chilya

Проскочил Ремень Грм На Двигателе F4R 2.0

В теме 34 сообщения

Знакомый купил эспейс с вышеуказанным мотором, три месяца катался и влюбился в машину больше чем в жену.

Поменял на СТО комплект ГРМ и ручейкового ремня .

Получил гарантию на 2000км.

Далее, через 3дня, проехав около 500км происходит следующее:

- Рвет ручейковый ремень;

- попадает под ГРМ;

- и хандец....

СТО истественно в отказ, мол у вас на генераторе был плохой шкив и т.д., На вопрос: почему тогда дали гарантию? и почему не предупредили о необходимости замены шкива? - хлопают глазами!!!!

Документ гарантийный есть, вроде как нужно требовать любыми способами устранения допущеного ими косяка, но учичывая недешевую стоимость данных работ думаю, что это нереально. А автос нужно делать........

Помогите, может у кого есть опыт восстановления данного мотора или есть б/у, или от другого подходит!!!! ak.gif

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый купил эспейс с вышеуказанным мотором, три месяца катался и влюбился в машину больше чем в жену.

Поменял на СТО комплект ГРМ и ручейкового ремня .

Получил гарантию на 2000км.

Далее, через 3дня, проехав около 500км происходит следующее:

- Рвет ручейковый ремень;

- попадает под ГРМ;

- и хандец....

СТО истественно в отказ, мол у вас на генераторе был плохой шкив и т.д., На вопрос: почему тогда дали гарантию? и почему не предупредили о необходимости замены шкива? - хлопают глазами!!!!

Документ гарантийный есть, вроде как нужно требовать любыми способами устранения допущеного ими косяка, но учичывая недешевую стоимость данных работ думаю, что это нереально. А автос нужно делать........

Помогите, может у кого есть опыт восстановления данного мотора или есть б/у, или от другого подходит!!!! ak.gif

Спасибо.

ВЫ МАШИНУ В ШАБАНАХ ДЕЛАЛИ ??

если это вы --то ...

вас предупреждали что шкив труп ...

нужно заменить и сказали и где и что сделать ... но вы денег зажали .а скупость порождает бедность ....

но вы не смотря не на что забрали машину и стали ездить на ней ...

итог......

вы стали угрожать поверками и госконтролем ,,, жалобами и писаниной

ВАШ ДРУГ И ВЫ Г ...Н

ПРОСТО ТВАРИ ПЫТАЮЩИЕСЯ СПИХНУТЬ СВОЮ ТУПОСТЬ НА КОГО-ТО ...

жабоподобные пресмыкающиеся а не люди --как вам не совестно у доброго сообщества совета просить ?

гавношлёпы

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора при разговоре с клиентом начинать вести запись разговора. Тогда таких проблем удастся избежать.

P.S. Андрей будь сдержанней, все ж люди читают!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора при разговоре с клиентом начинать вести запись разговора. Тогда таких проблем удастся избежать.

P.S. Андрей будь сдержанней, все ж люди читают!!!

жадные животные желающие свою автосину ремонтировать за 3 копейки не люди --твари ,,,

пишут потом и жалуются --пляти недоделанные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ МАШИНУ В ШАБАНАХ ДЕЛАЛИ ??

если это вы --то ...

вас предупреждали что шкив труп ...

нужно заменить и сказали и где и что сделать ... но вы денег зажали .а скупость порождает бедность ....

Что-то не пойму, если шкив труп, то зачем гарантию давали? указали бы что шкив требует замены, и поэтому гарантии нет. ну или что-то в этом роде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ МАШИНУ В ШАБАНАХ ДЕЛАЛИ ??

если это вы --то ...

вас предупреждали что шкив труп ...

нужно заменить и сказали и где и что сделать ... но вы денег зажали .а скупость порождает бедность ....

но вы не смотря не на что забрали машину и стали ездить на ней ...

итог......

вы стали угрожать поверками и госконтролем ,,, жалобами и писаниной

ВАШ ДРУГ И ВЫ Г ...Н

ПРОСТО ТВАРИ ПЫТАЮЩИЕСЯ СПИХНУТЬ СВОЮ ТУПОСТЬ НА КОГО-ТО ...

жабоподобные пресмыкающиеся а не люди --как вам не совестно у доброго сообщества совета просить ?

гавношлёпы

Добрый день господин bel !

Для начала, я не являюсь непосредственным участником данной конфликтной ситуации, а пытаюсь оказать помощь своему знакомому.

Во вторых, вы позволяете себе публично оскорблять абсолютно неизвестных вам людей, что абсолютно неосторожно с вашей стороны.

Уважая себя и остальных участников форума, я себе позволять этого не буду.

Так же прочитав ваши высказывания совершенно очевидно следующее:

- С вашим участием либо нет, но в результате проведенного ремонта, в гарантийный период, лег мотор;

- выливая на участника форума свой словесный понос, вы только подтверждаете свою виновность на 100% без всяких документальных доказательств.

Поэтому еще очень большой вопрос, кто есть ГАВНОШЛЕП? И у кого руки криво заточены и непонятно откуда растут.

Далее, при осуществлении квалифицированного ремонта СТО вправе не предоставлять гарантию на выполненные работы если клиент откажется выполнить какие-либо требования, в том числе по замене сопутствующих узлов.

Но несмотря не на что вы предоставили гарантию на 2000км, а это означает что в этот период вы несете полную ответственность за возникающие неисправности.

Неисправность возникла - будьте любезны ее устранить! И НЕНУЖНО ПЫТАТЬСЯ СПИХНУТЬ СВОЮ ТУПОСТЬ НА КОГО-ТО ДРУГОГО!!!!!

Так же я абсолютно согласен с Dogfeb.

А головку двигателя я больше искать не буду – это будет делать тот кто произвел некачественный ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день господин bel !

Для начала, я не являюсь непосредственным участником данной конфликтной ситуации, а пытаюсь оказать помощь своему знакомому.

Во вторых, вы позволяете себе публично оскорблять абсолютно неизвестных вам людей, что абсолютно неосторожно с вашей стороны.

Уважая себя и остальных участников форума, я себе позволять этого не буду.

Так же прочитав ваши высказывания совершенно очевидно следующее:

- С вашим участием либо нет, но в результате проведенного ремонта, в гарантийный период, лег мотор;

- выливая на участника форума свой словесный понос, вы только подтверждаете свою виновность на 100% без всяких документальных доказательств.

Поэтому еще очень большой вопрос, кто есть ГАВНОШЛЕП? И у кого руки криво заточены и непонятно откуда растут.

Далее, при осуществлении квалифицированного ремонта СТО вправе не предоставлять гарантию на выполненные работы если клиент откажется выполнить какие-либо требования, в том числе по замене сопутствующих узлов.

Но несмотря не на что вы предоставили гарантию на 2000км, а это означает что в этот период вы несете полную ответственность за возникающие неисправности.

Неисправность возникла - будьте любезны ее устранить! И НЕНУЖНО ПЫТАТЬСЯ СПИХНУТЬ СВОЮ ТУПОСТЬ НА КОГО-ТО ДРУГОГО!!!!!

Так же я абсолютно согласен с Dogfeb.

А головку двигателя я больше искать не буду – это будет делать тот кто произвел некачественный ремонт.

двигатель вам починят ...

голова делается и ничего там сложного и опасного

проблема в том что ....СТО истественно в отказ, мол у вас на генераторе был плохой шкив и т.д., На вопрос: почему тогда дали гарантию? и почему не предупредили о необходимости замены шкива? - хлопают глазами!!!!

----вам обьяснили что и где поменять на генераторе

вы этого не сделали --а

вас не предупреждали ???

нет смысла с вами спорить .

в госконтроль на меня пожалуйся говношлёп

или иск в суд занеси вместе со своим другом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму, если шкив труп, то зачем гарантию давали? указали бы что шкив требует замены, и поэтому гарантии нет. ну или что-то в этом роде.

в налоговую сбегай вместе с другом ...

в ментовку заяву напиши ...

вперёд !!!! :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Автор:

в данной ситуации, ИМХО, сервис предоставляет гарантию на ПРОИЗВЕДЕННЫЕ РАБОТЫ, и если детали приобретались в серисе- транслируют гарантию производителя деталей! У Вас есть претензии к произведенной работе?

Сервис не несет ответственности за детали, которые сервис не менял. Ремень и комплект ГРМ приобретался в сервисе?

то Bel: В сервисе в заказ-снаряде просто заведите внизу окошко : рекомендации. ( если нужно- могу скинуть, как это выглядит в Рено-Ультре) и там писать все рекомендации , типа не горит лампочка, пукает глушитель, необходима срочная замена детальки, иначе всему пипец. Если какие вопросы- тыкаем в рекомендации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Автор:

в данной ситуации, ИМХО, сервис предоставляет гарантию на ПРОИЗВЕДЕННЫЕ РАБОТЫ, и если детали приобретались в серисе- транслируют гарантию производителя деталей! У Вас есть претензии к произведенной работе?

Сервис не несет ответственности за детали, которые сервис не менял. Ремень и комплект ГРМ приобретался в сервисе?

то Bel: В сервисе в заказ-снаряде просто заведите внизу окошко : рекомендации. ( если нужно- могу скинуть, как это выглядит в Рено-Ультре) и там писать все рекомендации , типа не горит лампочка, пукает глушитель, необходима срочная замена детальки, иначе всему пипец. Если какие вопросы- тыкаем в рекомендации.

дело не в этом

я много лет знаю ребят которые там работают

у него проблема была со шкивом на генераторе

владельца предупредили что шкив непригоден дали тел тех кто генераторами занимается

но владелец забил на проблему

рвынул грм и ------приехал и стал угражать жалобами налоговыми и госконтролями ......

сам 500 км. проехал

какк назвать такого чела ?

они тока и могут что жалобы писать

ненавижу таких не мужики а .........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />дело  не  в  этом <br />я  много  лет  знаю  ребят  которые  там  работают <br />у  него  проблема  была  со  шкивом  на  генераторе <br />владельца предупредили  что  шкив  непригоден  дали  тел   тех  кто  генераторами  занимается <br />но  владелец  забил  на  проблему <br />рвынул   грм  и ------приехал  и  стал  угражать  жалобами  налоговыми и госконтролями ......<br /><br />сам 500  км. проехал  <br />какк назвать  такого  чела ?<br />они  тока  и  могут  что  жалобы  писать  <br />ненавижу  таких  не  мужики  а .........<br />
<br /><br /><br />

«Со временем нужно заменить шкив генератора» и «с таким состоянием шкива ездить опасно!» - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

На СТО приезжают разные люди и они не обязаны понимать в технической части.

Если дают гарантию на 2000км значит можно ездить как минимум 1500км до замены.

Или я не прав?

А почему не предложить клиенту сразу заменить шкив?

Зачем потом еще раз скидывать ремень для замены шкива?

Очень квалифицированные ребята! Респект и уважуха!

А жалобами начали угрожать после того когда человеку предложили найти и купить другой двигатель стоимостью около 1100у.е. а они его заменят, за свой счет разумеется. Очень мужской поступок. При чем их никто не оскорблял в отличие от господина bel.

Ну вы же их давно знаете, понятное дело.

В общем я так же не вижу смысла с вами спорить и вести дальнейшую переписку, пускай этим занимаются специально обученные люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

«Со временем нужно заменить шкив генератора» и «с таким состоянием шкива ездить опасно!» - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

На СТО приезжают разные люди и они не обязаны понимать в технической части.

Если дают гарантию на 2000км значит можно ездить как минимум 1500км до замены.

Или я не прав?

А почему не предложить клиенту сразу заменить шкив?

Зачем потом еще раз скидывать ремень для замены шкива?

Очень квалифицированные ребята! Респект и уважуха!

А жалобами начали угрожать после того когда человеку предложили найти и купить другой двигатель стоимостью около 1100у.е. а они его заменят, за свой счет разумеется. Очень мужской поступок. При чем их никто не оскорблял в отличие от господина bel.

Ну вы же их давно знаете, понятное дело.

В общем я так же не вижу смысла с вами спорить и вести дальнейшую переписку, пускай этим занимаются специально обученные люди.

правильно --- лига сексуальных реформ ---пишите туда вам помогут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно --- лига сексуальных реформ ---пишите туда вам помогут

<P style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt" class=MsoNormal><FONT size=3 face="Times New Roman">А.. все понятно, вы наверное там председательствуете раз эта тема столь болезненна…Нет спасибо мы не по этим делам, ищите друзей в другом месте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то автор: когда вам лечат зуб и дают гаантию на него 1 год и говорят, что нужно залечить соседний зуб а иначе он будет болеть и затронет залеченый зуб,это- ж не означает что и на соседний зуб гарантия 1 год?! а про лигу сексуальных реформ- это классика... Ильф и Петров. "Золотой теленок"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то автор: когда вам лечат зуб и дают гаантию на него 1 год и говорят, что нужно залечить соседний зуб а иначе он будет болеть и затронет залеченый зуб,это- ж не означает что и на соседний зуб гарантия 1 год?! а про лигу сексуальных реформ- это классика... Ильф и Петров. "Золотой теленок"

ильфа и петрова не все читали увы ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой взгляд со стороны на ситуацию

- немного понимаю в ремонте авто

- имею такой же авто с таким же двигателем

- год назад имел похожую ситуацию (порезало приводной ремень и нитками намотало на шкив ГРМ и проскочил ремень ГРМ)

- даю гарантию на свои работы(бывают сроки и по году и по два, а влет по гарантии может составить да 10-20к$)

- занимаюсь и ремонтом авто, в т.ч. и двигателей и даю гарантию и на эти работы

- часто покупаю товары и услуги и требую гарантий и их соблюдения

- часто попадается заказчик с недостатком финансов(типа жадный), но желающий гарантию и это не проблема

Этим я хочу сказать, что немножко в теме ремонта авто и немножко в теме гарантий, т.к. бываю с обеих сторон баррикад.

Естественно, не всё понятно из спора chilya и bel, каждый льет воду на свою мельницу и не договаривает всей правды.

Исходя из всего этого имею сказать следующее:

1. ребята с СТО немножко лоханулись

если они не первый день работают, до должны клиента видеть насквозь.

А именно - что жадный и все такое.

То есть условия гарантии надо было ставить таким образом, чтобы заказчик или выполнил эти условия или лишился гарантии.

Тем более, что мотор простой и все болячки его с приводным ремнем и их последствиями давно известны.

Опять же, зачем разводить заказчика на замену двигла за 1100, если там работы - поднять ГБЦ, заменить клапаны, притереть их и поставить ГБЦ???

Дальше непонятно про шкив генератора.

Как он мог сломаться?

там же простой кусок железа(даже не алюма) цилиндрической формы без всяких обгонных муфт и прочего и ломается он только в случае атомной войны(когда его расплавит температурой ядерного взрыва)

Обычно там натяжитель приводного ремня изнашивается, перекашивается и режет на полоски приводной ремень.

Поменял комплект ГРМ и приводного ремня

комплект приводного ремня подразумевает сам ремень, промежуточный ролик и автонатяжитель и проверку состояния помпы (хотя разбитая помпа на этом моторе не рвет ремень а тупо скидывает его без последствий)

ИМХО - про шкив генератора - дешевая отмазка со стороны СТО

почему предупредили что шкив труп, но не предложили его заменить?

Зачем дали гарантию глядя на шкив?

Много непоняток, но ИМХО - лоханулись неопдецки

2. заказчик по своей жадности и глупости попал на ремонт ГБЦ

если глупости было мало и документ на руках правильный - требовать выполнения гарантийных обязательств, но быть готовым ко всяческим бякам в авто, которые можно заметить только через время и предъявить по ним не к кому.

Из примеров - в похожей ситуации авто отремонтили по гарантии, но ремонтники перед отдачей авто залили в обивку 20г молока в неприметном месте под сидением.

Через неделю в машине была дикая вонь и отмыть ее нельзя было.

Пришлось заменить ковровое покрытие пола.

Далее.

Bel, на этом форуме именно меня обзывали клоуном, данилкиным, паялой и проч.

Хотя я себя позиционирую шутом, но называю троллем...

а в личке так вообще ужос - кем только не обзывали, и ущербным, и пидорасом, и ублюдком, и нищебродом,и ушлепком, и неудачником, и машину обещали сжечь и много чего еще... но меня это не задевает никак...

Тебе зачем лавры данилкина??? Или в чулан захотел?

Давай себя приличнее вести.

Я прекрасно понимаю ситуацию с СТО, твое отношение к этой ситуации, но попробуй взглянуть непредвзято.

ИМХО - ребята с СТО лоханулись.

НЕ "увидели" заказчика, не перестраховались, зазря дали гарантию видя проблему. То есть несмотря на свой стаж и опыт повели себя как нубы, как будто вчера в бизнесе.

Расслабились, за что и расплата.

chilya, имхо, ваш товарищ относится к категории любителей халявы. То есть выбил гарантию и надеется ее выполнения.

очевидно он плохо учился в школе и прогуливал географию.

Но ведь земля круглая и размером с теннисный мячик.

Можно получить выполнение гарантии и необходимость продать авто, потому, что ездить на нем нельзя будет, хотя он будет технически исправным.

Неужели сложно понять, что конфликтное решение проблем порождает последующие конфликты и не позволяет уйти от проблемы навсегда???

Если с философской стороны посмотреть - я бы сказал, что накосячили в христианстве обе стороны и всевышний собрал их вместе и столкнул лбами, чтобы предупредить каждого, что так дальше жить нельзя. Надо что-то менять.

Извлекут ли обе стороны урок из случившегося????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора при разговоре с клиентом начинать вести запись разговора. Тогда таких проблем удастся избежать.

P.S. Андрей будь сдержанней, все ж люди читают!!!

+100

с год уже веду видеозапись при договоре с заказчиком.

купил простенький регистратор у китайцев за 15$

вешаю на нагрудный карман и вперед.

И потом все видно и слышно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу Юмбра ...

когда мне меняли втулки стабилизатора в Александровском сервисе ,слесарь заметил изношенную опору ДВС на коробке ...

менять за 4900 рэ я отказался ...в итоге выпустили из бокса с гарантией на работы..но....с пометкой что осведомлен об опоре и последствиях и от претензий на сей счёт заранее отказываюсь...вот..

короче ограниченная гарантия !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой взгляд со стороны на ситуацию

- немного понимаю в ремонте авто

- имею такой же авто с таким же двигателем

- год назад имел похожую ситуацию (порезало приводной ремень и нитками намотало на шкив ГРМ и проскочил ремень ГРМ)

- даю гарантию на свои работы(бывают сроки и по году и по два, а влет по гарантии может составить да 10-20к$)

- занимаюсь и ремонтом авто, в т.ч. и двигателей и даю гарантию и на эти работы

- часто покупаю товары и услуги и требую гарантий и их соблюдения

- часто попадается заказчик с недостатком финансов(типа жадный), но желающий гарантию и это не проблема

Этим я хочу сказать, что немножко в теме ремонта авто и немножко в теме гарантий, т.к. бываю с обеих сторон баррикад.

Естественно, не всё понятно из спора chilya и bel, каждый льет воду на свою мельницу и не договаривает всей правды.

Исходя из всего этого имею сказать следующее:

1. ребята с СТО немножко лоханулись

если они не первый день работают, до должны клиента видеть насквозь.

А именно - что жадный и все такое.

То есть условия гарантии надо было ставить таким образом, чтобы заказчик или выполнил эти условия или лишился гарантии.

Тем более, что мотор простой и все болячки его с приводным ремнем и их последствиями давно известны.

Опять же, зачем разводить заказчика на замену двигла за 1100, если там работы - поднять ГБЦ, заменить клапаны, притереть их и поставить ГБЦ???

Дальше непонятно про шкив генератора.

Как он мог сломаться?

там же простой кусок железа(даже не алюма) цилиндрической формы без всяких обгонных муфт и прочего и ломается он только в случае атомной войны(когда его расплавит температурой ядерного взрыва)

Обычно там натяжитель приводного ремня изнашивается, перекашивается и режет на полоски приводной ремень.

комплект приводного ремня подразумевает сам ремень, промежуточный ролик и автонатяжитель и проверку состояния помпы (хотя разбитая помпа на этом моторе не рвет ремень а тупо скидывает его без последствий)

ИМХО - про шкив генератора - дешевая отмазка со стороны СТО

почему предупредили что шкив труп, но не предложили его заменить?

Зачем дали гарантию глядя на шкив?

Много непоняток, но ИМХО - лоханулись неопдецки

2. заказчик по своей жадности и глупости попал на ремонт ГБЦ

если глупости было мало и документ на руках правильный - требовать выполнения гарантийных обязательств, но быть готовым ко всяческим бякам в авто, которые можно заметить только через время и предъявить по ним не к кому.

Из примеров - в похожей ситуации авто отремонтили по гарантии, но ремонтники перед отдачей авто залили в обивку 20г молока в неприметном месте под сидением.

Через неделю в машине была дикая вонь и отмыть ее нельзя было.

Пришлось заменить ковровое покрытие пола.

Далее.

Bel, на этом форуме именно меня обзывали клоуном, данилкиным, паялой и проч.

Хотя я себя позиционирую шутом, но называю троллем...

а в личке так вообще ужос - кем только не обзывали, и ущербным, и пидорасом, и ублюдком, и нищебродом,и ушлепком, и неудачником, и машину обещали сжечь и много чего еще... но меня это не задевает никак...

Тебе зачем лавры данилкина??? Или в чулан захотел?

Давай себя приличнее вести.

Я прекрасно понимаю ситуацию с СТО, твое отношение к этой ситуации, но попробуй взглянуть непредвзято.

ИМХО - ребята с СТО лоханулись.

НЕ "увидели" заказчика, не перестраховались, зазря дали гарантию видя проблему. То есть несмотря на свой стаж и опыт повели себя как нубы, как будто вчера в бизнесе.

Расслабились, за что и расплата.

chilya, имхо, ваш товарищ относится к категории любителей халявы. То есть выбил гарантию и надеется ее выполнения.

очевидно он плохо учился в школе и прогуливал географию.

Но ведь земля круглая и размером с теннисный мячик.

Можно получить выполнение гарантии и необходимость продать авто, потому, что ездить на нем нельзя будет, хотя он будет технически исправным.

Неужели сложно понять, что конфликтное решение проблем порождает последующие конфликты и не позволяет уйти от проблемы навсегда???

Если с философской стороны посмотреть - я бы сказал, что накосячили в христианстве обе стороны и всевышний собрал их вместе и столкнул лбами, чтобы предупредить каждого, что так дальше жить нельзя. Надо что-то менять.

Извлекут ли обе стороны урок из случившегося????

Спасибо за мнение.

На самом деле никто не собирался конфликтовать, я обратился за помощью к эспайсоводам за помощью, потому как сам три года эсплуатирую такой же автос с таким же мотором и иногда на форуме очень помогают. Например, перестал работать замок задней двери, собирался снимать обивку искать моторчик и.т.д., 5минут на форуме и проблема решена – переломался провод возле контактной группы.

А здесь зразу дешевый наезд со стороны bel, мол гавношлепы зажали денег и т.д., так вот не соглашусь, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ мой знакомый любителем халявы. Любители халявы ремонтируются где попало или сами пытаются по букварю и ничего в этом не понимая, запчасти покупают китайские где подешевле.

Мне так же не совсем понятно почему bel так уверен, что шкив? А почему не могло быть ошибки автослесаря? Неверная установка натяжного ролика например (к стати на нем какая то «дырка» образовалась после обрыва ремня), или ремень установили неверно. Ведь все же люди и каждый имеет право на ошибку…

Совершенно адекватно могу заявить, что мой знакомый не является любителем халявы в отношении авто по крайней мере, объясню почему:

- Человек купил машину и она его устраивает во всех отношениях, за недолгое время эксплуатации менял все, что надо и то что могло подождать; напрмер, ребята говорят шаровая подуставшая но можешь еще поездить не смертельно – нет нефига меняйте сразу и т.д. ;

- ГРМ не поехал менять в гаражи за 50у.е., поехал на станцию;

- з/ч: комплект грм + ручейковый со всеми роликами и натяжным в т.ч. покупал на РЕНО ул. Машиностроителей.

- Повторюсь, никто не говорил, что шкив труп и его надо срочно менять иначе порвет ремень или возможны еще какие-нибудь поломки. Машину собрали и только потом когда забирал между разговором сказали, что со временем нужно заменить «СО ВРЕМЕНЕМ», а раз не стали менять при замене ремня сразу - значит не критично. Но опять же он купил шкив и договорился на замену в малиновке на субботу, а в четверг БАЦ!!!

Про круглую землю все понятно и ожидать можно все, что угодно, но здесь похоже дело принципа (правильно это или нет время покажет).

P.s. Я не пытаюсь никого оправдывать, просто меня распирает когда такие экземпляры как bel не видя человека и скорей всего машины и того же шкива пытается всех обосрать и показать какой он спец на расстоянии (может определять причины поломки на расстоянии и с закрытыми глазами), психолог и рубаха-парень. В 21 веке живем, зачем вести себя как в первобытном мире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалобу напиши на меня ...

в суд подай ...

а чего здравая идея ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалобу напиши на меня ...

в суд подай ...

а чего здравая идея ....

Я смотрю, молодой человек, вам не имется ни как, хочется посабачиться...

Вы не по адресу, вам в первобытный век. Купите себе булаву и походите по темным улицам в набедренной повязке,

может полегчает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалобу напиши на меня ...

в суд подай ...

а чего здравая идея ....

Я смотрю вам не имется никак, хочется с кем-нибудь посабачиться.

Вам нужно окунуться в первобытный век, возьмите булаву наденьте повязку и побегайте по темным улицам где-нибудь в частном секторе или по окраине шабанов, может полегчает…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, молодой человек, вам не имется ни как, хочется посабачиться...

Вы не по адресу, вам в первобытный век. Купите себе булаву и походите по темным улицам в набедренной повязке,

может полегчает....

мне и так хорошо --

не говори что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

а по существу ---

вам мотор сделают

всё отремонтируют

чего печалится

да ---жалобу на меня напиши

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и так хорошо --

не говори что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

а по существу ---

вам мотор сделают

всё отремонтируют

чего печалится

да ---жалобу на меня напиши

Да… похоже, что вы безнадежны

Удачи вам и «Щедрых» клиентов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация становится весьма забавной.

Особенно в той части, где шкив генератора

bel, не пояснишь свои слова про шкив???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти