chilya

Проскочил Ремень Грм На Двигателе F4R 2.0

В теме 34 сообщения

Да на счет шкива генератора очень сомневаюсь! скорее натяжной как сказал Юмбр... но не суть. В данном случае с СТО бодаться бесполезно т.к. инцедент произошел не в результате их действий. Даже если они вам не сказали про состояние шкива это ничего не значит у них СТО, а не экспертно-криминалогическая экспертиза, далеко не всегда возможно визуально определить реальное состояние деталей и узлов. Да и кто вообще придумал что СТО обязано сообщать о всех неисправностях автомобиля??? это как вы приезжаете и вам за спасибо проводят полную диагностику всех узлов и агрегатов??? Вы, как я понимаю, приехали написали в заявке мол замена грм и ручейкового, вот они вам и заменили ремни все остальное не их забота. А доказать что ремень порвался в результате их действий - просто нереально, может под него камешек попал?, а может владелец на ремне съэкономил? и еще много, много предположений. Вы не думайте что я на стороне СТО нет, но в данном случае это мое мнение, я бы например согласился хотя бы на бесплатную замену ДВС. Просто я сам работаю на СТО (нет не на той которая в теме! и к ней отношения не имею, даже косвенно.) и таких случаев повидал, да и на себе испытал тожеж человек и тоже косячу (как говориться некосячит тот кто не работает) правда всегда свою вину признаю и у меня был случай когда человеку не посадил на резб. гермет шкив распредвала, он от вибраций открутился и выложил я тогда 350 у.е. (слава богу двигатель не такой дорогой был) с учетом что за работы по замене грм и сальников получил 20 у.е.

А теперь по теме есть у меня двигатель, в нем только желательно поменять впуск. распредвал (можете со своего снять) за 450 - 500 у.е. отдам.

http://www.club-espa...?showtopic=7790

Вобщем если что звоните, может так чем помогу... тел. в подписи.

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а посты Бела насчет шкива тебя не смущают???

Он как-то очень уверенно пишет про шкив генератора и его неисправность.

А вроде ж Бел не новичок в ремонте авто и уж шкив генератора от автонатяжителя отличить сможет... ну, я по крайней мере так думаю...

И почему ты считаешь что, бесполезно бодаться с СТО?

Если они выдали документ о произведенных работах и указали там гарантийный пробег, и в течении этого пробега случилась поломка, относящаяся к тем работам, которые они делали - чем не гарантийный случай????

Смотри, меняли два ремня и их ролики. Дали гарантию на 2000км.

Через 500км или сколько там один ремень рвется и залетает под другой, в результате мотору кирдык.

камешек не порвет приводной ремень с автонатяжителем.

Человек пишет что брал все з\ч у официалов, а том обычно нормальные комплектующие, а не патрон какой-нить.

Да и кто вообще придумал что СТО обязано сообщать о всех неисправностях автомобиля??? это как вы приезжаете и вам за спасибо проводят полную диагностику всех узлов и агрегатов???

а причем тут полная диагностика???

приводной ремень меняли, а шкив то под ремнем. Это не задний аммо, который к ремню никаким боком. На замену ремня гарантию дают - должны перестраховаться со шкивом, предупредить, или гарантию не давать сославшись на шкив.

Я стопро согласен, всего предусмотреть и увидеть нельзя, но почитай первые посты - там черным по белому про неисправный шкив. Причем обе стороны пишут.

Ты вот говоришь что не на стороне СТО, но пишешь явно с той стороны баррикад.

Я же пытаюсь просто разобраться в сути, что и как было.

Если не вникать в детали, то chilya пишет как-то спокойно и размеренно, минимально похоже на правду.

Bel же как-то сразу обзываться и прочее, впечатление, что это он сам накосячил, и ему всё переделывать и за его счет.

Потом насчет шкива генератора уж вообще противоречивая инфа, хотя оба пишут именно про шкив генератора.

Смотри далее, при всех терках Bel пишет, что автос сделают. И явно не за счет владельца...

У меня сложилось впечатление, что после поломки мотора там были нормальные терки с угрозами воздействия через налоговую и прочие инстанции, и небезосновательные угрозы ибо на руках вроде имеется документ. Взвесив все за и против на СТО решили мотор ремонтить, чтоб не иметь проблем. Ну а негатив со стороны СТО естественно будет. Кто ж позитивно к влётам относится-то???

Пытаюсь не занимать ничьей стороны, но полагаю, что им всем надо как-то из ситуации искать выход, и из произошедшего извлечь урок, а не наказывать друг дружку.

Весь пост сугобо мое ИМХО. Не более, чем домыслы ибо информации маловато.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация становится весьма забавной.

Особенно в той части, где шкив генератора

bel, не пояснишь свои слова про шкив???

автос владельцу делали в пятницу ...

после смены грм ...где вопросов не возникло

обводной ремень вызвал вопросы

шкив генератора был с выработанными в 0 ручейками сам ремень сожран и с права так и с лева он росто гулял в шкиве генератора новый ремень по-любому края распустит ---ЭТО БЫЛО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОБЬЯСНЕНО !!!!

шкивов не было ..

да и с самим генератором там вопросы по подшипникам но ремонт генератора это не замена грм ....

владельцу был выдан автомобиль с пояснением генератор лечить замена шкива и ....

был дан телефон где это сделать

но ему насрать,,,,2000 нагонял

рванул ремень и гандонистый прикатил с бумажкой с

и с ходу угрозы и жалобы госконтроли и налоговые

если у самого мозга нет и его этого мозга хватает тока на жалобы то дЛя меня это не мужик а так шавка

просто у меня зкакомый есть головы моторов хорошо делает вот и вылечит и сию ....ничего страшного починится его машина

просто сделали все свои вывды ...если в гавно вступить то всеравно вонять будешь ....

chilya---А ТЕПЕРЬ ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ

живя много лет в нашем социуме я общался с огромным количеством людей

и всегда старался сделать просто по человечески ,,,,,

можешь выбить мне зуб --если найдёшь того кому я сделал умышленно осознанное зло или пакость

не найдёшь я готов забрать твой .......

помни гавножалобщики это та категория с которой впреть общаться не хочется ..

95% ремонтников форума --это чернокнижники --гаражи и всё по-чёрному

с вашей проблемой поступили очень мягко и обходительно --на СТО вам никто плохого слова не сказал --так как я знаю этих людей с момента их открытия --более 10 лет ...

многие с этого форума там бывали ..

почему я нахамил вам --потому что угрозы всегда пораждают ответ --и вы его получили

всегда и всем посоветую с вами дел не иметь ..

по людям судят по их поступкам

я никогда кроме вас не гнобил на форуме ----но в отношении вас сделал это цинично (осозновая бан ) и не сожалею ...

хоть кто то вам дал понять что врать и интриговать ---НЕПОРЯДОЧНО !!

ВЫ СО СЛОВ ДРУГА ПЕРЕДАЁТЕ ИНФУ -----а это сплетня .....

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Денис, а посты Бела насчет шкива тебя не смущают???<br />Он как-то очень уверенно пишет про шкив генератора и его неисправность.<br />А вроде ж Бел не новичок в ремонте авто и уж шкив генератора от автонатяжителя отличить сможет...  ну, я по крайней мере так думаю...<br /><br />И почему ты считаешь что, бесполезно бодаться с СТО?<br />Если они выдали документ о произведенных работах и указали там гарантийный пробег, и в течении этого пробега случилась поломка, относящаяся к тем работам, которые они делали - чем не гарантийный случай????<br /><br />Смотри, меняли два ремня и их ролики. Дали гарантию на 2000км.<br />Через 500км или сколько там один ремень рвется и залетает под другой, в результате мотору кирдык.<br />камешек не порвет приводной ремень с автонатяжителем.<br />Человек пишет что брал все з\ч у официалов, а том обычно нормальные комплектующие, а не патрон какой-нить.<br /> <br />а причем тут полная диагностика???<br />приводной ремень меняли, а шкив то под ремнем. Это не задний аммо, который к ремню никаким боком. На замену ремня гарантию дают - должны перестраховаться со шкивом, предупредить, или гарантию не давать сославшись на шкив.<br /><br />Я стопро согласен, всего предусмотреть и увидеть нельзя, но почитай первые посты - там черным по белому про неисправный шкив. Причем обе стороны пишут.<br /><br /><br />Ты вот говоришь что не на стороне СТО, но пишешь явно с той стороны баррикад.<br /><br /><br />Я же пытаюсь просто разобраться в сути, что и как было.<br />Если не вникать в детали, то <b>chilya</b> пишет как-то спокойно и размеренно, минимально похоже на правду.<br /><b>Bel</b> же как-то сразу обзываться и прочее, впечатление, что это он сам накосячил, и ему всё переделывать и за его счет.<br />Потом насчет шкива генератора уж вообще противоречивая инфа, хотя оба пишут именно про шкив генератора.<br /><br />Смотри далее, при всех терках <b>Bel</b> пишет, что автос сделают. И явно не за счет владельца...<br /><br /><br />У меня сложилось впечатление, что после поломки мотора там были нормальные терки с угрозами воздействия через налоговую и прочие инстанции, и небезосновательные угрозы ибо на руках вроде имеется документ. Взвесив все за и против на СТО решили мотор ремонтить, чтоб не иметь проблем.  Ну а негатив со стороны СТО естественно будет. Кто ж позитивно к влётам относится-то???<br /><br />Пытаюсь не занимать ничьей стороны, но полагаю, что им всем надо как-то из ситуации искать выход, и из произошедшего извлечь урок, а не наказывать друг дружку.<br /><br />Весь пост сугобо мое ИМХО. Не более, чем домыслы ибо информации маловато.<br />
<br /><br /><br />

Добрый день.

Сегодня общался с товарищем и хочу внести некоторые коррективы к изложенной ранее информации:

- оказывается ручейковый ремень не порвался, нарушена только его часть с краю и нитку затянуло под ГРМ, сам ручейковый остался на месте (извиняюсь на неточность в ранее изложенной информации).

Так же скажу, что двигатель ремонтируют и вроде бы стороны пришли к какому-то соглашению. Думаю, что разберутся и каждый для себя извлечет полезное.

Что касается шкива то это вердикт СТО поэтому я про него писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаем уровень самообразованием [quote

name=chilya' date='24 июля 2013 - 17:18' timestamp='1374668299' post='130576]

Да… похоже, что вы безнадежны

Удачи вам и «Щедрых» клиентов

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаем уровень самообразованием

мне наср... на ваше мнение вы сплетник и интриган ...

Обводной ремень вызывал вопросы, шкивов не было… Зачем было вешать новый ремень? Позвоните, скажите заказчику: «Нужен новый шкив генератора, у нас его в наличии нет, что будем делать? Есть варианты: 1. Вы привозите мы ставим; 2. Мы купим сами это будет вам стоить столько денег; 3. Собираем как есть, но гарантию не дадим т.к. новый ремень по-любому края распустит и будет беда». Если заказчик отказался менять шкив (зажал денег или еще что-нибудь), вот тогда он ган-н и все прочее, тогда это исключительно его проблемы и пускай жалуется куда хочет. ВОТ ТАК ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!

Так же очень показательно следующее:

- сначала вердикт СТО: «голова восстановлению не подлежит (постель задрало и проч.);

- потом: «все ремонтируется, такую голову еще поискать нужно»

Как вообще после такого можно доверять этому СТО?

Я не спорю, т.к. не являюсь специалистом в области ремонта а/м, возможно там и работают хорошие специалисты, но как можно объяснить такое поведение.

На счет того, что на СТО никто плохого слова не сказал – брехня! Нормально стали разговаривать именно после того когда узнали о жалобе. Так как тогда нужно было сделать по вашему? Купить тихонько другой мотор а укоцаный в СТО на з/ч оставить в качестве бонуса?

Я, по роду деятельности тоже часто сталкиваюсь с жалобщиками, и не скажу что они вызывают уважение, напротив. Но отношусь я к ним по разному, в зависимости от ситуации.

А хамить мне не надо, вам лично никто не угрожал! Все написанное выше всего лишь ответ на ваши безпочвенные и глупые наезды.

Да кстати, а вы лично автос видели? Или только со слов давнишних знакомых? Тогда получается, что сплетник то не один…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи на дорогах ......... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи на дорогах ......... :ag:/>

Спасибо, вам так же удачи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется пар выпустили и все удовлетворены........

Знаю два случая, когда жалобщики угрожали налоговой и судом - хотя , если порассуждать, то , угрожая налоговыми проверками, обратился к каким-то нелегалам,- значит у самого "рыльце в пушку".

Так вот , знаю два случая, когда обращались в суд жалобщики.... первый -по поводу принуждения к сделке, которая была "зафиксирована" дачей залога в долларах, и второй случай, когда , учитывая выпущеный брак вместо кондиционнойпродукции, работодатель отказался оплатить "такую работу", в отместку чего работники подали в суд, попутно указав, что получали "серую" зарплату в конвертах....

В итоге....

первый суд закончился штрафом для обоих за совершение выдачи-получения залога с помощью иностранной валюты(указ 1), о понуждении к сделке отклонил...

второй - ввиду отрицания работодателем факта выдачи "серых" зарплат, был наказан только истец штрафом и постановлением о возмещении налоговых обязательств по завленной сумме, полученной мимо ведомости...

Государству глубоко плевать на "индивидуальную правду" каждого, но не упустит случая пополнить казну....

Давайте договариваться сами... давайте жить мирно, ребята!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти