dbrnjh

Рулевая Колонка

В теме 76 сообщений

Ребята, подскажите - тяги шарнирные левая и правая одинаковы? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одинаковы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Стал странно поворачиваться руль. Как бы рывками, а точнее по ходу вращения в разных местах будто пропадает усиление (но в тоже время не до такой степени как если бы ГУР вообще не работал) Грешу на опорный подшипник - кто знает как быстро проверить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При добавлении газа, руль легче крутить? Рывки исчезают? Ремень вспомогательный не растянут? Натяжитель свою роль выполняет? Я сам недавно поменял на двух сторонах опорные подшипники и опоры,шаровые и наконечники, и жидкость менял...... а рывки небольшие все равно остались. Грешу на клапан в насосе ГУР.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на заклинивание рулевой крестовины не грешишь, как вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже заменена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня внезапно началось: вчера приехал все нормально, сегодня кручу с рывками (бесит). Так что ремень - навряд ли. Насос ГУР - пока боюсь об этом думать. У меня опорный умирал давно, вот я и думаю на него. Умирал так: руль выворачиваешь круто в любую сторону - слышен сильный звонкий (пружинный) щелчек. Подъехал в сервис - сказали однозначно опорный менять. А раз он развалился - отсюда и рывки полагаю. Проверить сам не знаю как!!! Придется в сервис на неделе гнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбиваешь рулевой наконечник и крути,проверяй руками....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил всё нормально, как будто ничего и не ломалось!? Буду наблюдать...:bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил опорные и шаровую, проблема с подклиниванием руля осталась без изменений. На лицо проблема с крестовиной, буду менять её...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале мая заказал крестовину, пока ждал проблема исчезла. Руль вращается как раньше, легко. Что это было не понял.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот и меня постигла участь задать парочку вопросов по рулевой колонке. Менял нижнюю крестовину, все воткнул, собрал, крутиться-вертиться  рулиться стало отлично, НО:

- начала слегка цеплять верхняя крестовинка - ответ нашел в теме - приподнять вал немного вверх - поднимал, промучился так и не удалось словить нормальное рабочее положение. Цепляет несильно, но раздражает и появилось что-то вроде скрипа иногда ... Есть ли методика как правильно найти положение нижней части вала на валу рулевой рейки???

- перестал работать замок рулевой колонки (снимал и ставил при выключенном замке)- вроде бы должно решаться опять таки приподнятием вала ... собственно говоря, этим и решилось

 

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сигнал пиши в соотв теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2014 в 17:34, Sanchik сказал:

могли при замене рейки, может плохо посадили карданчик крестовины на вал на рейке. могли слишком сильно насадить. а звук может быть от верхней крестовины, цепляет част металической рамы под панелью

Есть такая проблема. Карданчик цепляет об металлическую раму. Я правильно понял чтоб решить эту проблему надо снять резиновый кожух что возле педали газа? И оттуда расслабить болт и затем вытянуть колонку? Просто сняв резиновый кожух так и не понял где эти болты, они так глубоко что вряд-ли туда пролезть ключ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема, когда забирал машину после ремонта АКПП. Устранили за 10 минут, как сказали, не посадили до конца соединение, тоже цепляло за железяку. Делали снизу, я в машине сидел.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ямы устраняется за 5 мин. Надо на вал редуктора доконца посадить колонку

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сегодня попробую изнутри раскрутить. Возможности осмотреть из ямы пока нет. 

Никто не помнит , на сколько там был ключ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там  болт на 13  но головка сферическая

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все и из салона делается..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ямы удобней, после ремонта с резинкой (кожухом) возиться не нужно будет.

Защиту двитателя только придётся снять.

Изменено пользователем Vodolei (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез вчера с салона . Выдернул кожух, пластмассовое кольцо провалилось в нутрь, ключ туда же, и падла не видать его. Проехал туда сюда, не видать.короче полная опа)) Был бы дома проблем с ремонтом не было бы. Я сейчас в польше. По Техстанциям ездить времени нет. Под машиной во дворе не удобно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2019 в 21:01, Vodolei сказал:

С ямы удобней, после ремонта с резинкой (кожухом) возиться не нужно будет.

Защиту двитателя только придётся снять.

Это я уже понял когда залез туда из салона. Худо бедно приподнял вал, болт закрутил. А вот кожух как не пыхтел так на место посадить и не удалось. 

Пока возился с рулевым валом потухла панель приборов. Твою мать, подумал я про себя, где связь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вал не подскажу.

А по кожуху - вытягивай вверх пластиковые кольца (2 шт), можно вообще снять, они с разрезом, паролоновое кольцо поднимай вверх.Сади резиновый кожух на место, там пару пластиковых защелок. Потом одевай кольца на вал и неспеша их вставляй на свои места (в кожух сверху вталкивай) затем паролонвое кольцо опускай и в путь.

Кольца как я понял, для того чтобы резиновый кожух о вал не терся.

А с верху если лезть,то только если WD-шкой закисшую крестовину попробовать залить, не больше. И даже это сделать снизу удобней будет.

 

Изменено пользователем Vodolei (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про колечки понял. А вот про поролоновое кольцо не совсем. Тот что провалился белый пластиковый хомут или кольцо, не знаю как его правильно назвать. В общем эта белая штука вставляется в резиновый кожух. Я Его достал вставил в резиновый кожух а вот кожух с этим пластиком назад посадить не получается. Завтра сниму, посмотри может я эту пластиковую штуку неправильно в резиновый кожух вставил. И мне кажется что руль стал туже после того как я вал вытянул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во насоветовали как всегда...

Снять левое колесо. в "лонежероне" есть отвертсие, через него трещеткой с удлиннителями немного ослабляем болт.

НЕ САДИМ ДО КОНЦА! как пишут, и не из заслона, а с улицы.

ломиком или другим похожим предметом, рукой, чем угодно выставляем фланец кардана РОВНО относительно хвостовика рейки. Зажимаем, проверяем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти