Поделиться сообщением

По всей видимости, в наших моторах прокладка довольно быстро сгнивает, поэтому ее лет в 10 нужно принудительно заменять. В английском мануале еще написано, что нужно перед сборкой ее мазать какой то жидкостью локтайт, вот не знаю только, тот ли это локтайт для прокладок вазовского мотора. Вобщем, там наверно дефект прокладки, либо алюминий скорродировал в ненужном месте - все это лечится. Болты я у себя заменял - купил аджюса, хотя можно было оставить и старые - очень качественные по сравнению с новыми и удлиннение всего на 2-3мм и резьбы в порядке. Единственная причина по которой я их заменял - при откручивании гбц использовал метровый лом, так прикипели резьбы в алюминии.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти