Dmitry Sh

В Чем Отличие Мкпп Jс5

В теме 35 сообщений

написаны тома на данную тему. Трогаться сложнее (если переставлять и нижние передачи тоже), но на верхних оборотах и передачах есть некоторая дополнительная динамика. Сам не пробовал, но про это все пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельную пятую ставят, чтобы на тех же оборотах скорость была больше. Другой вопрос, вытянет ли двигатель? Хотя, с другой стороны, мне вот шестой передачи на трассе сильно не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, avu сказал:

но на верхних оборотах и передачах есть некоторая дополнительная динамика. Сам не пробовал, но про это все пишут.

чушь всё это 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вы сами в этом убедились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра с передаточными уместна при запасе по мощности

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, конечно, на F3R ловить нечего, но при больших мощностях - почему чушь? А потом- где разгоняемся? Конечно, в горку момента будет не хватать, но на ровной и под горку - почему нет? Просто КПП не может быть на все случаи жизни. Наверное, есть ситуации. Я Эспас использую для перевозки грузов и зимой в сельской местности, когда проходимость мерседеса падает, в гонках не участвую. Мне его динамика пофиг. Просто говорю, что везде написано, как абсолютная истина. законам физики не противоречит, вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну конечно можно!!!! что хочешь с КПП можно сделать! под себя хоть две передачи оставить одну вперёд и одну назад, выкинул салон и вози картошку-морковку-кирпич. Тут спора нет  Каждому своё! А Кпп на все случаи жизни как раз и разрабатывали на  заводе  не просто ж там взяли и шестерни нарезали))).Только случаи у всех разные- у разработчиков свои у владельцев свои. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2021 в 12:17, SERG BY сказал:

объясните пожалуйста для чего? На сколько я вычитал ..  5 передаче будет длиннее ... Обороты меньше ... Ну и судя по тем дизельным коробкам что я ставил оно так и есть ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написал про это" что всё чушь" только потому что-  ещё раз повторюсь эти игры уместны при запасе мощности. Которая даёт комфорт от этих игр. А то поставил пару с дизеля и пол дня разгоняешься а потом горка))))) удачи вам экспериментируйте только с нами не забывайте делиться  опытом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера ... С коробкой я наконец разобрался .... Поставил jc5 060или 061 извените подзабыл ... 4 передача 3000об 107км... 5 передача 3000об 120км ... От предыдущего хозяина мне машина  досталась с коробкой jb3 120 на 5 передаче 3000об было 107км....  Так же jc5 070вроде как снимали в Германии с эспайсов ... Но она мне не попадалась и я ее не ставил ... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти