Rybachok

Вибрация Авто

В теме 173 сообщения

левая п/ось должна доставаться целиком из КПП, крепиться внутри кольцом.

Машина была куплена с проблемой или проблема появилась при тебе? что нибудь с п/осями делалось?

Не было проблем, из Европы-2500км,по Москве-1000км было всё в норме, а потом началась вибрация.

Выше написал, что менял трипоид, вал лев. не менял -не смогли выбить из акпп гранату с маленьким валом-.

Пока сейчас пишу - появилась мысль-что у меня, ещё до меня ,меняли трипоид. когда разбирали- подобрал трипод точно по размеру, который вынул.

Может гранату с валом и вправду забили в коробку- ну не знаю.

Может есть где в Москве супер спецы- может обьяснят что и как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Может гранату с валом и вправду забили в коробку- ну не знаю.

......

маловероятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ВСЕМ огромное человеческое спасибо. Все очень мне помогли.!!!

На "БОШе" разобрали , вал просто выпал сам из коробки. Стало быть держался он там концом, что за стопорным кольцом находится. А кольцо было сжато в своём пазу.

Кольцо вынули, сделали из него овал, поставили обратно в паз. А шлицы на конце сдвинулись на 1,5 мм относительно шлицов перед кольцом. ну как бы не на одной оси.

Вал не заходил в коробку, пришлось эти шлицы срезать по периметру вала на точиле на 1,5-2,0 мм. Вот тогда вал зашёл внутрь и кольцо защёлкнулось, не давая валу выпасть из коробки....

Ура!!! авто едет- тише не представишь- ну и никакой вибрации.

Шрус наружный я купил- GIFAM 607707, на нём написано METELLI , на коробке-RENAULT Espase for 8200666593 : 8200666595. Этот шрус мы не поставили-старый хороший оказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 шлицов. Ещё там можно поменять сам Трипод. (три такие подшибника в камере и выработку камеры смотреть надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги, обращаюсь с просьбой разобраться. Вчера ездил на дальняк по трассе и заметил небольшой вибро-гул, попробую описать: скорость от 0 до 80 - тишина, скорость 80-110 появляется небольшой амплитудный гул примерно такого характера ".ууууу..ууууу..ууууу.."(где 1 символ это 0,5 сек и шрифт - сила вибро-гула, а "." - это тишина), причем при наборе скорости - амплитуда ускоряется к 110 примерно в 2 раза по сравнению с 80, а после 110 км/ч пропадает. Сама вибрация слегка передается на кузов и по природе своей напоминает нечто похожее на прикосновение машинки для стрижки к голове, то же самое примерно ощущается и на кузов, только немного послабее и в амплитудной форме. Еще момент, если на этой скорости дать крен вправо или влево то вибро-гул становится постоянным и максимальным пока авто не вернется на прямую траекторию.

Ну понаписал, просто незнаю как еще объяснить, сам знаю - дурная голова рукам покоя не дает, но хочется чтоб все как часики работало и звучало, да и повод куда нить залезть в выходные с пивком в гараже, хобби же. А по делу - какие могут быть варианты? Выскажу свои и выслушаю ваши.

- какая то деталь входит в резонанс с резиной.... (маловероятно но вполне возможно - амплитуда для такой скорости слишком большая - 1 период порядка 3-х сек)

- балансировка (именно в этих пределах немного дергается руль, через 5 дней меняю на лето резину. Амплтитуда тоже слишком большая)

- подшипники (тут ничего не скажу - в них я ноль, и как диагностируются тоже)

- подушки или как то с коробко/движка чтото передается (опять же причем тут скорость 80-110)

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступичные подшипники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуй! :ag: Я считаю, слишком долгой периодичность. А резина одинаковая (справа-слева-перед-зад- износ-равномерность износа)? Я бы больше на это грешил + подушки и реактивные штанги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Александр, резина одинаковая, износ тоже, есть в этих же скоростях плюсом небольшое биение в руль (но это балансировка). Самое странное что на этой скорости ничего с такой периодичностью ведь не вращается, но в то же время амплитуда уменьшается с набором скорости, значит зависимость какая то все же есть, и опять же становится постоянной в условиях крена. Я все же думаю что это резонанс чего то с чем то )) на днях поменяю резину - проеду проверю, если останется, поменяю правую подушку, проеду проверю и останется последняя не меняная подушка что под АКБ стоит, чет пока номер ее не нашел, а в диалоджисе в опорах ДВС она не обозначена почему то ))

Александр, а реактивные тяги эт где и как гудеть так могут?

При кренах подшипники ступичные вроде себя так ведут - начинают гудеть, но не в определенном диапазоне скоростей, а всегда, тоже считаю что не факт что это они хотя и не исключаю такой возможности.

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжении истории. Вобщем заменил все подушки ДВС и АКПП, гул остался, заменил резину и сделал балансировку - гул остался, на скорости включал нейтраль - никаких изменений, после нескольких поездок с напарником - сделали вывод - виброгул находится сзади, на крены и раскачивания кузова в вертикальной и горизонтальной плоскостях - реакция не однозначна, создается впечатление что она практически на этот виброгул не влияет. Еще раз повторюсь что начинает гудеть с 92 км/ч с амплитудой и периодом в 4-5 сек, далее с набором скорости до 102 км/ч период становится 3-4 сек и громкость и ощущения становятся максимальными, далее до 110 км/ч - период 1-1.5 сек и практически пропадает. Думаю что подшипник так себя не ведет.

У кого есть какие мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rostfrei + Подумал, согласился... Подшипник, однозначно. А периодичность возникает потому, что питтинг(каверны на поверхности металла, возникающие при разрушении оного вследствие усталости) появились не на беговой дорожке, а на шариках... Пока оне не разрушились и не дали клина-меняй!

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саныч, буду менять подшипники, хотя диски стоят новые, прошлый хозяин в круг колодки и диски поменял у официалов, но качество сегодняшних запчастей тоже не вызывает 100 процентной уверенности, вполне возможно что металл сыромятина, просто на ум больше ничего не приходит, после замены отпишусь, и если поможет - расколю подшипник и сделаю фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!! по теме есть видео www.youtube.com/watch?v=tUezq0uDM2A может поможет

Доброго времени суток, коллеги.

Последние две недели маюсь с одной неприятность. Дело в следующем: появилась вибрация автомобиля при разгоне, насколько я могу судить вибрирует из стороны в сторону. При наборе скорости (то есть при нажатом газе) начиная примерно с 60 км/ч идет ощутимая вибрация. При отпускании педали газа и движении накатом вибрация пропадает нету ее также при езде со скоростями 100-130 км/ч. Есть также небольшая вибрация руля при торможении но тут понятно передние диски изношены их толщина 25 мм при минимальной 25,4 мм и колодки стоят не лучшего качества. Боролся с вибрацией так:

1. Колеса на балансировку - результата нет.

2. Развал-схождение - результата нет.

3. Замена правой полуоси в сборе (был небольшой люфт во внутренней гранате и в шлицах наружной) новый привод Лебро - результата нет.

4. Перестановка задних колес на перед - результата нет.

5. Закралось подозрение на одно из колес, поменял на запаску - результата нет.

Подвеска в хорошем состоянии недавно менялись опорные подшипники стоек, шаровые, рулевой наконечник. Ничего не гремит.

Осталось по моему сменить левый привод, но он на ощупь нормальный, без люфтов, не щелкает, не шатается. То есть внешне все в порядке. Я в тупике. Поменять привод не проблема, но не хочется впустую глупо потратить деньги. Может подскажете, что нибудь путное. Если дело в левом приводе, что в нем могло износиться? Ролики? Внутренняя часть, которая в коробке? Возможно ли это починить не снимая коробки? В общем буду благодарен за любые советы и подсказки.

Да забыл, элементы подвески двигателя целые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем да. Проблема давно решена, в моем случае это было оно, однако пока решал что делать загудела коробка и пришлось ее заменить, все пришло в норму. Дело было именно в этом стакане. В новой б/у коробке стакан оказался получше. Однако с удовольствием поменял бы его на новый, поскольку небольшая выработка на нем все же есть. Интересно где взять этот стакан по вменяемой цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая запара....при скорости 130-140 была вибрация с интервалом где-то 1-2 секунды.... спустя 1500 км появилась вибрация сильная при троганье..как-будто откручено колесо...и виной был подшипник промежуточный на правом приводе колеса... развалился напрочь... оригинал рено 1800... оригинал митсубиси стоил 950 рублей и в магазине подшипник.ру был куплен нужный snr за 350 рублей.... проблема ушла!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем да. Проблема давно решена, в моем случае это было оно, однако пока решал что делать загудела коробка и пришлось ее заменить, все пришло в норму. Дело было именно в этом стакане. В новой б/у коробке стакан оказался получше. Однако с удовольствием поменял бы его на новый, поскольку небольшая выработка на нем все же есть. Интересно где взять этот стакан по вменяемой цене?

только что узнавал , у нас Таллинне в зборе 60 эвро (левая).Стакан отельно непредлогают.Вообшем не борого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле в сборе? Если ты про полуось, то это отдельная запчасть. Стакан отдельная. Во всяком случае диаложис так выдает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........однако пока решал что делать загудела коробка и пришлось ее заменить, все пришло в норму. Дело было именно в этом стакане. В новой б/у коробке стакан оказался получше.

т.е. в старом стакане выработка больше, в сменной кпп меньше, отсюда вывод, проблема в стакане, так? а может дело было в кпп???

... Интересно где взять этот стакан по вменяемой цене?

только искать б/у в нужном состоянии

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в кпп. Еще раньше в поисках причины я залез в стакан, на старой коробке на одной (только на одной) прорези была выработка, один ролик на приводе подклинивал. На новой коробке выработка есть, но она небольшая и довольно равномерная по всем трем прорезям поэтому вибрации нет. Я так думаю.

Опять же как то была у меня рено Клио, 1,9 Д, была точно такая же проблема колбасило на разгоне, но там помогла замена правой полуоси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у меня есть ПК6 в разборе, надо бы глянуть стакан этот в каком он состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле в сборе? Если ты про полуось, то это отдельная запчасть. Стакан отдельная. Во всяком случае диаложис так выдает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индекс кпп своей знаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только 6-ый мануал . это все !! спэйс 4 .1.9 .2003 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически они одинаковые, но как на самом деле, точно не скажу, вот №№, но на твой страх и риск 8200 101 042-это старый №, это более свежий 8200 196 615

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилась вибрация , особенно отчетливо выражена на 5 и 6 передачах и груженной под нагрузкой при разгоне. На пустой не сильно трясет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти