den2505

"колокол"кпп

В теме 10 сообщений

Всем дорого времени суток.Решил заказать мкпп б.у.,дал сведения поставщику о машине(год,двигатель и так далее),но он перезвонил и сказал что надо знать прямой "колокол" или косой,вот в этом и проблема:если он прав,токак определить или на этот год и модель выпускались стандартные кпп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дорого времени суток.Решил заказать мкпп б.у.,дал сведения поставщику о машине(год,двигатель и так далее),но он перезвонил и сказал что надо знать прямой "колокол" или косой,вот в этом и проблема:если он прав,токак определить или на этот год и модель выпускались стандартные кпп?

а свою не проще отремонтировать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свою не проще отремонтировать ?

Я сам не спец,знаю только что обрезало саттелиты(а может и гл.передачу),а знакомых хороших мастеров по кпп нет,да и машина нужна очень.А свою продам кому на запчасте(недорого).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не спец,знаю только что обрезало саттелиты(а может и гл.передачу),а знакомых хороших мастеров по кпп нет,да и машина нужна очень.А свою продам кому на запчасте(недорого).

в минске эту коробку давно и хъорошо ремонтируют --подсказать где ?

снял--привёз -и--забрал исправную ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в минске эту коробку давно и хъорошо ремонтируют --подсказать где ?

снял--привёз -и--забрал исправную ...

Я из Жлобина(220 км от Минска)мне дорго нанимать машину до столицы,а за 3-4 часа коробку не отремонтируют,придется ехать через пару дней опять,а это обойдётся чуть ли не 50% от стоимости б.у-шной,да и с этими дожинками если писать на 2 дня за свой счет то прибавь к транспортным услугам ещё 1.5млн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Жлобина(220 км от Минска)мне дорго нанимать машину до столицы,а за 3-4 часа коробку не отремонтируют,придется ехать через пару дней опять,а это обойдётся чуть ли не 50% от стоимости б.у-шной,да и с этими дожинками если писать на 2 дня за свой счет то прибавь к транспортным услугам ещё 1.5млн.

под лежачий камень вода не течёт ...

всегда есть пути оптимизации ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дорого времени суток.Решил заказать мкпп б.у.,дал сведения поставщику о машине(год,двигатель и так далее),но он перезвонил и сказал что надо знать прямой "колокол" или косой,вот в этом и проблема:если он прав,токак определить или на этот год и модель выпускались стандартные кпп?

То, что у вас косой, написано в ваших данных. 728-косой, 768 - прямой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дорого времени суток.Решил заказать мкпп б.у.,дал сведения поставщику о машине(год,двигатель и так далее),но он перезвонил и сказал что надо знать прямой "колокол" или косой,вот в этом и проблема:если он прав,токак определить или на этот год и модель выпускались стандартные кпп?

Если у тебя поддон двигателя железный, то картер сцепления(колокол) косой. Если поддон литой, то прямой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя поддон двигателя железный, то картер сцепления(колокол) косой. Если поддон литой, то прямой.

Извените,но не совсем понял что значит литой.В книге смотрел у 768 поддон как бы с рёбрами(выступами),а у 728-гладкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените,но не совсем понял что значит литой.В книге смотрел у 768 поддон как бы с рёбрами(выступами),а у 728-гладкий.

Гладкий - железный (штампованный). С ребрами (выступами) - литой (в смысле из люминёвого сплава).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти