Ivashker

Проблемы с двигателем 3.0 Dci

В теме 434 сообщения

Тачка уже в Москве)) В Минске покупал сам из Белорусии а живу в Москве))

Спасибо что отозвались но Минск это далеко)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю датчик ЕГР можно отбросить?

Вот как раз таки он и может вызывать подобное явление, проверь на нем подсоединение фишек, т.к. авто скорей всего в аварийке, а вообще лучше читануть, тогда понятней будет. А на слух, обороты ХХ случаем не повышены? Есть тут такой Admin зовут Паша, у него есть клип, вот ты к нему попробуй напроситься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки он и может вызывать подобное явление, проверь на нем подсоединение фишек, т.к. авто скорей всего в аварийке, а вообще лучше читануть,  тогда понятней будет. А на слух, обороты ХХ случаем не повышены? Есть тут такой Admin зовут Паша, у него есть клип, вот ты к нему попробуй напроситься.

ХХ  на слух похоже как плавает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только через диагностику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез смотреть не засрана ли турба маслом и увидел интересное явление трука от турбины и интеркуллеру (или не к нему) пока не разобрался)) сверху вся влажная похоже на масло. подскажите это значит что у турбины разыгрался аппетит на масло? а точнее она его ЖРЕТ? Прикрепил фото на нм видно ее состояние

post-8097-099774200 1388227763_thumb.jpg

post-8097-078019300 1388227767_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, как тебе объяснить, любая турбина бросает масло, вопрос только в его количестве, а при создании давления, патрубок расширяется, т.е. структура стенок патрубка изменяется и становится, как решето, только очень мелкое, вот воздушномаслянная смесь и проникает наружу, поэтому патрубок влажный, а так как ему уже 10 лет, то ни чего страшного в этом н вижу, если сильно напрягает, то купи новый, ибо б/у будет такой же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Сняли бак, заменили топливный насос теперь ездит хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ремонтировалась турбина на эспейсе трехлитровом (АКПП), заодно были сняты и проверены все форсунки, заменен топливный фильтр и масло. После сборки двигатель перестал заводится с первого раза - обнаружился подсос воздуха в корпусе топливного фильтра, уходила солярка, решилось заменой. После этого появилась вибрация на холостом ходу и повышающаяся при плавном наборе оборотов где-то до 1500 в движении, потом пропадала. После 2 км. пути резко появился металлический звук при разгоне как будто гвоздь в вентилятор всунули. Я сразу же остановился и заглушил двигатель, но он не заглох, а пошел в разнос, проработав минуты 2 на высоченных оборотах остановился. Естественно все в дыму, из выхлопной выгнало литра 2 масла. Первое предположение было поломка турбины и через нее масло попало в цилиндры и соответственно там горело. Однако разобрав двигатель выяснилось, что турбина целая и дело не в ней. Кроме того, что сгорело и выбросило из выхлопной, сам уровень масла, судя по щупу поднялся выше максимального на 1.5 - 2 см. Получается, что скорее всего в масло попала солярка, поднялся его уровень и через воздухан и крыльчатку турбины его вбросило в камеры. Короче что смотреть и как найти причину? Или я не в ту сторону думаю?

P.S. при появлении металлического звука произошел резкий выброс белого дыма!

Изменено пользователем SDarkAngel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако разобрав двигатель выяснилось, что турбина целая и дело не в ней. Кроме того, что сгорело и выбросило из выхлопной, сам уровень масла, судя по щупу поднялся выше максимального на 1.5 - 2 см. Получается, что скорее всего в масло попала солярка, поднялся его уровень и через воздухан и крыльчатку турбины его вбросило в камеры. Короче что смотреть и как найти причину? Или я не в ту сторону думаю?

P.S. при появлении металлического звука произошел резкий выброс белого дыма!

Солярка?а откуда инфа тогда про 2литра масла?

Тут же не сажевый, чтоб солярка...скорее тогда ОЖ в масло попала...Отселя и дым белый , и запах иной..пока масло гнало -разнос шел, пошло разбавленное с ОЖ -перестал? иначеб разнесло до конца, а не сам заглох через 2мин...

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тащи к нам ..

сделаем ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тащи к нам ..

сделаем ..

Я даже не сомневаюсь в этом. Подсказал бы что делать, а мы может и сами справимся, тем более все разобрано, что бы не хвататься за все сразу и не попадать зря на деньги, а то мы пока как слепые котята, только версий случившегося куча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не сомневаюсь в этом. Подсказал бы что делать, а мы может и сами справимся, тем более все разобрано, что бы не хвататься за все сразу и не попадать зря на деньги, а то мы пока как слепые котята, только версий случившегося куча.

я однажды сказал и подробно разъяснил ...

в итоге лебедь рак и щука ..

говорить и делать .... увы разные вещи ..

смысла нет .. он теряется в ..

как говаривал классик ,,,,,,,,,,

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И Опыт, [сын] ошибок трудных,

И Гений, [парадоксов] друг,

[И Случай, бог изобретатель]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........Однако разобрав двигатель выяснилось, что турбина целая и дело не в ней. ......

а по каким критерия определили, что турба целая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по каким критерия определили, что турба целая?

Крыльчатка целая, корпус без повреждений, люфтов нет, кроме положенного. По большому счету лучше на стенд подключить, так наверное и сделаю. И форсунки еще раз посмотрю. Могла форсунка при заклинившем в положении открыто распылителе продавить топливо через поршень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно после диагностики установлено, что сгорели распылители во всех 6 форсунках. Вероятнее всего солярка попала в камеры из обратки т.к. мой чудо-мастер оказывается не менял шайбы. Я уже вполне серьезно рассматриваю предложение Bel затянуть машинку к нему в Минск т.к. не уверен, что мой "специалист" справится с ремонтом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыльчатка целая, корпус без повреждений, люфтов нет, кроме положенного. По большому счету лучше на стенд подключить, так наверное и сделаю.

то что корпус без повреждений и крыльчатка целая, еще не говорит о том, что турбина исправна, по уму, её бы погонять на стенде и желательно с эмитировать работу, что бы масло было хотя бы теплым, т.к. горячее масло болеее текучее и может запросто просачиваться через уплотнения турбины.

.....Могла форсунка при заклинившем в положении открыто распылителе продавить топливо через поршень?

в открытом положении распылитель вряд ли может остаться, т.к. на него постоянно давит шток, а вот не держать(герметичность) запросто мог.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно после диагностики установлено, что сгорели распылители во всех 6 форсунках. Вероятнее всего солярка попала в камеры из обратки т.к. мой чудо-мастер оказывается не менял шайбы. .....

ну он видимо просто не нашел шайб ибо в свободной продаже их нету, а что бы автос не завис на неделю или больше, что ему естесно нах не надо, вот ты и получил не дорогой и качественный ремонт.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно после диагностики установлено, что сгорели распылители во всех 6 форсунках. Вероятнее всего солярка попала в камеры из обратки т.к. мой чудо-мастер оказывается не менял шайбы. Я уже вполне серьезно рассматриваю предложение Bel затянуть машинку к нему в Минск т.к. не уверен, что мой "специалист" справится с ремонтом.

Моё мнение гони и непожалееш.

Уже пройденный этап!

Лучше раз и надёжно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение гони и непожалееш.

Уже пройденный этап!

Лучше раз и надёжно!

В общем закончилась моя эпопея с ремонтом. Спасибо огромное Андрею Bel и его напарнику - Сергею. Много чего конечно пришлось заменить или отремонтировать, фактически движка была трупом (блок, поршни, кольца и т.д.), но после лечения все же побежала и я вновь сплю спокойно. Учится всегда лучше на чужих ошибках, на своих дороже обходится. Доверяйте свои автомобили только проверенным мастерам.

Кстати есть полный комплект новых пламегасительных шайб под форсунки на 3.0 dci и комплект новых п-образных прокладок под обратку, также после ремонта остался коленвал в отличном состоянии. Всем удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Сняли бак, заменили топливный насос теперь ездит хорошо.

У меня проблема очень очень похожая кроме стружки в фильтре. Можно по подробней про топливный насос? Я как не искал не нашел его (кроме груши конечно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя нету насоса в баке

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый,

я здесь новичок и буду признателен, если на форуме знающий человек сможет помоч мне разобратся с проблемой.

Дело в следующем:

Renault Espase IV 3.0 dci 177ps перестал заводится. Стартер крутит нормально но дальше никак. Считывали ошибки (не Clip) и параметры. Выплыло следующее:

Давление в рампе постоянно (и во время запуска) 18 бар (даже если сутки простояла),

Расход топлива по форсункам во время запуска 0

Обороты показывает

ИММО в норме. (без ошибок и по параметрам).

Вoздух не тянет, Фильтр чистый.

Я предполагаю, что какая-то фигня блокирует подачу топлива.

Дальше начинается самое интересное. Если отсоединить датчики коленвала или распредвала (по отделности или вместе) и прокрутить двигатель, то ошибок все равно нет!!!

Мастера пока в печали и не могут ничего разумного предложить. Есть ли какие либо мысли по етоому поводу?

Пробовали запустить подавая эфир - схватила быстро но проработала не более 5 ти секунд. По параметрам топливо во время запуска на форсунки не подавалось. Лепота

Изменено пользователем lemberg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! не будьте равнодушны! Случилась беда! На холодную заводится, работает идеально, все просто супер! Прогревается до 5 делений и глохнет. Компьютер показывает, что срабатывает защита от перегрева (температура ОЖ выше 100 градусов), и пока до 2 делений не опустится, машина не заводится. Патрубки не дуются, термостат открывается, вентилятор включается, ошибок нет, кроме свечей накала. Все разводят руками, сделали предположение, что крышка расширительного бачка не держит давление, поэтому нет циркуляции ОЖ. Но менять все подряд по каждому предположению нет средств. (крышка на экзисте 60$ стоит). Может кто сталкивался с чем то подобным? Помогите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про крышку смешно. Если она не держит давление, то как раз жижка выше 100 градусов не нагреется. Кроме того, вокруг крышки и расширительного будет столько брызг, что сомнения держит или нет отпадут.

Циркуляция ОЖ происходит от того что крыльчатка помпы нагнетает жидкость. И даже совсем без крышки чудно будет циркулировать.

Уровень ОЖ выше минимума? Радиатор горячий? Печка греет?

Это я к тому что чтобы была циркуляция надо чтобы было чему циркулировать dx.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... ошибок нет....

откуда такая уверенность? чем смотрели наличие-отсутствие ошибок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти