borodovic

Не Работают Противотуманки

В теме 52 сообщения

Перестали работать противотуманки, лампочка на панели приборов горит, белый провод исправен(!), что может быть? предохранители в салоне проверил все в норме( Лампочки на фарах целые, проводка в норме) , что посмотреть еще и где искать ?

( раньше птф работали )

Изменено пользователем borodovic (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводка повреждена под бампером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь штекер соединяющий проводку птф , находиться с левой стороны примерно в районе блока абс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь штекер соединяющий проводку птф , находиться с левой стороны примерно в районе блока абс

Хорошо проверю, спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел соединения нечего не изменилось, может быть кто то что то еще подскажет ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТФ включает реле в блоке Bii. Смотри появляется ли +12 на контакте 10 разъема SP Bii при включении ПТФ. Если появляется - шерсти проводку, если нет - разбирайся с Bii.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня пропали передние противотуманки. На панели не горят лампочки ближнего света и противотуманки. Весь свет и задние противотуманки работают. Предохранители все рабочие. Подскажите с чего начинать смотреть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъем в бампере возле левого колеса и белый провод в стрекозе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ (у меня такое было) Если все везде хорошо, значит отгнил соединитель в самом жгуте. Снимаешь поворотник, дотягиваешься до разъема всего жгута, отсоединяешь, снимаешь левую противотуманку и вытягиваешь жгут насколько возможно из бампера. Далее вытягиваешь провод из пластиковой изоляции и ищешь место где от одного провода идут два. У меня в этом месте отгнили оба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть..то что провода отгнивают я уже убедился. На 3-ёх дверях уже переделывал провода на центр.замок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птф уже сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противотуманные фары

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все я сделал противотуманки, проблема крылась в пластиковой коробочке с права, там фишка чють заплавилась ( прикипела) и не было контакта, решилось все установкой перемычки) если интересно могу скинуть фото позже. Всем спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше фото, как я понял пластиковая коробочка не с права а слева (по ходу движения) , или другая коробочка есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше фото, как я понял пластиковая коробочка не с права а слева (по ходу движения) , или другая коробочка есть

По ходу движения слева. ( фото завтра )

Изменено пользователем borodovic (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

82f899883480.jpg

1281583f015b.jpg

От фишки откусил коричневый провод и соединил красным ( на фото ) с 2мя белыми которые идут на ПТФ.

Изменено пользователем borodovic (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время наблюдаю много птф на хороших светодиодах, для нашего авто как то не встречал может кто пробовал или знает какие подходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть..то что провода отгнивают я уже убедился. На 3-ёх дверях уже переделывал провода на центр.замок.

а где переделывал провода на центральный замок? в каких местах? у меня водительская и правая сторонаотказывается закрываться на центральный замок. пока просто снял тяги чтоб хоть как-то закрыть автос и еще стеклоподъемник правый отказался открываться-закрываться со своей кнопки. Сдуру с водительской двери открыл, а закрыть не смог. подавал проводами на двигло подъемника + и - с акумы чтоб закрыть. Мот это все в одном месте сгнило. плз. подскажи где нуно смотреть по гнилью проводов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пропали противотуманки, нет эл. даже на фишке под бампером-крылом, но и вроде в коробе под капотом таких фишек-разъемов нету. правда у меня 3 литра двигло, мот чего по-другому. спс за фоты, бум смореть. да и не по теме: нужна водительская противотуманка или стекло к ней спс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не по теме: нужна водительская противотуманка или стекло к ней спс.

Стекло противотуманки левой код RNL1LF02-L

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за номер, но нужно стекло или вся в сборе б/у, чтобы особо не отличалась. запрос актуален.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на авторынок проехаться тебе проблема? Рифленые стекла Depo к противотуманкам $10. Гладких не было, я в свою такое поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....где нуно смотреть....

У меня переломались провода (две двери, водительская -- замок, подсветка кнопок, задняя -- замок) в местах где провода выходят с двери и входят в кузов. Открыл дверь, снял резинки которые закрывают провода и обнаружил перелом провода...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти