Гость zval

Музыка (IV)

В теме 336 сообщений

1400131902' post='157417']

Нигде не написано как. Теоретически могу предположить: с чейнджера идет линейный выход на усилок, который справа в торпеде( красный, желтый и черный провод(черный скорее всего - экран от наводок) - и второй такой же экранированный идет провод) - ну вот в разрыв этого линейного выхода цепляешь свой AUX только нужна переключалка.

Выходы на динамики идут от усилителя - а он справа под панелью.

Так, значит, чейнджер и усилитель разнесены. А где именно искать усилитель? На виду только два блока:Сама магнитола/чейнджер посередине и блок навигации в бардачке. Усилитель где-то в недрах панели?P.s. Всё больше склоняюсь к замене головы. Как бы это грамотно сделать? С сохранением управления с руля. Блин, вход USB или хотя бы jack3,5 просто жизненно необходимы. Предстоит дальняя и долгая поездка в 12000 км. и месяц длиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, значит, чейнджер и усилитель разнесены. А где именно искать усилитель? На виду только два блока:Сама магнитола/чейнджер посередине и блок навигации в бардачке. Усилитель где-то в недрах панели?P.s. Всё больше склоняюсь к замене головы. Как бы это грамотно сделать? С сохранением управления с руля. Блин, вход USB или хотя бы jack3,5 просто жизненно необходимы. Предстоит дальняя и долгая поездка в 12000 км. и месяц длиной.

пытался я сделать .. кури форум ..

тема тыц маусом

французы в ссылках рулят --просто внимательно почитай и всё поймёшь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, но как по мне, так МР3 выше крыши, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1400139555' post='157431']

странно, но как по мне, так МР3 выше крыши, не?

Так то оно так, но хочется расширенного функционала, типа еду, слушаю радио, понравилась песня- shazam'лю её телефоном, тут же скачиваю им же и- вуаля- через минуту после прослушки по радио я её уже могу воспроизвести через штатную акустику. Ну или сын часто пытается порадовать новой музыкой с телефона - ан нет! Иди прожигай болванку!-:). Ну да что я вам рассказываю, сами всё знаете. Просто на предыдущих авто были более современные головы. А вот звук мне нравится. Для штатного очень даже неплох.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1400138296' post='157424']

пытался я сделать .. кури форум ..

тема тыц маусом

французы в ссылках рулят --просто внимательно почитай и всё поймёшь

Спасибо за ссылку, изучу. Просто времени до отъезда осталось не много, не успеваю досконально изучить форум. Может подскажешь, как добраться до усилителя. Хочу изучить его на предмет входов. Или это пройденный этап и ничего не даст,а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, изучу. Просто времени до отъезда осталось не много, не успеваю досконально изучить форум. Может подскажешь, как добраться до усилителя. Хочу изучить его на предмет входов. Или это пройденный этап и ничего не даст,а?

правый передний бардачёк верхний -- в нём дно открываешь и видна голова ..

post-1718-088606300 1400143573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ДТП заказал заднюю крышку багажника,придет вместе с обшивкой.Родная внутренняя обшивка целая,т.е. имеется их две. Есть с чем эксперементировать. Так вот,возникла идея установки в задней крышке ибагажника дополнительно двух динамиков с запиткой динамиков задних дверей.Почему так....,всегда казалось слабовата музыка именно у меня,фаза авто -- 1.Все динамики у меня стоят родные,при регулировки баланса фронт-тыл тыла практически и нет,хорошего заднего стерео не слышно.Хорошо слышно стерео только перед и то, только за счет высокочастотников.Кто по этому поводу что думает???

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кабасс --

звучит хорошо так что необходимости нет ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а все таки,видел у кого??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, есть ли у тебя инфа...... - какой мощности стоят у тебя передние и задние динамики в дверях ?Какая выходная мощность у Кабаса ? И какая выходная мощность у меня, в первофазнике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, есть ли у тебя инфа...... - какой мощности стоят у тебя передние и задние динамики в дверях ?Какая выходная мощность у Кабаса ? И какая выходная мощность у меня, в первофазнике?

А сам пробовал инфу искать? У кабассы 4*55 ват. Динамик по виду - обнять и плакать... Но сцуко ИГРАЕТ!

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри что б крышка не падала от веса.

кабас конечно хорошо но 13 см это мало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... Так вот,возникла идея установки в задней крышке ибагажника дополнительно двух динамиков с запиткой динамиков задних дверей..................................Хорошо слышно стерео только перед и то, только за счет высокочастотников.Кто по этому поводу что думает???

Есть замечательная книжка (ТЫЦ). Искать по названию, где удобнее купить/скачать....

Многабукафф, но очень полезно... Можно просто почитать отдельные главы о том, почему звук должен быть спереди, про "звуковую сцену", хотя и остальное много пользы даст.

Эспас уникальная машина, минимальными усилиями дается то, ради чего в других кузовах народ изгаляется двумя руками пот со лба вытирая.

Из за недостака времени я только акустику спереди поменял на качественную, усилители, конденсатор, головка саба так и лежат неоприходованные, и то отлично получилось, не смотря на минимум доработок, благодаря "правильному" кузову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Динамик по виду - обнять и плакать... Но сцуко ИГРАЕТ!

У кабасы не знаю динамик, наверно такой же ка на моем первофазнике. Тощий да, но внутри магнит неодимовый, поэтому при меньших размерах магнитный поток такой же как на толстых.

Для штатной системы очень неплохо играет, но фазовые характеристики как у бюджетной акустики и замена на хороший "компонент" сразу заметна. Хотя тот, кого устраивает МР3 не услышит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя тот, кого устраивает МР3 не услышит.

Неужто во flac'ах музло возишь? be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто во flac'ах музло возишь? be.gif

Хуже.... в wav. Audio Connection Box flac не знает. Только wav и мр3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.

хочу поделиться, как я улучшил звук в своем космосе IV 2002 года рождения.

первым делом я установил AUX (тянул из заднего левого крыла, тема эта уже поднималась, но сели кто захочет, запрашивайте - подробно расскажу).

вторым делом заменил акустику спереди. поставил туда компонентную hertz. жаль фоток этого процесса не осталось (телефон лег), но там ничего сложного. выкрутил старые, вкрутил новые (тока вот у мидбасов пришлось 2 уха загнуть, т.к. штатные на 2-х ушах держались). а пищалки чтобы воткнуть, надо просто подобрать какие ть вкладыши, чтобы пищалки держались, а фильтры просто закинул на двусторонний скотч под панель. там все просто.

ну и третье. это саб. тут я долго думал, как провести провод силовой. это была самая большая проблема. долго чесав репу и ползая под машиной и под приборной панелью - решился сверлить. выкрутил заглушку пластмассовую над педалью газа, просверлил дырку и изнутри засунул кабель, вытянул соответственно под машиной ну и протянул наверх до аккума. дырку заделал силиконовым герметиком (видно на фото).

вот, где лег кабель:

post-8906-004480400 1407920673_thumb.jpg

post-8906-084757000 1407920755_thumb.jpg

и еще непростой вопрос был в поиске выхода из магнитолы на усилитель саба. но усиленные поиски подсказали, что в том же красном разъеме есть и выход. дальше дело прикладывания рук и выход был найден. в итоге усилитель я кинул вместо cd-чейнджера (я его после подключения AUX все равно перестал слушать) и все очень даже хорошо получилось:

post-8906-013527600 1407921004_thumb.jpg

post-8906-098520100 1407921022_thumb.jpg

результат:

- звук теперь можно слушать.

- все сделано своими руками, а значит бюджет приемлемый.

- есть кшна косяки в АЧХ (у меня получился ощутимый провал в районе 250 гц) но я подтягиваю на эквалайзере телефона и все пучком (кстати у galaxy s4 очень качественный звук))), так что изменения акустики подкреплены хорошим источником )))

Изменено пользователем gracid (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно как тянул, ибо AUX я сделал давно, а до протяжки до сих пор руки не дошли...bu.gif если можно в картинках...bn.gif

Ну и интересн конечно отзыв по hertz, что именно ставил? Я усилок ставить не планирую пока, но подумываю заменить все дверные динамики на коаксиалы hertz ecx 130.5. Будет ли смысл? а с усилком?

Изменено пользователем Doomchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод на саб можно пустить под обшивкой, а вытащить за сабом через плафон освещения. Я так в свое время делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумываю заменить все дверные динамики на коаксиалы hertz ecx 130.5. Будет ли смысл?

Абсолютно бессмысленно.

Вообще это много раз обсуждалось, например здесь ТЫЦ

и немного здесь ТЫЦ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бессмысленно.

Вообще это много раз обсуждалось, например здесь ТЫЦ

и немного здесь ТЫЦ

ТЫЦы все прочел и не раз, но обоснования бессмысленности чет не вижу, ты на что конкретно намекаешь? Что нет смысла менять динамики не подключив их к усилку по 100В на канал, который в свою очередь подрублен толстенным проводом к АКБ, а на вход идет сигнал сразу с выхода процессора и все это находится в салоне с 2-4 слоями шумки? do.gif

Ну а если не все сразу, а как то постепенно... т.е. это первый этап?

Изменено пользователем Doomchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла ставить коаксиал. К чему его не подключи, родная голова / дешевый усилитель/ хороший усилитель, пищалки оказываются в ногах, а ВЧ создают звуковую сцену, она под ногами кому нужна? В штатном расположении пищалок в нашем кузове главное преимущество.

Читайте книгу, про выше которую написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно как тянул, ибо AUX я сделал давно, а до протяжки до сих пор руки не дошли...bu.gif если можно в картинках...bn.gif

Ну и интересн конечно отзыв по hertz, что именно ставил? Я усилок ставить не планирую пока, но подумываю заменить все дверные динамики на коаксиалы hertz ecx 130.5. Будет ли смысл? а с усилком?

как тянул что? если плюс на усилок, то это как раз и зафотано. зафотано место, где я дрелью просто просверлил дырку, просунул провод и замазал герметом. а под капотом все просто. а вот по салону тянул под дверями. там надо снимать пластиковые пороги. начинать надо сзади с подстаканника левого пассажира 3-го ряда. там 2 шурупа под заглушками. потом снимаешь пластиковый уголок от стакана к низу двери, потом по центру (под ремнем безопасности) 2 пластиковые детали, потом пороги под дверями, начиная с заднего. трудновато повозиться надо с передним, но он тоже снимается. там все на защелках. внимательно смотри, чтобы не было шурупа и просто тяни на себя. все отщелкивается.

а впереди ставил что то из вот этой серии http://catalog.onliner.by/hertz/hertz_dsk1303/

тока диаметр не помню. и уже после их установки звук стал гораздо лучше. ярче. там стоковые динамики, особенно пищалки - ваще ни о чем. я после того, как поставил hertz стал офигенно слышать flac. совсем другой звук. так что штатные менять надо. а вот про усиль... я громко не слушаю, так что усиль не ставил. я за качество, а не за громкость. а от установки усилителя качества не добавится, т.к. головное так себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав усе,решил только в передние двери воткнуть диаметр 16 Микролаб,у них бас хороший,твердый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там стоковые динамики, особенно пищалки - ваще ни о чем. я после того, как поставил hertz стал офигенно слышать flac. совсем другой звук. так что штатные менять надо.

ДА

а вот про усиль... я громко не слушаю, так что усиль не ставил. я за качество, а не за громкость. а от установки усилителя качества не добавится, т.к. головное так себе.

НЕТ

Головное отличное, ничем не хуже головы любых других производителей. А усилитель ставится кому для чего надо. Кому девчонок заманивать тыц-тыц-ем, а кому и для качества.

Как усилитель влияет на качество я писал когда то, в ответе Doomchik-у чуть выше я ссылки давал.

Вообще это много раз обсуждалось, например здесь ТЫЦ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти