Гость krot3

ФМ модулятор

В теме 56 сообщений

насмотрел я себе фм модулятор для МР-3. используется он с любым радиоприёмником с помощю флэш памяти. прослушивать можно музыку записанную в МР-3 формате. свой касетник на сидюк менять нехочу. да и стоимость нового сидюка на порядок выше чем купленный фм модулятор и флэш память на 2 гига. их стоимост, то что я хочу приобрести, равна 50 еврикам, а более-менее хорший сидюк стоит в два раза дороже. ещё кроме цены меня привлекает в использовании такой аппаратуры следующее: 1. мой старый магнитафон нафиг ни кому не нужен. 2. при наличии компа на флешке всегда можно сменить репертуар песен, тоесть не надо с собою таскать диски. 3. не надо искать сиди проиграватель с потдержкой МР-3 формата и чтением всех сиди дисков.

ну вобщем вот такое моё мнение и желание.

может кто нибудь такими штуками пользовался и может поведать о плюсах и минусах такого решения вопроса.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минусы...это конечно качество звука...у формата мп3 оно и так не на высоте.......так же смотри чтобы у модулятора была возможность пересчелкивать не только треки но и папки...ибо задолбаешься искать композицию на которой закончил прослушивание....а у нас как известно при выключении зажигания..питание с прикуривателя тю-тю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание мага,прикуривателя,радиостанции и усилка завёл отдельной линией через придохранитель 60а,тут-же сидит фм модулятор-работоет без проблем-но какчество звука.... так чтоб послушать-но коренным оброзом решает проблемму с дисками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество воспоизведения с модулятора будет хуже чем с диска аудио или МР-3 формата при воспроизведении их на автомагнитолах с любых носителей, в т.ч. и флешки, т.к. тракт приемника по верхней частоте срезан до 14 - 16000 Гц.

Качество записей в формате МР-3 зависит от степени сжатия ( меньше 196 кв/сек не стоит делать, если будешь преобразовывать файлы сам, у меня большинство 320 - при таком сжатии отличить на слух формат воспроизведения невозможно).

При выборе флешки стоить обратить внимание на количество воспроизводимых(считываемых) файлов самим модулятором ( 250 песен - примерно 1,5 Гега).

Мое мнение - лучше приобрести приличную голову, в Москве от 3500 рублей ( ЦАП - 24 бит), а если есть на компе резак, то диски CD-RW - стоят копейки (от 15 рублей) и перезаписывай их до посинения. На диске с нормальным расширением формата МР-3 помещается 120-130 песен. Иметь больше двух дисков в авто нет смысла ( магнитолы с МР-3 форматов эксплуатирую с 2000 г.)

В данный момент еще и флешка, она предпочтительней только при холодной погоде ( когда диски могут запотевать при длительной стоянке).

И еще FM-модуляторы приличные производители не выпускают.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал - помехи ловит. купил дисковую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал - помехи ловит. купил дисковую.

Присовокуплю свои 5 копеек: что такое 2 гига? 200-250 треков в нормальном качестве. лично мне, лениво было бы каждые 3-4 дня перекидывать музыку. А диски лежат себе в сумке в левой дырке под торпедой и есть не просят. А за 3 килограмма рублей можно ужо и двдшный аппарат взять и кине смотреть помимо музыки в свое удовольствие. Как я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 3 килограмма рублей можно ужо и двдшный аппарат взять и кине смотреть помимо музыки в свое удовольствие. Как я.

За три можно купить только китайское дерьмо типа Мистери или Пролоджи.

Нормальныe DVD-проигрыватели с монитором от 15000 и выше. Но монитор (вставной) в наши авто не встает корректно. Нужно брать в размере 2-DIN - от 20000 тысяч. Если брать без монитора - 7-8 тысяч.

плюс монитор 3000-4000 тысячи со встроенным ТВ-тюнером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три можно купить только китайское дерьмо типа Мистери или Пролоджи.

Нормальныe DVD-проигрыватели с монитором от 15000 и выше. Но монитор (вставной) в наши авто не встает корректно. Нужно брать в размере 2-DIN - от 20000 тысяч. Если брать без монитора - 7-8 тысяч.

плюс монитор 3000-4000 тысячи со встроенным ТВ-тюнером.

О, мсье знает толк в извращениях! :D :D ВСЁ делается в кетае. И не надо меня убеждать, что звучит хуже: сейчас стоит Пролоджи, до этого стояла стыренная нарками Сонька (модная, навороченная, дорогущая, с панелью переворачивающейся, с таким кол-вом настроек, что по часу настраивал, помню. Цыферки модели, каюсь, ужо запамятовал) - разницы не чую ни разу. Скорострельность - та же.

Можно конечно, назвать меня колхозником, но если ты сможешь мне привести ндцать аргументов, чем лучше аппарат за 7тр аппарата за 3 тр (бесполезные понтовые навороты, которыми ты воспользуешься один раз, когда окрыленный будешь изучать её устройство после покупки), то я может, и изменю своё мнение. B)

ЗЫ: про телевизор. На мой взгляд, это вообще лишняя вещь в машине. Только для развлечения задних пассажиров в дальней дороге. Мммм, а как они будут смотреть цветную открытку врезанную в центральную панель? B) B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не телек нужен для контроля через видио-камеру мёртвых зон автоса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - лучше приобрести приличную голову, в Москве от 3500 рублей ( ЦАП - 24 бит), а если есть на компе резак, то диски CD-RW - стоят копейки (от 15 рублей) и перезаписывай их до посинения.

Полностью поддерживаю.

В Латвии приняли закон об авторских правах и этот закон распространяется на СД/ДВД-болванки. По мнению авторов закона, записывая информацию на СД/ДВД-болванку, клиент нарушает авторское право. Связи с этим, СД/ДВД-болванки дороже в три-четыре раза.

Маразм!!!!!!

С таким же успехом, можно обложить налогом туристов за волну на рижском взморье.

По теме. МП-3 модулятор универсальное устройство с посредственным качеством звука. Каму то этого мало(я в том числе), кому то, выход на новый уровень.

Зависит, у кого какой приоритет.

Про автомобильные ДВД. Смотрел дешевые и дорогие.

У дешевых приличное качество изображения и звука в режиме кино. Но вот музыка, на последнем месте. Звучание переносной мыльницы. И такой звук не исправим ни какими доступными по цене усилителями и акустикой.

У дорогих с изображением та-же картинка, что и дешевых. Оценка хорошо. Это наверное обусловлено маленькой диагональю монитора. Возможно, что на большой диагонали ситуация бы изменилась в пользу дорогих моделей.

Звучание дорогих ДВД магнитол лучше, но все же не дотягивают до СД собратьев той же ценовой категории.

Сказывается приоритет на изображения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я уже склонен поменять голову, почитав то что пишут у нас, а так же просмотрев другие форумы. скорее всего я таки куплю сиди проигрыватель, только теперь неведомо что брать! буду над этим думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыку надо брать качественную! Можно и дорогую! У кого какие финансовые возможности и возможности провести качественную инсталляцию . Но обязательно именитых фирм. И дело даже не в звуке, т.к. многие не отличат Vitek от Nakamichi в обыкновенной инсталляции (колонки лежат на задней полке :) ). А в том, что хорошая магнитола имеет в себе потенциал для дальнейшего роста к хорошему звуку в машине и устройства более надежные. Будут долго радовать если не качеством звука то надежной работой и внешним видом. В крайнем случае, хорошую магнитолу можно переставить в следующую свою машину.

Цены на хорошие магнитолы начинаются от $150.

Помните! Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я уже склонен поменять голову, почитав то что пишут у нас, а так же просмотрев другие форумы. скорее всего я таки куплю сиди проигрыватель, только теперь неведомо что брать! буду над этим думать.

Все зависит от толщины кошелька и дальнейшего роста системы.

Как универсальное по жанром головное устройство это Пионер.

И хавает любые зачуханые диски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от толщины кошелька и дальнейшего роста системы.

"толщина кошелька" направлена на другое, а дальнейшего роста системы в принцыпе непредусматривается.

прослушал сегодня МР-3 с использованием фм модулятора. звук оставляет желать лутшего, примерно как запись на касете. НЕУСТРАИВАЕТ! буду точно голову менять на новую, а эту в другое авто впихну (кстати на её веку будет пятое авто).

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда покупай модулятор и не забивай себе голову дурными мыслями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда покупай модулятор и не забивай себе голову дурными мыслями.

серый прочитай пост выше ещё раз. ты писал, а я в это время исправлял пост.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие не отличат Vitek от Nakamichi в обыкновенной инсталляции

Nakamichi не знает никаких форматов записи кроме аудио-CD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, на ту суму которая была озвучена в соседней ветке, то ни чего путного нет.

Тогда нужно смотреть из Б/У.

У меня тоже Б/У CD-ресивер Becker Traffic PRO. Новый мне не по зубам, на немецком сайте 1450 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, на ту суму которая была озвучена в соседней ветке, то ни чего путного нет.

Тогда нужно смотреть из Б/У.

я с тобою по поводу суммы согласен, посмотрел уже. а с б/у у нас в городе тоска зелёная, да и неочень хочется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с б/у у нас в городе тоска зелёная, да и неочень хочется

И это правильно. Роббяты, у каждого излучателя лазерного есть свой ресурс. Для бытовой техники он расчитан в среднем на 3 года. Оптическая система опять же загаживается и не всегда её возможно почистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Серым. Мне Pioneer тоже нравится. Есть недорогие модели, по соотношению цена - качество оптимал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Серым. Мне Pioneer тоже нравится. Есть недорогие модели, по соотношению цена - качество оптимал.

я поначалу пользовался т.к. радио за городом плохо ловило. звук на штатной акустимке меня вполне устраивал. из предложенных около десятка предустановленных частот выбрал ту на которой не было помех. в зависимости от модели модулятор сам запоминает на каком трэке остановился и отключения питания ему не помеха. у меня была модель с миниатюрным дисплейчиком так что можно было видеть название играемого трека. из минусов это нельзя было выбирать конкретные папки т.е. все муз файлы шли одним списком независимо от папки искать нужное конечно неудобно. ну и пульт крайне желательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрав штучег с десяток FM мод-в, благо возможность позволяла остановился на модели RITMIX A - 951 ... МОЩА !!! Даже с RDSом , прописывает назв. треков на дисплее приборной доски. С моим штатным радио под правым пассажирским сидением ( и благополучно сп......ым перед продажей CDчейнджером) лучшего варианта не вижу . Читает по папкам как с SD карты так и USB flesh , пульт есть. Не фонит как все остальные , басы на уровне .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на след. неделе тоже займусь данным вопросом. нужно будет прикупить модулятор, но для начала нужно будет покапаться на форумах и узнать что к чему. Слышал, что качество звука похуже, но как только подумаю о СД-чейнджере в багажник с разборки за 250 у.ёв, то качество звука миг покажется привосходным.

з.ы. нормально головное устройство с выдвижным дисплеем сд-рв+двд-рв в Минске стоит в среднем 700 у.ёв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрав штучег с десяток FM мод-в, благо возможность позволяла остановился на модели RITMIX A - 951 ... МОЩА !!! Даже с RDSом , прописывает назв. треков на дисплее приборной доски. С моим штатным радио под правым пассажирским сидением ( и благополучно сп......ым перед продажей CDчейнджером) лучшего варианта не вижу . Читает по папкам как с SD карты так и USB flesh , пульт есть. Не фонит как все остальные , басы на уровне .

Где брал 951-й? В минских и-нет магазинах их нет и похоже ещё не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти