den2505

Фары 2001 Г.в

В теме 51 сообщение

Возможно зависит от страны для которой делалась машина. Страны Европы не одновременно утвердили у себя рекомендации ЕЭК. Моя делалась для Франции, 2001г и луч трапецией. Россия вон вроде рекомендации по ксенону только в 2007г в виде госта оформила. Может Германия или Бельгия у себя ввели в 2002 или 2003 и до этого к ним поставляли фары у которых луч углом? Тут исследования проводить надо :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для какой страны мои фары делались - не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.

от страны не зависит.

посмотрел на картинку и внимательно посмотрел на свет фар на стене.

Посыпаю голову пеплом.

Я БЫЛ НЕ ПРАВ.

ФОРМА ЛУЧА ТРАПЕЦЕВИДНАЯ.

из принципа посмотрел исчо один ксенон на 3-м

тоже обрезана "псиса"

ОПЯТЬ Я НЕ ПРАВ.

Валяется одна колотая англичанка с 3-го. Тоже "псиса" трапецией.

AlexSk , мои извинения за непроизвольный троллинг. Был не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум на то и есть чтобы в обсуждениях находить истину.

Так что все нормально ab.gif

Главное что истина выяснена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная информация. Стандарт на ксенон разрешает на уровне глаз водителя встречной машины на 20% большую освещенность чем стандарт на галогеновые фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ксеноне наклон 1%, на обычных фарах 1.2% почему-то...

а допуски освещенности скорее всего из-за линзы - она делает границу очень четкой.

чего нельзя сказать об обычных фарах без линз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда нелинзованные фары под лампу D2R? Думаю что без увеличения засветки глаз встречного водителя от ксенона не было бы никакого преимущества перед галогенками в освещении дороги. Или пришлось бы городить очень сложную и дорогую оптику. Ведь размер источника света у ксенона больше чем нить у галогенки и соответственно его труднее фокусировать. Победило как всегда бабло и маркетинг за счет большего ослепления встречных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а были фары под ксенон без линзы????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших Эспэйсах нет. Ярым противником линзованных фар выступали Мерседес и Ситроен если правильно помню. Они и добились появления безлинзовых фар с лампами D2R.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять бабло???

я сколько не смотрел линзованных - стопро лучше светят чем нелинзы.

И с обычной лампой линзы дают четкую границу и общую картинку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет бабла не знаю, но мерс с ситро били на то что линзовка не вписывается в их концепцию дизайна и пробили таки безлинзовые

вероятно за счет бабла

а ты опять не прав :)

у безлинзовых кпд по свету больше т.к. работает заметно большая площадь отражателя и грязь на стекле меньше влияет т.к. свет проходит через большую площадь

а вот светотеневая граница более размыта и температурная и временная стабильность оптики хуже за счет деформации и усадки пластика рефлектора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

англичанку ксттатти переделать можно -- там только пластинку заменить. Или перевернуть и выгнуть в нужную сторону. хотя попасть в нужную форму будет не просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выгнуть штатную пластину в другую сторону в домашних условиях не получится.

я пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел вариант когда фары от англичанок переделывали под один горизонтальный срез без трапеции заклеивая срез шторки. Может на ТО и прокатывает т.к. правая часть трапеции приподнята всего на 25см относительно левой на дистанции 25м. Т.е. разность относительного угла наклона луча всего 1% и ее отсутствие может вписываться в допустимую погрешность. Конечно освещение правой обочины при этом будет еще хуже чем с трапецией у которой и так пешехода там освещает не выше пояса в лучшем случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших фарах от англ. вся проблема заключается в том, для чего сделан маленький выпуклый треугольник. Может просто для жесткости? Ставили с Юмбром эксперимент. Две фары: 1.евро и 2. англ. с перевернутой шторкой. На стене абсолютно одинаковые псисы. Долго чесали репу, так и не поняли для чего этот треугольник. Теор. если он только для жесткости, то переделка в евро достаточно проста. А если нет, то надо его вырезать перепаивать на другую сторону

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме самих "птиц" нормируется освещенность в нескольких точках в теневой зоне над ними. Возможно этот треугольничек корректирует внутренние отражения для выполнения норм в этих областях? Нормы стандарта известны. Осталось взять люксметр и сравнить оригинальную фару и переделанную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю треугольник неравносторонний. Конструкция выглядит следующим образом: линза, шторка, отражатель. В правильном положении он направлен в сторону стекла фары. Если переворачивать шторку, то он окажется направленным внутрь.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших Эспэйсах нет. Ярым противником линзованных фар выступали Мерседес и Ситроен если правильно помню. Они и добились появления безлинзовых фар с лампами D2R.

еще у пеугеота D2R стоит, у 607 так точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пежо-ситроен это же одна шайка-лейка ab.gif

Кто разбирал наши ксеноновые фары - как там было состояние отражателя?

Покрытие не темнело, не осыпалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фара фаре рознь

бывает состояние совсем авно

а бывает оч даже живое

я два комплекта разбирал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду тот отражатель что за линзой и лампой, который только при разобранной фаре виден. От него поток света зависит. А у нас поток и так небольшой из-за малого диаметра линзы. Просто на некоторых марках машин этот отражатель из пластика и из-за температурных деформаций с него осыпается покрытие и фары светят, но освещают плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному. У англ. которую я себе перебирал был гуд. А вот в евро, из которых я шторки вынимал, плохие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас отражатель из металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у большинства Эспэйсов ксенон светит слабовато в сравнении с другими машинами. Только сегодня вечером мог опять сравнить, гулял с собакой и видел едущие рядом 4-й и какой-то тойотовский корссовер. Так у тойоты линзовки дорогу освещали вдвое ярче если не еще больше. У Эспэйса по сравнению с ней совсем тускло. У моей тоже тускловато. Уже и лампы менял и на отражатели в зубоврачебное зеркальце заглядывал - причина не в них. Может блоки розжига со временем подсаживаются и не раскачивают лампу как положено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дброго времени суток. 

У меня такой вопрос: постоянно гаснет левая фара ксенон. Подскажите,можно ли ремонтировать блок розжига? Может кто схемку скинет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти