dbrnjh

Рулевая Колонка

В теме 63 сообщения

Ребята, подскажите - тяги шарнирные левая и правая одинаковы? 

0

Поделиться сообщением

одинаковы

1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Стал странно поворачиваться руль. Как бы рывками, а точнее по ходу вращения в разных местах будто пропадает усиление (но в тоже время не до такой степени как если бы ГУР вообще не работал) Грешу на опорный подшипник - кто знает как быстро проверить?

0

Поделиться сообщением

При добавлении газа, руль легче крутить? Рывки исчезают? Ремень вспомогательный не растянут? Натяжитель свою роль выполняет? Я сам недавно поменял на двух сторонах опорные подшипники и опоры,шаровые и наконечники, и жидкость менял...... а рывки небольшие все равно остались. Грешу на клапан в насосе ГУР.

Изменено пользователем viktorio170577
0

Поделиться сообщением

А на заклинивание рулевой крестовины не грешишь, как вариант?

0

Поделиться сообщением

Уже заменена.

0

Поделиться сообщением

У меня внезапно началось: вчера приехал все нормально, сегодня кручу с рывками (бесит). Так что ремень - навряд ли. Насос ГУР - пока боюсь об этом думать. У меня опорный умирал давно, вот я и думаю на него. Умирал так: руль выворачиваешь круто в любую сторону - слышен сильный звонкий (пружинный) щелчек. Подъехал в сервис - сказали однозначно опорный менять. А раз он развалился - отсюда и рывки полагаю. Проверить сам не знаю как!!! Придется в сервис на неделе гнать.

0

Поделиться сообщением

Выбиваешь рулевой наконечник и крути,проверяй руками....

1

Поделиться сообщением

Сегодня ездил всё нормально, как будто ничего и не ломалось!? Буду наблюдать...:bn:

0

Поделиться сообщением

Заменил опорные и шаровую, проблема с подклиниванием руля осталась без изменений. На лицо проблема с крестовиной, буду менять её...

0

Поделиться сообщением

В начале мая заказал крестовину, пока ждал проблема исчезла. Руль вращается как раньше, легко. Что это было не понял.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Вот и меня постигла участь задать парочку вопросов по рулевой колонке. Менял нижнюю крестовину, все воткнул, собрал, крутиться-вертиться  рулиться стало отлично, НО:

- начала слегка цеплять верхняя крестовинка - ответ нашел в теме - приподнять вал немного вверх - поднимал, промучился так и не удалось словить нормальное рабочее положение. Цепляет несильно, но раздражает и появилось что-то вроде скрипа иногда ... Есть ли методика как правильно найти положение нижней части вала на валу рулевой рейки???

- перестал работать замок рулевой колонки (снимал и ставил при выключенном замке)- вроде бы должно решаться опять таки приподнятием вала ... собственно говоря, этим и решилось

Изменено пользователем dzyatel
0

Поделиться сообщением

по сигнал пиши в соотв теме

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти