UA3YCV-2

Машрутный Комп-Или Есть В Жизни Счастье

В теме 13 сообщений

есть!только надо уметь его готовить :ag: вот ужо как два месяца я ежу с данной штукой....и надо признать очень доволен-на некоторые вопросы которые таились в моёй голове я получил ответы....так что рекомендую...вживил я модель "мультитроникс"RI-500V----надо признать правда замучился с настройкой данного девайса-но весчица достойная......может у кого будут вопросы-отвечу.....при установке была проблемма с ДС такового элемента на моём афто нет-но решаеться всё на "ура"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч интересно!? Что он может показать у спаса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей . я думал у тебя стоит Январь , с ним то действительно никаких проблем .

А ДС я себе примастырил всё таки жигулёвский проводной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуиз ДС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то речь о датчике скорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ху из ДС???????Владимир вот от тебя то я не ожидал такого вопроса.......ДС-Датчик Скорости которого нет в комплектации первых спасов......на вопрос что он такого "секретного" маршрутник показывает? ответ -----правельно организовать движение авто чтоб потом не истерить по темам-"жрёт авто и иже с ними"!!!!!!по поводу установки МК для Января......тут то ребята несколько другая темма......прога то работает не в штатном режими и ДАННЫЕ довольно сильно разняться чтоб получить реальный результат-а вычасление по "универсальному" режиму очень похожи на правду :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Андрей но я так и не понял, ты поставил комп. под штатные мозги ? Просто в другой теме мы обсуждали Январи , и я думал что у тебя стоит Январь. Просто я поставил себе комп от ВАЗа , но у меня и мозг Январь , и показывает всё тютелька в тютельку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Олег и такое может быть.......только вот на поршаке с январём 7.2 кая-то засада у меня.....в универсальном режиме кажет всё как надо-в режиме инфа с к-линии пишет чепуху.....скорей всего криво прошит(мультитроникс)----на диагностике (сканматик-5)пишет нормальные данные допустим впрыск 4.7мс а маршрутник-9.4мс соответственно и расход на холостом 2.3литра :be:/> маршрутник на спасе стоит под "ремикс"

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ДС-я вживил прямо в одометр-благо там есть маленько места-так-как магнит там всего с двумя выступами-то получилось всего 2импульса на оборот.....погрешность на компе выставил в меню установок порядка 730ихних единиц-точность получилась 1км-довольно не плохо-но есть одно НО! при движении со скоростью меньше 10км/ч комп не хочет показывать реальную скорость а тупо пишит-0 :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/9/2013 в 17:20, UA3YCV-2 сказал:

есть!только надо уметь его готовить :ag: вот ужо как два месяца я ежу с данной штукой....и надо признать очень доволен-на некоторые вопросы которые таились в моёй голове я получил ответы....так что рекомендую...вживил я модель "мультитроникс"RI-500V----надо признать правда замучился с настройкой данного девайса-но весчица достойная......может у кого будут вопросы-отвечу.....при установке была проблемма с ДС такового элемента на моём афто нет-но решаеться всё на "ура"

Приветствую!

А можно поподробнее как подключал БК. Откуда и какие сигналы брал для подключения. Не совсем понял как организован датчик скорости? Лежит припасенный для Эспаса Мультитроник, планирую подключать.:ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всякий мультитроникс может работать с нашим э-б-у у меня стоит вышеуказанная модель-у неё есть "уневерсальный режим" и можно подключить-сигнал беру с форсунок и с спидометра-но в нём я делал "химию"-уже не помню как-но взял датчик скорости от ваз-а разобрал его-датчик хола всунул в механизм спидометра и получил "два импульса на оборот"-мало-но в меню компа есть меню установок и там эти импульсы синхронизировал с реальной скоростью авто....вот как то так-общее представление работы мотора есть-но очень урезанное-но позволяет делать выводы о работе мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UA3YCV-2 сказал:

не всякий мультитроникс может работать с нашим э-б-у у меня стоит вышеуказанная модель-у неё есть "уневерсальный режим" и можно подключить-сигнал беру с форсунок и с спидометра-но в нём я делал "химию"-уже не помню как-но взял датчик скорости от ваз-а разобрал его-датчик хола всунул в механизм спидометра и получил "два импульса на оборот"-мало-но в меню компа есть меню установок и там эти импульсы синхронизировал с реальной скоростью авто....вот как то так-общее представление работы мотора есть-но очень урезанное-но позволяет делать выводы о работе мотора.

у меня такой же RI-500. Теперь понятно на счет ДС. А не проще попробовать выточить переходники (или как-то "приколхозить") и использовать ВАЗовский датчик не разбирая. Он вроде 6 импульсов должен выдавать?

По урезанности я в курсе, скрещивал мультитрониксы с двумя ситроен XM 2,5td. Тоже работают в универсальном режиме. Хочу и на Эспас внедрить для порядка:ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время!можно было бы внедрить прямо в тросс привода спидометра-но в салоне проблемно-мало места и дибильный принцип фиксации-в прочем и у коробоса сильно проблемно-НО!!!!!есть одно-для работы дс-надо дать "подтяжку на сигнальный провод +12 вольт на сигнальный провод через резистор 5.1-6.8 ком.

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти