Гость 9313

Музыка (III)

В теме 121 сообщение

Всем привет ! Кто нибудь знает что и как можно поставить в 3-й эспайс вместо штатного кассетника, чтобы сохранились функции родного джойстика и дисплея ? Заранее спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что нибудь из Alpine

К ним есть адаптеры которые сохраняют функции родного джойстика, возможно дисплея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Я пока нашел только JVC но там только джойстик работает а хочется чтобы все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй пихнуть родной пионеер, думаю, там все как и в кассетнике, только еще чейнджер понадобится. По деньгам должно получиться не очень дорого, т.к. магнитолка-то штатная.

Когда-то тоже задумывался над этим, но потом передумал, ибо нашел иное преминение деньгам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема я думаю интересная.Вопросов много а вот ответов пока я не нашел.Тоже хочу заменить штатный касетный магнитофон на МР 3, с сохранением всех функций.Вопрос упирается в адаптеры.Помочь могут только господа из г.Москвы.Потому что адаптеры продаются только там в основном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже голова пухнет а нашел только адаптеры сохраняющие джойстик . А в одной фирме есть в рекламе несколько алпайновских но никто не знает об их возможностях, заказывайте и пробуйте но назад не возьмем . Вот так !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только начало,все еще впереди.www.tria.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так страшно как кажется.Давайте попробуем разобраться.Есть несколько путей решения этой проблемы.

1.Ничего не меняя покупаем специальную касету(есть в продаже,цена около 12-13 у.е.),вставляем в магнитофон,подключаем источник звука и слушаем.

+ приемлемо по цене,сохраняется все управление.

- качество звука не очень.

2.Покупаем FM-трансмитер(такая штука,вставляется в прикуриватель и через премник идет воспроизведение), например Ritmix A 950 или А 951(в режиме RDS вроде показывает информации о исполнителе и т.д.), сайт где можно почитать www.ritmixrussia.ru.Сам не слушал но продавцы говорят что это лучшее что есть на сегодня с FM-трансмитеров.

+Приемлемая цена,сам апарат стоит около 50 у.е.+флешка памяти.Простота подключения,сохранение всех функций.

- Не известно качество звука.

3.Самый сложный и затратный способ-замена штатной на МР-3.Тут много вариантов.Но если мы пойдем путем сохранения всех функций то вариантов будет меньше.

-Для подключения внешнего дисплея апарат должен поддерживать такую функцию,если выбирать из Alpine то это модели из не очень дорогих-CDA 9883R или CDA 9884R(в этой есть прямое подключение флешки).У нас в Минске 9883R стоит 340 у.е. а 9884R 370-380 у.е. Если брать то вторую(сугубо мое личное мнение).

Ну и самое главное-АДАПТЕР или переходник.Их судя по всему предлагают три.Два из них нужны точно а вот третий пока вопрос.Идем на сайт www.tria.ru на главной странице в раздел -Аксессуары для аудисистем, и пытаемся разобраться.Я пока понял что надо КСЕ 840В, и надо KWE 843 E.А какие точно ныжны,хрен его знает?Если вы из Москвы,Вам и флаг в руки.Вам проще позвонить,уточнить или подьехать,и если все получится то поделится информацией с обществом.Вот такие пироги с ватрушками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, связался с представительством АЛПАЙН. Предложили эти адаптеры 3000р за оба, но сразу сказали что работать будет только джойстик т.к. эта разработка для ранних лагун ,19 ,клио и т.д. специально для эспайса 3 ничего не делали и не собираются т.к. с 1998 у них стали появляться штатные cd и чейнджеры. А для более свежих сафранов лагун и клио адаптеры для дисплея есть. Ну а мы будем пока довольствоваться малым ! Будет новая инфа , напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с этим вопросом обратился к официльному представителю фирмы Pioneer,обещали дать ответ в течении трех дней.Будет информация отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pioneer это интересно , тогда с алпайном подождем. Жду инфо. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО !!! Буду пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будеш наверное первым кто это сделает.Просьба обязательно отписаться как получилось и сколько это стоит.Просто в Москве это все сделать гораздо проще чем допустим у нас в Минске.Вся информация только из интернета.Когда задаеш вопросы то сначала отвечают что это дорого,потом зачем это тебе надо,в итоге никто ничего не знает.Причем машин таких в Минске наверное больше чем в Москве,парадокс!Ладно,удачи в нелегком деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с представительством, познакомился с мэнэджером у него меган и все уже там установлено, работает иджойстик и дисплей, стоит этот адаптер 2500р я заказал через 2 недели обещали доставить , как испытаю сразу напишу. Всем спасибо за участие! Да может у вас в минске дефлекторы на окна можно купить на третий JEOA , а то откликнулись только ребята с калининграда но у них проблемы с доставкой, мож кто поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста поподробней,с представительством чего связался?.Я так понимаю Pioneer!.Какой адаптер они предложили,его номер,название.По поводу дефлекторов,честно скажу - не интеросовался,буду на рынке,посмотрю.По поводу доставки из Калининграда,решается просто,поездом через проводника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ от Pioneer.Вот что они пишут.Уважаемый г-н (г-жа),

Спасибо за Ваше электронное письмо.Для вашей марки автомобиля подойдет

адаптер CA-R-PI.181

DEH-1920R

DEH-2900MP

DEH-2900MPB

DEH-2920MP

DEH-3900MP

DEH-P40MP

DEH-P4900IB

DEH-P4950MP

DEH-P5900MP

DEH-P6900IB

DEH-P65BT

DEH-P7900UB

DEH-P85BT

DEH-1000E

DEH-1020E

DEH-2000MP

DEH-2000MPB

DEH-2020MP

DEH-3000MP

DEH-4000UB

DEH-5000UB

DEH-50UB

DEH-6010MP

DEH-P6000UB

DEH-P7000UB

Это модели головных устройств,которые имеют возможность подключения

адаптеров для управления подрулевым джойстиком + вывод информации на

внешний дисплей.С наилучшими пожеланиями.Теперь осталось мелочь,цена адаптераи возможность покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да адаптер именно этот, о цене я писал выше, заказывается через сервисный центр PIONEER срок заказа 2-3 недели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А синее гнездо на жопе головного устройства, случаем не управление ченжером. http://www.service.pioneer-eur.com/peeserv...CA-D-PI.181.pdf

Если так, то это для тех голов которые имеют возможность управления ченжером CA-D-PI.181.

А без ченжера CA-R-PI.181

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких подробностей не знаю, но я хотел бы с чейнджером, а адаптер CA-D PI.181 по моему для более свежих моделей, попробую все расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел адаптер CA-R-PI 181 Он подходит только на модели без дисплея, т.е. на 2й Эспайс 1ю Лагуну Сафран Клио 19 25 и еще на что-то. Продал знакомому на Лагуну, а себе заказал другой CA-D-PI 181 Он со слов мэнэджэра представительства Pioneer будет работать на 3м Космосе. Придется подождать недельки две . Как придет испытаю и отпишусь. Всем привет!

PS. Купил зеркало заднего вида MIROFONE PREMIUM PRO Супер вещь !!! Рекомендую. Три в одном и блютус и парктроник и зеркало очень удобно.

Изменено пользователем 9313 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет эспейсаведы, тут такая ситуация)Отец купил новую машину , а мне отдал эспейса)Т.к я молод мне еще ток 19 лет)Не могу найти магнитолу))Помогите плз)Хочу поставить dvd вместо штатной )

эйспейс 98 года )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет эспейсаведы, тут такая ситуация)Отец купил новую машину , а мне отдал эспейса)Т.к я молод мне еще ток 19 лет)Не могу найти магнитолу))Помогите плз)Хочу поставить dvd вместо штатной )

эйспейс 98 года )

Под передним пассажирским креслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет эспейсаведы, тут такая ситуация)Отец купил новую машину , а мне отдал эспейса)Т.к я молод мне еще ток 19 лет)Не могу найти магнитолу))Помогите плз)Хочу поставить dvd вместо штатной )

эйспейс 98 года )

Я бы на твоем месте, что бы не терять функции жоститка и экранного меню штатной головы, поставил бы, что нибудь из такого варианта http://www.aac.ur.ru/item.php?id=4923&...blok_on_page=10

А звук подключил через штатную голову.

Можно еще поставить DVD-чейнджер в место штатного чейнджера и отдельный монитор. Но как он будет подключатся к штатной голове, не знаю.

По любому, в Espace дешево поиметь DVD и сохранить все нынешние функции не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти