avu

Боковые Зеркала

В теме 18 сообщений

Я понял, как их снимать, но не понял, как менять стекло. Снаружи поддевал обод - остаются зазубрины. Изнутри много винтиков, но их открывание не помогает. В книжке этой упрощенной они отсутствуют как класс. Кстати, под пластиком обнаружились две экосистемы - в правом зеркале муравьи, в левом- какие-то гусеницы. Землю наметает, влага есть - почему бы не пожить? Снаружи ничего не видать, а вот по салону могу расползаться. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял, как менять стекло

Если ты имеешь в виду само зеркало, то нужно одной рукой ухватиться за край, тянуть К СЕБЕ и в наружную сторону, Второй рукой другой край зеркала толкаешь ОТ СЕБЯ. Лучше зеркало ещё немного покачивать , там сзади 4 защёлки расположенные по диагональным углам, достаточно одну снять и зеркало у тебя в руках. Удачи dm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, как их снимать, но не понял, как менять стекло. Снаружи поддевал обод - остаются зазубрины. Изнутри много винтиков, но их открывание не помогает. В книжке этой упрощенной они отсутствуют как класс. Кстати, под пластиком обнаружились две экосистемы - в правом зеркале муравьи, в левом- какие-то гусеницы. Землю наметает, влага есть - почему бы не пожить? Снаружи ничего не видать, а вот по салону могу расползаться. Спасибо.

Старое зеркало снимаешь(как описали выше), новое ставишь оно сразу с пластиком сзади идет... Единственное не торопись там сзади будут проводки от подогрева не оборви их.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти как добраться и открутить нижний болт крепления зеркала. Может где написано уже, поиском не нашел. Подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти как добраться и открутить нижний болт крепления зеркала. Может где написано уже, поиском не нашел. Подскажите.

Снаружи. Складываешь зеркало до упора и в образовавшийся зазор между двумя половинами корпуса увидишь болт под торкс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, пойду пробовать, может доломаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаружи. Складываешь зеркало до упора и в образовавшийся зазор между двумя половинами корпуса увидишь болт под торкс.

оказалось все очень просто, если знаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня головка так и ездит года три в этом проеме, даже не помню чего хотел снимать, оставил, а достать ума и не хватило, так и махнул рукой. Хорошо, что напомнили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня головка так и ездит года три в этом проеме, даже не помню чего хотел снимать, оставил, а достать ума и не хватило, так и махнул рукой. Хорошо, что напомнили.

Почему головка? Там же внутренний торкс на болте. Тогда уж бита ездит. Она же там должна дребезжать нехило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему головка? Там же внутренний торкс на болте. Тогда уж бита ездит. Она же там должна дребезжать нехило?

Там по моему вообще шестигранник, хотя я откручивал торксом, просто длинного шестигранника не было, буду в гараже гляну на втором зеркале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по моему вообще шестигранник, хотя я откручивал торксом, просто длинного шестигранника не было, буду в гараже гляну на втором зеркале.

Да, там внутренний шестигранник в круглой головке, на 8, по-моему. Как на тех же верхних крепежах балки фаркопа, но там, наверное, 10.

Изменено пользователем avu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно шестигранник

f238e20cd0fd.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уж то, что бы снять корпус зеркала, нужно так его раскурочить?ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему головка? Там же внутренний торкс на болте. Тогда уж бита ездит. Она же там должна дребезжать нехило?

Поправляюсь, торкс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляюсь, торкс

Браво! У тебя собственное определение торкса? Торкс - это звезда. шестигранник -это необычно для данной машины, но это так. Я просто недавно снимал, потому помнил, что шестигранник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! У тебя собственное определение торкса? Торкс - это звезда. шестигранник -это необычно для данной машины, но это так. Я просто недавно снимал, потому помнил, что шестигранник.

Пойду посмотрю. Я конечно давно снимал, но у меня осталось стойкое воспоминание, что торкс.

Через пару часов: Да, что-то с памятью моей стало...

Шестигранник.

Пруф:post-23-075778800 1395045565_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уж то, что бы снять корпус зеркала, нужно так его раскурочить?ai.gif

нет, не нужно, это фото с донора, с него вынул и переставил на свое электропривод и саму стекляшку, назад было лень собирать, кинул так в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шестигранник всегда был...

только если кто-то переставил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти