В теме 23 сообщения

Народ подскажите какие подводные или вернее будет сказать подкрышные камни ждут желающих установить люк обыкновенный ? Нет ли в крыше металических профилей в местах установки над водителем и над первымм пасажирским рядом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите какие подводные или вернее будет сказать подкрышные камни ждут желающих установить люк обыкновенный ? Нет ли в крыше металических профилей в местах установки над водителем и над первымм пасажирским рядом?

Профили идут только по стойкам дверей. Там, где стоят люки ничего нет. Сам можешь через обивку пощупать. На старом сайте кто-то третий люк по приколу ставил. Поищи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металический каркас на потолке (рама) можно наблюдать из салона: по всему периметру; перед вторым и третим рядом - оклеен несколько другой тканью. Промежутки между ними - пустой стеклопластик потолка он же крыша (снаружи), оклеен немножко другой тканью на толстом поролоне. Так что поосторожней, как сказал Попандопуло: " ...сделаешь дырочку, потом не запломбируешь!... Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите какие подводные или вернее будет сказать подкрышные камни ждут желающих установить люк обыкновенный ? Нет ли в крыше металических профилей в местах установки над водителем и над первымм пасажирским рядом?

Я ставил себе люк (третий) даж тема была " Третий люк " с картинками тока вот не помню на старом сайте или здесь

во нашел! http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1265

Изменено пользователем Jurij (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Я люк уже заказал даже не зная с чем там придётся столкнуться,как оказалось всё просто ,это радует.Посмотрел фотки,довольно толстый пластик на крыше.Чем резал чтобы не крошился?Я думаю так называемой"болгаркой"с тонким отрезным диском по металлу,пойдёт?

Изменено пользователем zmey-vreditel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Я люк уже заказал даже не зная с чем там придётся столкнуться,как оказалось всё просто ,это радует.Посмотрел фотки,довольно толстый пластик на крыше.Чем резал чтобы не крошился?Я думаю так называемой"болгаркой"с тонким отрезным диском по металлу,пойдёт?

Пойдет...пыли только много...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьица.Тут такое дело,приехали мне люки час назад... И не зннаю,толи сильно радоваться,толи не очень сильно...Просвятите ,со стороны салона должна быть рамка какая нибудь? А то сдесь нет ничего кроме того что вытащили вверх высверлив заклепки Вопрос,чего мне поляк недодал и как подводится тряпка крамке люка?Вариант люков такой как этот что сдесь на фотках ставили третьим,на сколько я заметил он отличается от тех что стоят спереди.Скорее всего если чего то не хватает то придется импровизировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьица.Тут такое дело, придется импровизировать

Привет! Обшивка потолка вставляется в щель между наружной (верхней) и внутренней (алюминиевая нижняя) рамками и уплотняеться шнуром. А для того, чтобы прицелиться на крыше точно, разметь люк над средним рядом, т.е. по середине крыши. там есть ориентиры поперечные и потом спроецируй вперед (отзеркаль) - это самый лучший способ.

Лови ссылку: http://www.espacefreunde.de/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=78&Itemid=114

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылочку спасибо ,все очень наглядно но люк уменя не такой,можнопосмотреть на фотках сдесь на форуме,там где ставят третий ,он не такой как два уже стоящие на машине,визуально отличается тем что обшивка вплотную подходит к верхней(вмоем случае единственной)рамке. Мнепривезли точно такие,и если там и есть нижняя рамка то ее закрывает ткань,.Разница между почти одинаковыми люками хорошо видна на фото,если сравнить два первые люки и третий,такой как мои.вот мне и интересно на чем там держится ткань возле верхней рамки если предположить что нижней нет вовсе.закпепить люк заклепками можно с помощъю каких либо кронштейнов,а вот с тряпкой пока непонятки...Посмотрю потом в компе твои фотки внимательнейй,может что в голову пидет я пока тыкаюсь в планшете мелком.Посмотрю как крыша сделана,и думаю решение придет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылочку спасибо ,все очень наглядно

Ткань приклеена и если ее не полностью отрывать, а резать вместе с кровлей, то она будет плотно прилегать. А без нижней рамки плохо, радиусы дуги крыши и люка разные. Поэтому надо хорошо по всему периметру прижимать. Как вариант, можно приспособить алюминиевый уголок, придав ему изгиб рамки люка и срезав часть полки; даже из четырех частей - углы автоматом прижмутся за счет жесткости конструкции. Главное проем вырезать с минимальным допуском (я резал болгаркой прямолинейные участки). Вобщем, дерзайте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люк ставился такой как на том эспайсе с тримя люками? Я это к тому что именно та,:кие чаще всего ставят буржуи на эспайсы а значит есть надежда что изгиб крыши совпадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jurij здравия желаю ,вопрсик именно к вам.Мне привалило счастье купить именно такие люки как увас стоит третий и я думаю что они не совсем комплектные .все что есть это верхняя часть из которой торчат остатки заклепок.тоесть все как на той вашей фотке где люк всунут а обшивки еще нет.вопрс что держаали эти заклепки? Какя понял конструкцыя нижней части там не совсем традиционная.Какое чудо нужно сотворить чтоо бы сначала закрепить люк теми же заклепками а потом закрыть все это дело тканью,которая доходит,как я понял из фото,до самой внутренней части рамки,тоесть перекрывает весь крепеж.Короче,всунули с верху люк,вот он торчит,снизу обшивка вокруг него полостью снята,ну и что дальше?Речь идет конкретно об этой модели люка.Со всеми традиционными все предельно ясно и я не парил бы мозги себе и всему честному народу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люк ставился такой как на том эспайсе с тримя люками? Я это к тому что именно та,:кие чаще всего ставят буржуи на эспайсы а значит есть надежда что изгиб крыши совпадет.

Какой же ты непонятливый. ВСЕ ставят себе люки только с Эспейсов. Конструктива поднимающихся два - винтовой и рычажный, сдвижной отдельная тема. Так вот, крепление на крыше у всех одинаковое и производиться за счет сжатия двух рамок, как прокладка между фланцами и другого производителем не предусмотрено. Как выйти из ситуевины, я подсказал. Недостающие детали люка см. раздел Эхиста, там отображено все подетально. На счет разности профиля - вырежешь проем, положишь люк и увидишь сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ну как поставить уже придумал ,решались задачи и куда более сложные,просто хотелось узнать в чем конструктивная особенность этого люка видна на фотке видно что два люка внешне и по размерам идентичные,если посмотреть внимательней то отличаются внутренней рамкой,в одном случае ткань прижимается рамкой как и везде в другом же внутренняя рамка не просматривается вообще .Интересует именно этот вариант.Да они оба винтовые,оба одинаковых размеров,оба со шторками ,но разные по установке и все что я хотел знать это детализацыю конкретного изделия ...Прошу пардона если достал всех,сам вижу что тема затянулась...

Изменено пользователем zmey-vreditel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. Эхист : c52ced1fe69d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо господа!Теперь имея схемку и рассмотрев получше фотки установки по ссылке со старого сайта на большом экране(раньше был планшет) понял что это я не тем ударился об воду...Просто там третий люк либо не до конца собран на фотке,либо он так же как мой был раскомплектован и человек эту проблему весьма успешно решил.При удачном раскладе у меня будет так же,то есть без видимой внутренней рамки,весь крепёж скрыт обшивкой.Ещё раз всем спасибо,Хоть с трудом но дошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя рамка закрывается тканью потолка ,а ткань фиксируется пластмассовой полоской которая вставляется в паз рамки ,поэтому заклепок и не видно..

ЗЫ....у меня еще один люк валяется ..бесхозный ...тока я в Литве живу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя рамка закрывается тканью потолка ,а ткань фиксируется пластмассовой полоской которая вставляется в паз рамки ,поэтому заклепок и не видно..

ЗЫ....у меня еще один люк валяется ..бесхозный ...тока я в Литве живу...

что за люк,в каком состоянии, цена и фото во всех ракурсах плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за люк,в каком состоянии, цена и фото во всех ракурсах плиз

Потертый ,конструкция как на фото в теме третий люк ,в комплекте трафарет для вырезания дыры в крыше (остался кусок крыши от старой машины)...хочу 30 евро....

+37061288166

Изменено пользователем Jurij (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бесхозных рамок от битых люков у вас на разборках часом не валяется?Литва не прблема,я тут рядышком,уменя от дома что до Литвы,что до Польши километров по 20 будет,визы правда нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бесхозных рамок от битых люков у вас на разборках часом не валяется?Литва не прблема,я тут рядышком,уменя от дома что до Литвы,что до Польши километров по 20 будет,визы правда нет...

У нас на разборках мож и есть но это ехать надо смотреть...кстать есть разборка где одни эспейсы ...но эт около каунаса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разборка около Каунаса - Google maps и потом вставь 54.854759,23.8505 увидишь и даже маршрут можно проложить до туда .Тел того мужика +370 675 09353

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спасибо! Спецыально не поеду но при случае можно заглянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти