Rybachok

Вибрация Авто

В теме 173 сообщения

Сорри,и правда дал не полное описание проблемы:вибрация на холостом ходу,впечатление,что мотор работает очень жёстко,в движении всё ок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри,и правда дал не полное описание проблемы:вибрация на холостом ходу,впечатление,что мотор работает очень жёстко,в движении всё ок!

подними на подъёмник --

сядь за руль и заведи

второй проверяя подушки монтировочкой выявит проблему :du:

делов на пол часа а такие эмоции

да и описать суть проблемы у вас получилось со второй попытки

так что не уверен что решение проблемы найдёте с первого раза :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за совет спасибо,за сарказм-ладно,переживу,и правда опыта не много)подушек там всего три,если я не ошибаюсь?где можно глянуть их точное расположение,может кто подскажет заодно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за совет спасибо,за сарказм-ладно,переживу,и правда опыта не много)подушек там всего три,если я не ошибаюсь?где можно глянуть их точное расположение,может кто подскажет заодно?

ничего сложного ..

открываешь капот --

слева на лонжероне одна --

справа на лонжероне --коробка на ней держится (самая бес проблемная )

и внизу -- открутив защиту --между кузовом и мотором

удачи

опишись что было :aj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маховик не стучит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маховик не стучит?

у автора наверное автомат --не ?? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на автоматный маховик бывает проруха :-). но не в этом случае :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по своей проблеме.

Замена обеих полуосей не дала результата. Разве что немного ситуация улучшилась.

Все таки проблема в стакане трипоида левого привода, выработка на внутренней поверхности. Походу попал я на замену коробки, не повезло мне с ней. Менять этот стакан по моему дороже чем поменять коробку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если небольщая выработка попробуй наварить и шлифануть,я тебе уже говорил об этом,ребята так уже восстанавливали.Вроде на форуме Опель Виваро читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выработка небольшая, но за такую работу врядли кто возмется, ведь последствия не предсказуемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по своей проблеме.

Замена обеих полуосей не дала результата. Разве что немного ситуация улучшилась.

Все таки проблема в стакане трипоида левого привода, выработка на внутренней поверхности. Походу попал я на замену коробки, не повезло мне с ней. Менять этот стакан по моему дороже чем поменять коробку.

Мужики, так что, шестерня диффа, она же стакан трипоида, отдельно не продается?ak.gif

у меня на стакане выработка, вибрация при разгоне и только при разгоне......трипоид с виду целый....все иголки на месте, раковин нет...

Если кто знает где найти стакан - плюсмильон к карме ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, так что, шестерня диффа, она же стакан трипоида, отдельно не продается?ak.gif

у меня на стакане выработка, вибрация при разгоне и только при разгоне......трипоид с виду целый....все иголки на месте, раковин нет...

Если кто знает где найти стакан - плюсмильон к карме ab.gif

только если найдешь, кто разобрал такую КПП или новый стакан.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, так что, шестерня диффа, она же стакан трипоида, отдельно не продается?ak.gif

Ващето диалогус его показывает. Значит должен быть. Может под заказ, может только у официалов, может долго, может заказывать тому кто едет к буржуинам, но должен быть.

post-3393-011008400 1386711481_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вбил ради интереса в поиск, находит результаты в Раше - ВОТ

Так еще и Калининград.... тут кучи людей запчастями занимается, Польша рядом...Литва.... не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вбил ради интереса в поиск, находит результаты в Раше - ВОТ

Так еще и Калининград.... тут кучи людей запчастями занимается, Польша рядом...Литва.... не?

Все верно этот стакан стоит примерно 200 баксов, плюс работа по замене. Вот и прикидывайте во что это все обойдется по моему проще поискать хорошую коробку б/у или с разобранной коробки запчасть если нормальная. Выйдет дешевле. Мне сейчас ищут хорошую коробку в Литве, менять буду сам.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........по моему проще поискать хорошую коробку б/у .........

а как определить, хорошая КПП или так себе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что во внутрянку глазом не залезешь, но народ то пишет: купить б/у, но хорошую, вот мне и интересно, как люд это определяет, может я чего не знаю!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимум проверить это стакан левой полуоси пальцем и все передачи на предмет заклинивания или кручения приводов. максимум.

а по рынку погуляег-так там сказака! все моторы и кпп в огне, пробеги у кого 60.000 миль у кого 120.000 км, не более. ни одного не видел что б 300-000 хотя бы было. где ж они такие машины находят? мечта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............... проще поискать хорошую коробку б/у или с разобранной коробки запчасть если нормальная. ..............

А чем б/у коробка купленная лучше чем Ваша б/у коробка?

Я могу понять покупку б/у сиденья, б/у ручки двери, б/у фары. Но менять изношенное на изношенное???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как определить, хорошая КПП или так себе?

Хорошая коробка это от авто хорошего года с небольшим пробегом который попал в аварию и продается по запчастям.

Я не сторонник б/у запчастей, но как я убедился на личном опыте квалификация специалистов по КПП в зоне моей досягаемости оставляет желать лучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимум проверить это стакан левой полуоси пальцем и все передачи на предмет заклинивания или кручения приводов. максимум.

а по рынку погуляег-так там сказака! все моторы и кпп в огне, пробеги у кого 60.000 миль у кого 120.000 км, не более. ни одного не видел что б 300-000 хотя бы было. где ж они такие машины находят? мечта :)

Поэтому мне за три месяца ничего не нашли стоящего. Но надеюсь найдут. Вопрос времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась вибрация авто, при резком нажатии газа на каждой передаче.

Заливал присадку в топливо, могла ли грязь поднятся с бака и забить форсунку?

Или проблема в стакане трипоида левого привода может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила.у него бенз. Какой фильтр? Дергать насос из бака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вибрация или дерганья? это разные проблемы. При загрязнении форсунки, были бы дерганья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть так што умирает топливный насос в баке --и дёрганье --результат недостаточного давления топлива выдаваемого насосом ..

поэтому снимать бак и тестить насос ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти