voller_ruden

Задние Дисковые Тормозные Колодки

В теме 26 сообщений

Есть потребность поменять задние колодки для тормозного диска. Во-первых, чтобы не скрипели при торможении. А во-вторых нужны колодки правильного размера. В прошлый раз я не обратил на это внимания, пришлось растачивать чтобы просто вставить, о свободном ходе колодок я вообще молчу. Но видимо мало расточил после отпуска левое заднее колесо начало постоянно клинить. Конечно можно разобрать и доработать напильником, но хочется чтобы было по уму. Странно что у всех марок колодок выдавемых экзистом разные параметры, различия минимальны (до 1 мм) но как показывает практика разница есть. Подскажите плиз размеры или фирму производителя колодок которую вы используете для задних дисковых тормозов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил итальянские RAICAM.Вроде бы неплохо.Стали хорошо.На самой колодке написано - 90R-011209 084

348/162/35-029

p.s.Может проблема не в колодке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил итальянские RAICAM

Не могу найти подобные, а размеры там нигде не указаны?

p.s.Может проблема не в колодке?

Колодки разводятся отверткой, а после первого же торможения опять начинает тянуть зад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил задние TRW GDB 1330, все подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть потребность поменять задние колодки для тормозного диска. Во-первых, чтобы не скрипели при торможении. А во-вторых нужны колодки правильного размера. В прошлый раз я не обратил на это внимания, пришлось растачивать чтобы просто вставить, о свободном ходе колодок я вообще молчу. Но видимо мало расточил после отпуска левое заднее колесо начало постоянно клинить. Конечно можно разобрать и доработать напильником, но хочется чтобы было по уму. Странно что у всех марок колодок выдавемых экзистом разные параметры, различия минимальны (до 1 мм) но как показывает практика разница есть. Подскажите плиз размеры или фирму производителя колодок которую вы используете для задних дисковых тормозов.

Последний раз привезли ABS 36623. Встали без проблем, хотя на коробке стоит только VAGовский допуск. У меня система LUKAS. И поршни там не вдавливаются, а вкручиваются. А у тебя случаем не ручник обратно не растормаживается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поршни там не вдавливаются, а вкручиваются.

На сколько я знаю, у всех дисковых такая система.

у тебя случаем не ручник обратно не растормаживается?

Теряюсь в догадках, что это значит... Ручник ослаблял не помогло. "Качелька" (если её можно так назвать) крепления тросиков была наклонена в одну из сторон больше, чем другая, но так было и до замены тросиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил задние TRW GDB 1330, все подходит.

Точно этот номер. Екзист выдаёт по нему фото и размеры с пружинками как для передка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, у всех дисковых такая система.

"Такая" - это какая? У меня перед вдавливается, зад вкручивается

Теряюсь в догадках, что это значит... Ручник ослаблял не помогло. "Качелька" (если её можно так назвать) крепления тросиков была наклонена в одну из сторон больше, чем другая, но так было и до замены тросиков.

Качелька, как ты её назвал - это про уравнитель, который крепится к штоку регулировки ручника?

А я говорю про рычаг на тормозном суппорте, куда крепится трос. У меня бывает, что если ручник дёрнуть, то этот рычаг обратно не отходит, особенно зимой, и зад подтормаживает. Это, я так понял, болезнь нашей системы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю про рычаг на тормозном суппорте, куда крепится трос. У меня бывает, что если ручник дёрнуть, то этот рычаг обратно не отходит, особенно зимой

Правый супорт у меня меняный в прошлом году с ним всё ок, а вот левый... там по моему даже пыльник порван ((( У меня кстати тоже ручник клинил пока тросики не поменял.

Интернет обещает хорошую (не дождливую) погоду на выходные, попробую подлесть и покрутить колесо со скинутым тросиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно этот номер. Екзист выдаёт по нему фото и размеры с пружинками как для передка...

Да, проверил по документам из экзиста для уверенности, эти и для задних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проверил по документам из экзиста для уверенности, эти и для задних.

По твоему номеру следующие параметры

TRW GDB 1330 Длина, мм 87 Толщина, мм 17 Ширина, мм 52.9

А нужно

TRW GDB 1041 Длина, мм 126 Толщина, мм 14.8 Ширина, мм 58.5

Ты фотки не делаешь запчастей, я всё что покупаю для а/м. фоткаю на мобилу и храню потом в архиве, чтобы посмотреть в случае чего что да как.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему номеру следующие параметры

TRW GDB 1330 Длина, мм 87 Толщина, мм 17 Ширина, мм 52.9

А нужно

TRW GDB 1041 Длина, мм 126 Толщина, мм 14.8 Ширина, мм 58.5

Ты фотки не делаешь запчастей, я всё что покупаю для а/м. фоткаю на мобилу и храню потом в архиве, чтобы посмотреть в случае чего что да как.

Нет, фоток нет. Насчет GDB 1041 вспомнил, что у меня колодки с таким номером (вроде) валяются в гараже, т.к. покупал их в прошлом году и не подошли. Вообщем насчет 1041 могу посмотреть в гараже. Проверю номер и могу померить их. М.б. номер на них еще 1270. Какой-то из них не подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, фоток нет. Насчет GDB 1041 вспомнил, что у меня колодки с таким номером (вроде) валяются в гараже, т.к. покупал их в прошлом году и не подошли. Вообщем насчет 1041 могу посмотреть в гараже. Проверю номер и могу померить их. М.б. номер на них еще 1270. Какой-то из них не подходит.

Сдается мне, что в тебе просто сделали пересорт. т.е. выписали то что есть по базе, а отдали то что есть на складе dr.gif такое бывает. Сильно не подходят или не хватает пару мм чтобы поставить на своё место? У меня сейчас стоят те что не подходят, но обработанные на наждаке du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что в тебе просто сделали пересорт. т.е. выписали то что есть по базе, а отдали то что есть на складе dr.gif такое бывает. Сильно не подходят или не хватает пару мм чтобы поставить на своё место? У меня сейчас стоят те что не подходят, но обработанные на наждаке du.gif

Был сегодня в гараже, да лежат там 1041.

На сколько не подходят не помню уже. Из трех видов: на зад пошли 1330, на перед 1270, а 1041 остались.

post-5894-074108400 1379689378_thumb.jpg

post-5894-062830500 1379689389_thumb.jpg

post-5894-061997400 1379689401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зад пошли 1330

ох, сильно сомневаюсь. Наклейку могли наклеить ошибочно.... ну да фиг с ним

Главный параметр по которому колодка не подходит это расстояние между пружинкой и нижним "клювом" - это расстояние меньше, чем нужно и в каталогах не обозначается, приходиться растачивать (((

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе испанские какие-то,не дорогие 35 у.е(названия не помню)стали как родные,тормозят как вкопаные.Они ещё подходят к :Peugeot 307,AUDI,WV,Seat.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дорогие 35 у.е

Я брал в 2 раза дешевле, (Tech-AS, STC) может в этом вся причина ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера всё таки залез под машину. Всё оказалось просто и прозаично. Пыльник весь смялся, цилиндр поржавел и поэтому клинил.

post-5695-057865800 1379911705_thumb.jpg

С помощью WD40 и нулевки почистил ржавчину, минут 15 погонял цилиндр туда/сюда пока он не стал легко вкручиваться. Пыльник конечно дырявый и не эластичный, поэтому зафигашил куда можно литол. Заодно освежил проблему с колодками. На самом деле проблема не в размере, а в том что пружинка которая должна согласно инструкции находится за пределами верхнего клюва,

ESPACE_3_MANUAL_RUSS-543.jpg

а у купленных мною колодок, пружина короткая и поэтому попадает под этот клюв и не даёт одеть колодку приходится растачивать края.

post-5695-016650400 1379912987_thumb.jpg

Красным я пометил как стоит у меня пружина на купленных мною колодках. У старых ("родных") колодок таких траблов небыло, пружинка длинная.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе испанские какие-то,не дорогие 35 у.е(названия не помню)стали как родные,тормозят как вкопаные.Они ещё подходят к :Peugeot 307,AUDI,WV,Seat.

Думаю Вы ставили ISER . У меня такие-же стоят. Намного лучше FERODO.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Вы ставили ISER

а номерок есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а номерок есть?

номерок никак не найду. с продавцом смотрели каталог и подобрали. Да. суппорты у меня LUKAS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, где найти пальцы которые держат колодки ( тормоза BREMBO ) ?

Изменено пользователем ZiZitok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальцы?

или палец с пружинками, т.е. ремкомплект?

такой? post-632-076316200 1398804039_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такой, нигда не могу найти, гворят что они должны ити в комплекте с колодками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу в комплекте с колодками не встречал, есть в наличии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти