Гость zval

Музыка (IV)

В теме 336 сообщений

Обратил внимание что слушать музыку в машиен приятно до уровня громкости 18 а дальше слух режет от искажений и хрюканья на низких частотах...Грешил на слабые динамики. Вспомнил что когда-то покупал отличные динамики Ф13 Cadence,нашел их в гвраже и поставил вместо штатных в задних дверях ... и получил теже я...ца только сбоку... Похоже на то что наше головное устройство совсем слабенькое.

Кроме того, судя по фотографии, которую я приложил и диалоджису разъем "С1" нашего головного устройства не является разъемом "вход", а разъема "с2"нет и подключить что-нибудь на AUX скорее всего не так легко.

Вот ломаю себе голову что сделать с музыкой в машине. Сразу оговорюсь что меломанам эта тема может показаться кощунством или еще чего, ну не судите строго.

Вариантов ИМХО, найдется много:

1.И самый дешевый - оставить все как есть :-)

2.Подключить к разъему "В" 4хканальный усилитель, купить новые динамики и протянуть новые провода (хотя можно попробовать оставить провода на месте);

3.Можно попытаться подключить только усилитель и саб к томуже разъему и убрать с простых динамиков низкие частоты, но боюсь что это совсем пленный вариант... получится скорее всего пукалка, причем без звука... smile.gif ))

4.Подключить нормальную ДВД магнитолу и динамики и провести все провода.

5.тоже только ДВД (я не знаю как она правильно называется но та которая устанавливается в бардачек и на панель выносится только устройства приема сигнала от пульта;

6.Можно попытаться заехать на фирменную станцию в Минск и поискать помощней головное устройство,но...боюсь что или цена будет заоблачной или... короче это блольше из области фантазий;

Думаю варианты еще есть, все зависит от потребностей конкретного "юзверя" и готовности спонсировать свою потребность.

Я например остановил у нас в городе точно такойже пепелац,даже по цвету, 2004 года выпуска только 1,9 dCi и у него оказался очень интересный НО "ШТАТНЫЙ" вариант:

У него нет СД Чейнджера, но зато установлена штатная магнитола (что-то наподобие альфы-гаммы как в ауди). И установлена она в среднем бардачке в верхнем отсеке. Поднял верхнюю крышку и был удивлен - половина отсека похоже родная панель в которую врезана магнитола...Вот только не помню было ли управление у него на руле...

Вот и ломаю голову... а ломаю почему, уже 2года лежат в гараже практически новые:2х кан.усилитель,под него саб Тысячник, , 8 дюймовый телик(занес дочке в комнату), двд ушла с прошлой машиной..К тому же звучание действительно не ахти у родной музыки

Продавать это все не жалко, но ...как бы это правильно выразиться: купить за те деньги, за которые продам, такого даже половину не куплю...Вот и ломаю голову что с ними делать...Мож подарить кому??? smile.gif ))

post-309-1204103954_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного страдаю по поводу музыки, но меня напрягает не низкая мощность ГУ, а лень лазить в багажник для смены дисков. Нашел родной аксессуар - лайн-ин за полторы тыщи рублей, наверное куплю.

Насчет же мощности самый адекватный ИМХО вариант - это вывести 4 канала перед УМ из магнитолы и прицепить внешний усил. В принципе это должно быть посильной задачей для любого адекватного радиогубителя (сам внутрь не лазил, ибо малоинтересно). Таким образом и управление все останется на месте (а оно все ж оченб удобное) и мощности усил можно прикрутить хоть киловаттный :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел родной аксессуар - лайн-ин за полторы тыщи рублей, наверное куплю.

Можно поподробней???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней???

Вот прям щас, увы, нельзя. Он есть в каталоге Renault Boutique (вродь так пишется), я его литсал в ренаультре. Завтра туда поеду, точно номерок перепишу и поделюсь.

Есть еще совершенно замечательный акссессуар, который совмещает лайн-ин, адаптер USB и iPod, но он стоит около 7 тыр и потому мне малоинтересен :) Номерок тоже могу посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям щас, увы, нельзя. Он есть в каталоге Renault Boutique (вродь так пишется), я его литсал в ренаультре. Завтра туда поеду, точно номерок перепишу и поделюсь.

Есть еще совершенно замечательный акссессуар, который совмещает лайн-ин, адаптер USB и iPod, но он стоит около 7 тыр и потому мне малоинтересен :) Номерок тоже могу посмотреть.

Вопрос не в том как он выглядит, а в том что он делает и куда подключатся... ведь его тоже не воткнешь в С2 - допустим у меня там нет ничего

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том как он выглядит, а в том что он делает и куда подключатся... ведь его тоже не воткнешь в С2 - допустим у меня там нет ничего

Насколько я понял, он включается между чейнджером и магнитолой. Сама функция AUX активируется в меню магнитолы с ик-пульта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, он включается между чейнджером и магнитолой. Сама функция AUX активируется в меню магнитолы с ик-пульта.

Хм....!В разъем С3???Интересно, интересно.Как же они справляются с управлением?надо почитать в диалоджисе распиновку и показать электрикам, может просто и надо взять пару тройку контактов и направить их на устройство? и не надо тебе будет тратить 65$!?

У меня есть шанс съездить к Вам в Москву в течение нескольких недель,на один день... если найдешь не бросай тему, может поможешь приобрести..Привезу пиво и водку из белоруси :D

Кстати,на всякий случай вот этикетка с моего головного устройства

post-309-1204115936_thumb.jpg

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,на всякий случай вот этикетка с моего головного устройства

У меня у самого такая же есть :)

http://tlcdcemu.sourceforge.net/hardware.html

Вот тут собственно народ цепляется к этому интерфейсу, но с карписи. А на connect2.com есть такие адаптеры.

Насчет же делать сие самостоятельно - вот как доломают протокол, тогда и можно будет сделать :) Но пока не получается, да и не так оно дорого.

Насчет оригинального устройства завтра вечером отпишусь тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне приходилось сталкиваться с разными автомобилями, в которых устанавливалась с завода различная акустика. Сравнивая с w210 мерсом, той же БМВ-7, Ауди А6 и прочими, я сделал вывод, что в Эспайсах заводская музыка на достаточно высоком уровне, по крайней мере не уступает перечисленным, но сравнивая с заводской системой Logic7..... :D Эспайс отдыхает, причем четвертый тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся устанавливая акустика на конвейере, начального уровня.

Выдающимися данными не отличается.

И как правило АС от одного производителя, головное устройство от другого.

Правда есть исключения, когда в дорогие классы автомобилей ставят согласованные по звучанию компоненты.

Но нам, столкнутся с такой системой, не грозит.

zval, я так понимаю, что к головному устройству можно подключить усилитель. В таком случаи, приобретите усилитель и обязательно поменяйте акустику. При этом проводку на АС можете поменять уже сейчас, с прицелом на высоко классную акустику.

Я не знаю где и как устанавливаются динамики в Вашем автомобиле. А вообще для достижения полноценного звучания, если это вообще можно сказать о автомобильном пространстве, то динамики нужно акустически оформить.

Что это значит? СЧ/НЧ динамик желательно установить в закрытый ящик. Ящиком, в вполне может послужить дверь, или любая полость, пространство которое нужно изолировать от внешнего и внутреннего пространства автомобиля.

Такую работу лучше доверить тем, кто этим занимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Усилитель можно подключить к выходу на динамики...сейчас практически все усилители могут подключаться не только через линейный вход...так что это я как вариант предлагаю.

По поводу динамиков: тыловые расположены в задних дверях, и пространство под динамик оформлено там хорошо(единственный недостаток - его впритык...динамику качать диффузор сзади пространства почти не остается....) Я просто попробовал есть ли смысл... Естественно когда соберусь менять динамики поеду к мастеру, тем более что есть у меня один достойный..всегда очень дотошно относиться :D

Насчет же делать сие самостоятельно - вот как доломают протокол, тогда и можно будет сделать :) Но пока не получается, да и не так оно дорого.

Насчет оригинального устройства завтра вечером отпишусь тут.

Я не знаю как у тебя а у моего головного устройства нет "С2" - там пусто (см.прикр.файл)

Насчет же делать сие самостоятельно - вот как доломают протокол, тогда и можно будет сделать :) Но пока не получается, да и не так оно дорого.

Насчет оригинального устройства завтра вечером отпишусь тут.

Я не знаю как у тебя а у моего головного устройства нет "С2" - там пусто (см.прикр.файл)

post-309-1204179117_thumb.jpg

post-309-1204179237_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Как можно посоветовать, не зная возможностей человека. Имею ввиду возможностей сделать что-то самому и финансовых условий. Если бабки есть езжай в салон, там всё сделают. Если нет, делай сам. У меня спереди 2 динамика 16.5 см Clarion в штатных местах. Запитаны от магнитолы Pioneer. Частотка обрезана на 80 Гц. Сзади саб Oris 10" (закрытый ящик). Запитан от 2-х канального усилка Blaupunkt. Частотка обрезана на 125 Гц. Подводка питания от аккумулятора проводом 8 кв. мм на магнитолу и усилок. Провод аккустический (хотя можно любой, разницы не заметите :), только сечение побольше возьмите. Штатные провода не канают ни в борщ ни в красную армию) 1.5 кв. мм на колонки и 2.5 на саб.

Конечно саб немного перетягивает низы назад от сцены, но все кто ездили у меня в машине замечают, что музыка играет очень даже достойно. И уж тем более её нет смысла сравнить со стандартными заводскими инсталляциями. Играет 100 пудов лучше. Даже по сравнению с более дорогими заводскими инсталляциями. Саб делает своё дело! Он дает "мясо" скелету, образованному заводской установкой. Только не надо перебарщивать с уровнем низов. А то получится бУхало. Я доволен. Всё очень бюджетно.

Выбирай вариант с установкой того что есть. Обрежь низы на заводских колонках на частоте от 80 до 100Гц. Ниже они всё равно никогда не отыграют (мне позволяет это сделать специальный фильтр на магнитоле). Поставь саб и усилок. Можешь даже всё временно кинуть на полу и подключить времянкой. Поезди недельку, послушай... Очень важно грамотно выбрать частоту среза фильтра на саб и его уровень громкости в общей системе. Эксперементируй. Плохой настройкой аппаратной части можно загубить любую, даже самую крутую инсталляцию так, что слушать не захочешь. Всего описать не могу, т.к. по этому поводу люди целые статьи и книги пишут. Уверен на 100%, что по соотношению цена - качество тебя такая система устроит.

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у тебя а у моего головного устройства нет "С2" - там пусто (см.прикр.файл)

У моего тоже С2 нету. Но аксессуар _вроде_ существует. Сегодня я все окончательно выясню.

У меня спереди 2 динамика 16.5 см Clarion в штатных местах.

У 4го везде 13 см динамики. И непонятно куда ставить саб - разве что врезать в заднее правое крыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 4го везде 13 см динамики. И непонятно куда ставить саб - разве что врезать в заднее правое крыло.

Не вздумай...Зачем тебе этот гемор? Почему не купить корпусной?, когда надо что-то перевозить то вынул и все...

Правда я не знаю сколько человек ты возишь , если 5-6 то конечно да, придеться врезать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 см это конечно хуже чем 16.5, но аналогичная система стояла у меня в ВАЗ 21083. Спереди 13 см. в штатных, сзади 2 блина, запитанные от той же магнитолы Pioneer, обрезанные на 80 Гц. Магнитола позволяет обрезать на тыловых каналах частотку. Да, около магнитолы конденсатоы стояли, общеё ёмкостью на 200 мкФ. Играло чуть хуже, чем в Космосе. Но всё равно очень хорошо, без искажений. Многие удивлялись, когда узнавали, что в автосе не усилителя, а только магнитола. Не жалейте денег и сил на прокладку нормальных проводов! Имею ввиду сечение. В системах с тонкими заводскими проводами даже хорошая аппаратура играть не будет! Динамики, запитанные от магнитолы нужно выбирать с хорошей чувствительностью.

В Космосе стоят все 7 сидений. Саб стоит в багажнике. Пока не мешает. Дачное лето покажет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svoyak А как и в каком месте установлена магнитола?

Вопрос снимается, вижу что кузов у тебя не тот

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумай...Зачем тебе этот гемор? Почему не купить корпусной?, когда надо что-то перевозить то вынул и все...

я и не собираюсь, меня вполне устраивает качество звука. Не устраивает только чейнджер в багажнике :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не собираюсь, меня вполне устраивает качество звука. Не устраивает только чейнджер в багажнике :)

Кстати ты можешь его поставить между передними сиденьями, только удлиннитель смострить... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвис я вчера в сервисе и не записал номер лайн ина :(

Зато есть другой номерок - универсального адаптера. Зовут его Audio Connection Box, номер 77 11 419 487. Цепляется вместо чейнджера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвис я вчера в сервисе и не записал номер лайн ина :(

Зато есть другой номерок - универсального адаптера. Зовут его Audio Connection Box, номер 77 11 419 487. Цепляется вместо чейнджера.

Хотелось бы конечно оставить вместе,а не вместо...

А ценник у Audio Connection Box какой?

.....поискал в инете...приблизна 12700 вашими... тогда у меня встречный вопрос: может еще чуток добавить и купить двд чейнджер? смысл этого переходника,подключить мп3 плеер или айпод?

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая музыка в машине без саба невозможна! И это не пацанские замашки, я вас уверяю. Если у меня в машине отключить саб, слушать будет противно! К хорошему привыкаешь быстро. Если к штатным динамикам добавить саб будет играть много лучше. Выход на саб можно взять и с выходов на динамики штатной магнитолы, если нет линейных. Есть спец. адапторы. А вообще, из любой штатной магнитолы можно добыть линейный сигнал. Нормальный спец без труда выполнит эту операцию и установит дополнительный разъем по усилитель.

Хочешь улучшений с мин. затратами на переделки - ставь саб!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая музыка в машине без саба невозможна! И это не пацанские замашки, я вас уверяю. Если у меня в машине отключить саб, слушать будет противно! К хорошему привыкаешь быстро. Если к штатным динамикам добавить саб будет играть много лучше. Выход на саб можно взять и с выходов на динамики штатной магнитолы, если нет линейных. Есть спец. адапторы. А вообще, из любой штатной магнитолы можно добыть линейный сигнал. Нормальный спец без труда выполнит эту операцию и установит дополнительный разъем по усилитель.

Хочешь улучшений с мин. затратами на переделки - ставь саб!

Svoyak пойми я не против саба...... я писал, что у меня есть и новый усилок на 520 ватт и на 1000 ват саб, и комплект проводов я купил новый,.......они пролежали года полтора-2 в гараже (я ездил на А6 и все хотел продать ее, ну и ставить не хотелось) .....Но, понимаешь, одного саба мало...пойми если подключить к беларуси (помнишь такой магнитофон) саб, то ты в результате получишь тот же беларусь, а саб будет играть отдельно...Не обижайся, но для более менее приличного эфекта нужно чтобы и средние и высокие частоты выдавали (простите меломаны) "более или менее", а на моей машине ...ну вобщем я боюсь что получиться пукающая "беларусь" :D

К слову- подключать саб,вернее усилитель к выходам на динамики - нет проблем... для этого и спец не нужен :)

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно оставить вместе,а не вместо...

А ценник у Audio Connection Box какой?

.....поискал в инете...приблизна 12700 вашими... тогда у меня встречный вопрос: может еще чуток добавить и купить двд чейнджер? смысл этого переходника,подключить мп3 плеер или айпод?

http://www.elcom-juna.ru/cat/9/filter/3529.../24/info/70299/

В Мск в наличии, цена много меньше. Через экзист будет еще чутка дешевле.

Смысл переходника - подключить банальную юсбишную флэшку, папки на ней будут видны как диски чейнджера. Вместе с чейнджером оно именно по этой причине и не уживается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мск в наличии, цена много меньше. Через экзист будет еще чутка дешевле.

Всеравно немного дороговато...

по моим прикидкам цена такого устройства должна варироваться 100-150$

Ведь,согласись, ничего там слишком заумного нет... они лишь играют на его универсальности...гады.

Ты себе будешь покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти