indritis

Как Вытащить Мотор F3R

В теме 6 сообщений

Всем привет.

Тема, может, баян, но в поиске ниччо путного не нашел.

Проблема: как вытащить мотор F3r из Эспаса вмесвте с коробкой?

В смысле как разобрать морду у меня вопросов не возникает.

ну разобрал я морду, ну отсоединил электрику и гидравлику с тросами. отвинтил от подушек И???

хотел, было краном воспользоваться для этой операции, так он сам весит по д 100 кг, и на один раз кран покупать- тажеловато.. ямы нет..

Короч: кто как вытаскивает мотор без ямы и крана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тема, может, баян, но в поиске ниччо путного не нашел.

Проблема: как вытащить мотор F3r из Эспаса вмесвте с коробкой?

В смысле как разобрать морду у меня вопросов не возникает.

ну разобрал я морду, ну отсоединил электрику и гидравлику с тросами. отвинтил от подушек И???

хотел, было краном воспользоваться для этой операции, так он сам весит по д 100 кг, и на один раз кран покупать- тажеловато.. ямы нет..

Короч: кто как вытаскивает мотор без ямы и крана?

Я снимал-ставил без крана, но с ручной лебедкой и стопкой кирпичей. Хотя лебедка нужна ужо, когда ставить обратно.

Хотя без ямы сильно неудобно будет. Кость откручивать, рычаг КПП, приводы и прочее. А так - ставишь кирпичи под силовой агрегат и откручиваешь опоры.

post-23-044750300 1376482312_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищи в аренду тележку с гидравликой, на которой грузы на поддонах перетаскивают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно таджиков нанять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может немного поздновато, но тем не менее: предлагаю свой вариант извлечения двигателя F3R вместе с коробкой не снимая бампера.

Вариант, предложенный "профессионалом" рассматривать не будем

В 15.08.2013 в 22:27, van5150 сказал:

Можно таджиков нанять.

Итак начнем: Снимает мотор один человек в гараже с ямой и лебедкой на потолке.

0).Отсоединяем аккумулятор и снимаем его и заодно и площадку вокруг аккумулятора, чтоб не мешалась.

1).Лезем под машину и сняв патрубок от радиатора сливаем антифриз. Открутив пробку сливаем масло с коробки передач, можно слить масло и с двигателя.

2).Подложив колодки под задние колеса снимаем правое переднее колесо. Откручиваем верхний болт крепления кулака с амортизатором, нижний ослабляем. Наклонив кулак вытаскиваем шрус из коробки.

3).Открутив левое переднее колесо откручиваем болты крепления пыльника шруса. Дальше откручиваем болты от кулака и наклонив его вытаскиваем шрус из КПП.

4).Откручиваем глушитель от выпускного коллектора. Я для удобства открутил 3-ю опору двигателя, чтоб он немного болтался. Отсоединяем тягу переключения передач от КПП.

5).Пока под машиной можно откинуть провода от стартера.

6).Отсоединяем всю проводку от всех датчиков и отводим в сторону АКБ.

7).Вытаскиваю радиатор, кондиционера у меня нет.

8).Открутил шкив гидроусилителя, получил доступ к болтам крепления гидроусилителя, откручиваем его и аккуратно прячем в переднем бампере вместе с трубками.

9).Отсоединяю тросик сцепления.Отсоединяю шланги от печки и расширительного бачка. Отсоединяю шланг от вакуумного усилителя тормозов.

10).Подцепляем двигатель к лебедке, и поддамкрачиваю двигатель снизу. откручиваем две опоры сверху от двигателя и от КПП. плавно опускаю двигатель вниз, чтоб получить доступ к тросику газа. Отсоединяю его.

11).Внимательно все осмотрев, чтоб ничего не пропустить убираем домкрат и начинаем опускать двигатель с КПП лебедкой в яму. 

12).ВСЁ. Отцепился от лебедки, поставил обратно колеса, подвязал шрусы к подрамнику и выкатываем машину на улицу.

13).Достаем мотор, ставим на стол и начинаем кромсать его или разбирать или делать что-то еще.

И не нужны никакие "таджики".

У меня в первый раз ушло на демонтаж мотора около 4-5 часов неспешной работы.!

Изменено пользователем Palcan_15 (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с данным вариантом.Он чем то похож на съём мотора на подъёмнике.В моём варианте не было лебёдки на потолке,маленькая длина бокса,неудобный выезд из бокса.Ну и кроме двигателя было желание навести капитальный порядок и чистоту в подкапотном отсеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти