Гость zval

Музыка (IV)

В теме 336 сообщений

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать активный саб в эспейс 2008года.

В электричестве кривые руки, есть опасения, что пассивный, с усилителем не осилю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попросить кого то кто осилит. хотя смотря чего хотите получить на выходе . Если чуть улучшить звук можно и активный. но вместе со штатными динамиками и мафоном как ни крути будет тупо бахать в багажнике. ..проще поставить хорошую акустику в салон большего размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоял во втором и в четвертом' правда штатные колонки тоже менял. С кабасом теперь не ставил, валяется без дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать активный саб в эспейс 2008года.

В электричестве кривые руки, есть опасения, что пассивный, с усилителем не осилю.

ни в коем случае!!!!!!!!

в 2008 год противопаказан саб.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае!!!!!!!!

в 2008 год противопаказан саб.

А почему противопоказан?

Как-то штатный звук очень грустный, хочется более глубокого, кошерного.

Насколько я понял из комментариев, реальный вариант, поменять динамики и улучшить шумоизоляцию, но поможет ли это, вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поможет или не поможет - в комментах насрут почитаешь.

хочешь изменить звук - надо менять звук.

в комплексе.

а не шумку клеить и саб ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но поможет ли это, вопрос..

.

.

Всем помогало но для 2008 года в вашем случае помогает только установка саб а ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам здравствовать! Стоит штатная 6cd голова Cabasse. Однако она не читает ни mp3, ни флешку. Хочется поставить обычную 1 din голову,чтоб все читала. В сервисе сказали,что штатная голова подключена по какой-то шине,название которой я не запомнил. Может кто ставил себе обычную или может кто знает,как осуществить такую задумку? Получается,что cd-чейнджер стоит в бардачке лицевой панели , а плата усилителя находится по водительской стороне в багажнике в кармашке, который прикрыт открывающейся решеткой .Машина Grand Espace 4 2003г. 2.0 16v turbo.

Изменено пользователем сергей 45 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей 45, купи себе вот такую приблуду и не парься. Можно и флешки подключать и карточки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал про адаптер,спасибо Вам. однако ничего не понял. у меня голова стоит впереди,а сам электронный блок сзади под обшивкой- что куда втыкать? сегодня вытащу голову из консоли и посмотрю что там у нее за выводы. что-то мне подсказывает,что подключать адаптер нужно будет на плату сзади.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам здравствовать! Стоит штатная 6cd голова Cabasse. Однако она не читает ни mp3, ни флешку. Хочется поставить обычную 1 din голову,чтоб все читала. В сервисе сказали,что штатная голова подключена по какой-то шине,название которой я не запомнил. Может кто ставил себе обычную или может кто знает,как осуществить такую задумку?

если голова стоит в бордочке, то по идее должна стать любая другая. У меня стоял обычный сидюк на 1 диск без МП3, нашел от лагуны с МП и просто поставил и усе. Тут пробовать нужно, а не сервисистов слушать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь фотку лагуновского мафана с мп3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу больше-даже в багажнике можнои всунуть обысный мафан пионер к примеру. из минусов :все регулировки из багажника.и необходимо изготрвить шнур переходник для подключения подрулевого переключателя. на форумах масса инструкций как его сделать. себестоимость выходит 10$ плюс минус.

так откатал год особых неудобств не испытал. щас в тачке мафан выведен вперед барадачек. аналогичным образом заменен на пионер с флешкой. разводка питания и динамиков стандарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя нави есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.простая панель.мафан был ориг без мп3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал про адаптер,спасибо Вам. однако ничего не понял. у меня голова стоит впереди,а сам электронный блок сзади под обшивкой- что куда втыкать? сегодня вытащу голову из консоли и посмотрю что там у нее за выводы. что-то мне подсказывает,что подключать адаптер нужно будет на плату сзади.

Сергей, данный адаптер либо другой, который подходит под нашу машину подключается сзади к блоку, который расположен в багажнике. Т.е. всё управление будет осуществляться подрулевыми переключателями, будто это штатное решение. В сам адаптер вы вставляете флешки, карточки, либо даже через AUX любое устройство.

Удобство заключается в:

  1. Цене (в Китае можно заказать за баксов 30)
  2. Не нужно заморачиваться и тянуть провода для работы адаптера
  3. Хороший звук!

Неудобство для себя пока обнаружил лишь в следующем:

Не понял как включить режим Random (случайное проигрывание). Кстати оно у вообще есть в нашей системе? Т.е. как включить режим Random через подрулевые переключатели либо через пульт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видел ничего подобного в Китае за 30 долл.

мож ссылку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loganman,

мда, сейчас проверил. На Алиэкспресс стоит 60-100$, но в свое время в Беларуси купил за 30. Ссылочка.

Цены выросли однако.

Также если внимательно прочесть описание, то они добавили в уже обновленной версии Bluetooth модуль. Не знаю зачем правда. У меня лишь поддержка разных флешек и AUX.

Изменено пользователем Iconoclast (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь фотку лагуновского мафана с мп3

постараюсь не забыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько всяких видов навигаций разных. Назрел вопрос, есть ли возможность подцепить USB или AUX к моей магнитоле? Насколько я правильно разобрался у меня стоит Carminat Bluetooth DVD, с навигацией, читалка навигации стоит в бардачке пассажира, а аудио в центральном бардачке на 6 дисков. Тыкните пожалуйста, куда копать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'EdjKa'

Столько всяких видов навигаций разных. Назрел вопрос, есть ли возможность подцепить USB или AUX к моей магнитоле? Насколько я правильно разобрался у меня стоит Carminat Bluetooth DVD, с навигацией, читалка навигации стоит в бардачке пассажира, а аудио в центральном бардачке на 6 дисков. Тыкните пожалуйста, куда копать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли понял, что просто воткнуть вот это дело не получится в моём случае?: адаптер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При долгом нажатии на пульте кнопки EXPERT идет проверка динамиков по кругу, а при последующем нажатии идет информация. Что это?

Видео залил на Ютуб.

https://www.youtube.com/watch?v=Dwrf-qCmp1I&feature=youtu.be

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор для себя обнаруживаю новые "фишки" в машине... к примеру только этой зимой нашел как Random проигрывание музыки включить, а то надоело слушать было по кругу одно и тоже. Но режим всё равно странно работает, не как в других машинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти