TAXVICT

Торпеда

В теме 35 сообщений

Хочу разобрать торпеду , для того чтобы добраться до блока с предохранителями и реле , который находится справа под маленьким бардачком. Прошу помочь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя с право на торпеде дно в маленьком ящике не подымается ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя с право на торпеде дно в маленьком ящике не подымается ?

поднимается , но возможно только до части предов и двух реле добраться , а оставшиеся 3 малых реле и одного большого не могу . А мне нужны эти 3 малых реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй верхнею крышку снять. где панель приборов там может и подлезешь Две крышке где маленькие динамики подымаешь и два болта откручиваешь и подымаешь крышку

Изменено пользователем crumb1983 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти я снял , но чтобы долезть до всех реле нужно снять пластик на котором написано AERBEG SRP

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи поиском, есть старенькая тема - admin автор - с фотками, как панель поднимается. Вобще ничего сложного - снимаешь козырек, панель приборов, пластик под рулем, рычаг поворотников, откручиваешь все саморезы, что видишь, в т.ч. саморезы есть в нижних бардачках. А потом весь верх панели вынимается. Из засад - аккуратно с датчиком освещенности, невысоко подняв панель надо с него снять разъем иначе верхняя крышечка с него обрывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно снять блок где выключатель ручника и круиза и через эту дыру добраться, но надо неплохие навыки в гинекологии иметь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу разобрать торпеду , для того чтобы добраться до блока с предохранителями и реле , который находится справа под маленьким бардачком. Прошу помочь .

Торпеду придется снять целиком,сложного ничего, только снимай целиком,частями проблема со стороной водителя,там хитрый болтик,который нереально выкрутить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем . Я открутил болты в среднем бордачке , которые закрыты заглушками , а также болты в правом бордачке они прикрыты сьёмной пластиковой крышкой , а также справа и слева у дверей и наконец то поднял крышку всей торпеды и через щель добрался до всех реле. Но результата нет, то что искал не нашёл . А искал куда делось 12 вольт для запуска климы , все преды и реле исправны , провода все целы , а 12 вольт нет (МИСТИКА).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может провод перетёрся в гофре от авто к двери

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А искал куда делось 12 вольт для запуска климы , все преды и реле исправны , провода все целы , а 12 вольт нет (МИСТИКА).

Буду банален, но наверное все же стоило начать с клипа.

Изменено пользователем StarOS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем . Я открутил болты в среднем бордачке , которые закрыты заглушками , а также болты в правом бордачке они прикрыты сьёмной пластиковой крышкой , а также справа и слева у дверей и наконец то поднял крышку всей торпеды и через щель добрался до всех реле. Но результата нет, то что искал не нашёл . А искал куда делось 12 вольт для запуска климы , все преды и реле исправны , провода все целы , а 12 вольт нет (МИСТИКА).

Скорее всего накрылся блок комфорта,он тоже под торпедой находится,резистор какой-нибудь сгорел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в блоке климата сгорел транзистор или дорожка от транзистора к выходу на разъём(пин 29,30) если не ошибаюсь.Это при условии что проводка целая и речь идёт именно про муфту компрессора.

Ну а клип точно бы упростил задачу и сузил круг поисков неисправности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится этот блок климата и как до него добраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может провод перетёрся в гофре от авто к двери

Провода проверил целы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего накрылся блок комфорта,он тоже под торпедой находится,резистор какой-нибудь сгорел

Где он находится и как выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есчо один, которому нужно все показать и рассказать. А техноту из библиотеки скачать слабо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Снял панель приборов,что бы сделать по нормальному заслонку наружнего воздуха, провести провода питания для регистратора, радара и сделать штекер AUX, провод который ранее уже провел под зеркало. Заодно решил снять рулевую колонку и поменять нижнюю крестовину. Когда все собрал ,подсоединил штекера, но увидел отдельно идущий провод голубого цвета с плоской фишкой мама под три провода, но подсоединен реально только он один в среднюю.Выходит он снизу слева от рулевой колонки. Ранее его не видел даже,провода в нижний бардачок идут,свет там горит, в ногах свет тоже горит. Карточка не вставлена,при включении габаритов на проводе +12 в.Может это быть для подсветки крутилок сопел на торпеде ??? Хотя они у меня не подсвечиваются....be.gif

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Красить торпеду, к примеру из серого в черный никто не пробовал?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние корманчики и верхний пластик я красил, меня структурная часть интересует

по ходу буду я первый

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже этим вопросом задаюсь.

Но пока сдерживаюсь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик красить я умею и крашу, меня интересует покраска мягкой части панели, а там нужна специальная краска с пластификатором и праймер специальный для лучшей адгезии.

И покраску однокомпанентными составами, такими как балончик,  я не особо приветсвую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на этой или следующей неделе попробую обновить первофазную серую панель, закатаю полностью в super black от mipa

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти