Ivashker

Проблемы с двигателем 3.0 Dci

В теме 434 сообщения

nuzen nomer obgonnoj mufti na motor 715,nemogu nigde najti na 7ruchejkov

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обозначение генератора давай. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mogu sejchas dat nomer mufti

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f 22655651

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

generator nesmog snjat

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это номер крышки муфты. На задней крышке генератора посмотри обозначение, если видно на авто.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

net etot nomer napisan na samoj mufte,eto raz,dva ja nenashol niodnoj mufti dlja reno s semju ruchejkami

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a i esche smotrel novij generator on toze s 6 ruchejkami

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на  генератор Mitsubishi 190 А, очень мало пока встречающийся. Мотор с Велсатиса не переставляли ?

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

da ne nichego nedela kak prignal tak 5 let u menja vot vchera mufta zaklinila dumaju daj pomenjaju an net okazalos takoj  i netu nigde

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tak na nem mufta toze na 6 ruchejkov

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выше приведенном генераторе от Митубиси муфта на семь ручьёв с такой крышкой, номер которой ты выложил. Номер генератора давай, это явно не Денсо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo blogadarja tebe ja noshol nomer mufti po nomeru generatora 8200598621

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nomer mufti 535008010

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8200598621 это генератор митсубиси на 190 а. А вот номер муфты не к этому генератору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a kakoj nomer k etomu generatoru

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2017 в 11:14, SurgRom сказал:

3.0 p9x 701

Хочу услышать мнение и рекомендации:

У меня есть еще некоторые проблеммы по АКПП, но хочу понять что мешает реализовать мощь дизельного 3.0? АКПП или топливная?

При старте и при резком нажатии педали дроселя ззаду кубло темного дыма, сначала вялый разгон мотора до 2000-2500 об/мин, в этот момент коробка буксует. Потом АКПП подключается и пошел набор скорости. Ощущение не АКПП а ВАРИАТОР. При наборе скорости положение педали дроселя нужно держать как минимум на 1/3 или 1/2. Но когда авто набирает 70-80км/ч на 4 или 110-120км/ч на 5 передачи - "Эспас" летит!! "Гашетку" слегка "поглаживаю" и обороты 1800-2200об/мин. Немножко отвлекся уже 150км/ч!!!! Я понимаю запас мощности есть.

   Возд фильтр новый, патрубки на турбину, на куллер, на впускной коллектор -целые. У меня ранее была трещина, ее сразу видно: мокрый патрубок.

   Clip ошибку выдает только по ЕГР - неправильное положение или откл из контура ( номер просто непомню). Проводил ТЕСТ исполнительных механизмов в топливной ветке - не помогло. И еще есть ошибка по оборотам вентилятора - нарушена цепь! Это последствие моего тюнинга. Я на задний ряд цилиндров поставил дополнительный датчик температуры ОЖ. Разница до 10градусов больше, чем на основном датчике. ( оба датчика новые, одной фирмы) и т.д.  

см. если надо соответствущий пост. 

 

 

По своему небольшому опыту - давай чаше срани движку. При постоянной медленной езде коробка расслабляется и егр засоряется и троит на месте. Я своей каждый день срани даю и норм. Один раз но ей хватает. Коробас и у  меня проскальзывает на холодную. На горячую норм. Беречь надо АКПП хотя я уже нашёл замену всего за 30т.р. Хотя уверен что при разборке моей коробки обнаружится тупо забитый фильтр масла, иначе проскальзование только на холодную не могу объяснить. Проверь ещё интеркуллер на протечку - есть ли маслянно-пылевые наросты на нём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, galopupenko сказал:

a kakoj nomer k etomu generatoru

 

Замерь диаметр резьбы на валу или шкиве генератора и переходи сюда , здесь другая тема и потом никто не найдёт полезную информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Может кому пригодится, случилась такая проблема, выгоняло антифриз по страшному не мог разобраться откуда, брался за голову думал из-под головы либо помпа а оказалось совсем ерунда. Антифриз уходил на ружу, после снятия компрессора кондиционера, и кронштейна крепления его же выяснилось, что капец прокладке под патрубком который идёт от термостата к блоку. Снял его из тонкого паронита вырезал новую прокладку, поменял резиновое колечко (меняйте колечко сразу, старое не прокатит, будет течь, проверил на своём опыте((, и всё стало отлично!!!! Цена вопроса 2,5 бел.руб за паронит, 1 бел.руб за резиновое кольцо

S71130-100620.jpg

S71129-105752.jpg

S71129-105724.jpg

S71130-100629.jpg

S71130-100608.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день.
История такая... Эспейс4, 3.0dci. Пару раз было при интенсивном разгоне на автобане, загорается пила и ошибка Fuel Injection System Faulty. Машина едет нормально. Остановился, заглушил, завел - все гуд. Если сильно под хвост не даешь - все нормально.
У предыдущего владельца потрескались патрубки с турбины и с интеркулера, он их каким то дерьмом замазал типа липучки, и с них потиху текла эта липучка частично с маслом. Я подумал, что возможно при больших оборотах пробивает эту жижу и комп видит недостаток давления в впуске.
Приехал в Минск, нашел патрубки и полез их менять. Поменял. Снимал из электрики: клеммы с аккума, фишку с расходомера, фишку с какого то датчика возле турбины (тосол), мозги коробки, мозги двигателя. заодно поменял масло. Все. Собрал - не заводится!!! Пишет ошибку Fuel Injection System Faulty. 
Дайте пожалуйста совет куда рыть.
Спасибо.
П.С. Про клип знаю. Но далеко тащить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Начинать нужно ТОЛЬКО с Clip.!!!!!

Все остальное гадание на кофейной гуще.

нужно смотреть параметры топливного давления в топливной рампе. На топливном насосе два регулирующих клапана- смотри туда. Выпусти воздух из топливного фильтра. Может воздух попадать в топливную рампу к форсункам, тогда долго нужно качать стартером и приоткручивать топливные трубки. Но этл все нужно смотреть ПОСЛЕ Clip. Нужно еще правильно инерпритировать ошибку и/или показатели.

лучше обращайся к соклубникам, кто умеет читать Clip.

 

Я когда первый раз искал причину Clip, ошибку мне не выдавал. 1 мес- авто стояло, пока невыучил все параметры, и правильно просмотрел все данные. 

Местные официал Рено - не умеют читать параметры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, asdf сказал:
 
П.С. Про клип знаю. Но далеко тащить.

Не обязательно тащить машину к клипу, можно наоборот. :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дмитрий, я готов. Ваши контакты? Мой тел.8-025 740-53-51 Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я в этой жизни рано стал ребенком..." awsey     :ab:

Может все-таки не к Дмитрию?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше не ко мне, тем более не имею данной приблуды)

Думаю Санчик точно не откажется подъехать, он парень мобильный и легкий на подъем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти