yura-6

Замена Сальника Гур

В теме 25 сообщений

Привет всем . Может кто и видел раньше но я как то не нашёл именно у нас на форуме и именно под 2.2 DCI . Вот и решил сделать и выложить мот кому и пригодится , для уверенности . Для начала покупаем сальник вот такой затем очищаем место и снимаем шкив ,а патом и сам насос не забывая при этом соблюдать чистоту. и дальше как у всех колечко сняли крышка у меня изначально выбилась вместе с частью внутренностей но это не страшно главное выбиваем очень аккуратно не разбрасывая запчасти видим сам механизм насоса вынимаем стапорок очень мелкий и очень неудобный в снятии вынимаем внутренности также очень аккуратно не разбрасываем лапатки ,но если так случилось не много в этом вреда паставил на место и забыл вынимаем вал ,вынимаем нижнюю шайбу или как правильно назвать незнаю, но я думаю по ходу разборки сами разберотесь добрались до сальника у меня стоял такой вырываем как сможем вбиваем новый производим сборку в обратном порадке ВНИМАНИЕ на фото видно что все детали с метками от завода так вот все метки должны быть в верху , гдето читал что кто то чегото перепутал и гидрик отказывался работать сам не рискнул проверить и поставил всё как было . большое кольцо забиваем не прикасаясь валом к поверхности тоесть держа насос на весу когда кольцо село на место перепровераем простукивая его например отвёрткой .Ну вот как то так . Сальник 7 у.е насос б.у 40 Вам выбирать br.gif за не совсем ровно фотки разложеные извеняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какя понял манжет этот ?

post-4930-079271700 1373830791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал такой, пасмотрим.

в виду наличия небольшой горы насосов ГУР в гараже, текучих но качающих-попробую позаниматся такой ерундой.

обычно сальник вдавливает порвавшимся ремешком, и начинает с него лится.

ценник на них не космос, да и наличие не дифицит-всегда просто их менял-не люблю мелкую такую работу. ради интереса попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моторов 2.2 и 1.9 ГУР одинаковый вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какя понял манжет этот ?

post-4930-079271700 1373830791_thumb.jpg

да типо этого производитель на любителя ) главное размер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал такой, пасмотрим.

в виду наличия небольшой горы насосов ГУР в гараже, текучих но качающих-попробую позаниматся такой ерундой.

обычно сальник вдавливает порвавшимся ремешком, и начинает с него лится.

ценник на них не космос, да и наличие не дифицит-всегда просто их менял-не люблю мелкую такую работу. ради интереса попробую

Саша вопрос не в цене а в гарантии что не паплывёт через неделю и в самоубеждении что в насосе всё ОК . Кстати на фото видно что причина прорыва сальника именно ремешок ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моторов 2.2 и 1.9 ГУР одинаковый вроде...

с уверенностью скажу что гур от лагуны 2000 года по корпусу немного не такой НО по внутренности один в один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моторов 2.2 и 1.9 ГУР одинаковый вроде...

внутрянка да, а шкив и его шток-крепление разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при рассмотрении заметил на изношенном манжете надпись высокая температура ...а предлагаемый манжет сделан из маслобензойтокого каучука NBR .

а высокотемпературные соединения имеют маркировку EPDM .

как думаете ..правда внутри насоса возникает высокая температура..и может ли эта манжета по её воздействием затвердеть и потерять свои свойства ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терзают меня смутные сомнения . Любая гидро система имеет перепускной клапан , предохранительный клапан и прочие клапана и все они нужны для того чтобы насос не перегружался ,а если он не перегружается то и не греется . Сугубо моё мнение что температура до которой нагревается масло в рулевом не причинит вреда манжету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терзают меня смутные сомнения . Любая гидро система имеет перепускной клапан , предохранительный клапан и прочие клапана и все они нужны для того чтобы насос не перегружался ,а если он не перегружается то и не греется . Сугубо моё мнение что температура до которой нагревается масло в рулевом не причинит вреда манжету.

Зачем тогда надпись на манжете ?

почему у замученного манжета цвет уплотнения как у EPDM а у нового чёрный ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще обсудить то-что при накачивании жидкость греется, и есть радиатор-трубка спереди бампера-для охлаждения жидкости. так что то что она греется это факт-другое дело на скока сильно и кому от этого плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, так есть же тема с разбором г/у, зачем было новую лепить, да еще и фото необъятных размеров, пока откроется, можно 5 раз собрать и разобрать гидрач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, так есть же тема с разбором г/у, зачем было новую лепить, да еще и фото необъятных размеров, пока откроется, можно 5 раз собрать и разобрать гидрач.

Потому, что эта тема в разделе третьих эспейсов. И владельцы четвертых не факт, что будут искать там. (А ведь есть такая же тема и в разделе вторых.)

А насчет фоток, да, надо уменьшить. (это сейчас было не пожелание, а прямое побуждение к действию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкнулся и я с заменой, после того как и у меня порвало ремень, и намотало "волосы" на все шкивы...помотюгавшись на свою природную лень (собирался вот-вот поменять, уже и купил его) и оттирая от масла ГУРа (которым всё позакидыало) все шкивы, обратил внимание, что у меня не 7ручьёв(как уверял продавец), а 6!. Хуже того колено+гур 6, а гена + компресор 7!! Я знал конечно, что мотор не родной (его меняли до меня), но ёптиль, такого кренделя не ожидал.

Теперь к сути:

1 сильное ли отличие шкивов 7ми от 6ти ручейковых розм итд?, если скажем одеть ремень (ну ясное дело постараться не с перекосом, если это вообще возможно)

2. на что вообще ставили 6 и 7ми ручейковые, вопрос по годам?? или может по моторам??

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, ясно, с этим разобрались...осталось только понять, отличие 7ми ручейковых шкивов гены и компрессора, от 6ти ручейковых лагуновских. Возможно ли использовать их совместно, сдвинув на один ручей, возможно ли?? Не будут ли резать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как, значит я угадал правильно. Дзякуй мiл чалавек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудьте господа ,что не зря установлено 7 ручьёв !

расчёт 6 или 7 идёт по передаваемому усилию.

естественно что у 7 ми ручьевого площадь контакта больше и совместно с силой трения - больше момент который можно передать..

на мой взгляд если мотор установлен от лагуны-мегана а навесное с Эспаса - это не хорошо..

а вот если мотор Эспасовский а навесное с 6 ручьями - то должно быть нормально..

только при условии строгой соосности ручьёв !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 ручейковый стоит по моему мнению из-за увеличеной мощьности генератора и возможно компрессора кондея, у меня сейчас стоит 6 ручейковый шкив коленвала особо изменений не заметил, ремень отрезал один ручеек. Ремень стоит ближе к мотору, но всеже в ближайшее время верну все на место

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММдяя а почему несоместимо???? А не вкурсе что 1.9 еспас 115 -120 л.с А вот Меганы 130 л с. по идее от мощи там должно быть 7 а не 6ти Откуда токих знаний..dy.gif ну прадолжать не хочу...

Жорик !

речь идёт не мощность двигателя ..а о мощности вспомогательного оборудования ..

вот ты не дочитал до конца моё сообщение и написал своё...

усилие на шкиве больше у более мощного навесного оборудования..

как правильно заметил Водила...

это более мощный компрессор климы и конечно генератор..

из за большей мощности они дают больше сопротивление при вращении..

а знания мои ...физика 8 класс.

я же не написал что это не возможно и работать не будет ...просто это будет за пределом расчётного !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(..просто это будет за пределом расчётного !) и как следствие быстрый износ приводного ремня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорик !

со всем уважением отвечаю на твоё сообщение ...

что моё мнение по поводу совмещения с помощью ременной передачи, моторов и навесного от разных моторов и машин - описано и объяснено.

если хочешь придраться к слову мотор Эспасовский - я согласен !

наверное нужно было написать шкив демпферный от Эспаса семи ручейковый. а мотор -любой !

я не знаю просто легко ли приколхозить другой шкив по ширине и глубине к торцу коленвала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли номерок этого датчика для Эспасов (у меня как раз такой накрылся)? Хочу заменить, а по приведенному выше номеру нет в применяемых моделях Эспаса. Может кто менял, или знает где глянуть (Диалоджис не дает номера, хотя датчик нарисован и есть номер позиции его даже - №4). emocii-2234.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7700435692. по диалогису возожен еще вариант:7700413763

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрал на разборке. оказывается что разгерметизация этого датчика "детская болезнь" если корпус из алюминия. Мне поискали латунный датчик за 10$. Вечером заменю. Эспасоводу спасибо за оперативность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти