Гость 9313

Музыка (III)

В теме 121 сообщение

Проще и дешевле будет воткнуть в прикуриватель FM-модулятор. Музыка MP3 и загружать можно через ПК сколько хочеш.

Лежит у меня такой прибор дома! Качество воспроизведения удручает :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из фм-модулятора выкинуть радиотракт и выход взять с выхода мп3 плейера и подать на линейный вход магнитолы (тока предварительно его сделать), то качество звука вполне приличное.

По сравнению с обычным модулятором - небо и земля.

Я делал.

Но в итоге могу сказать просто - лучше всего купить нормальную магнитолу. И не надо никакой головной боли с модуляторами и прочей мутью.

Что я и сделал. А модулятор переделанный со способностью читать флехи до 32 г так и валяеццо де то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хотел добавить - при выборе магнитолы надо сначала подумать, что выбрать.

Я подумал и выбрал 3 года назад недорогой алпайн.

В итоге к приличного качества звуку имею высочайшего качества громкую связь для мобильного по блютузу и подключенный подрулевой штатный джойст. Правда за адаптер для джойста пришлось выложить 40 вечнозеленых, но это того стоило. Адаптер позволяет запрограммировать любую функцию магнитолы на любую кнопку пульта.

В Минске есть чел, который делает и устанавливает эти адаптеры практически для любой магнитолы и любого авто. Если к нему обращаться - лучше сначала спрсить, сможет ли он сделать адаптер для конкретной модели магнитолы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хотел добавить - при выборе магнитолы надо сначала подумать, что выбрать.

Я подумал и выбрал 3 года назад недорогой алпайн.

В итоге к приличного качества звуку имею высочайшего качества громкую связь для мобильного по блютузу и подключенный подрулевой штатный джойст. Правда за адаптер для джойста пришлось выложить 40 вечнозеленых, но это того стоило. Адаптер позволяет запрограммировать любую функцию магнитолы на любую кнопку пульта.

В Минске есть чел, который делает и устанавливает эти адаптеры практически для любой магнитолы и любого авто. Если к нему обращаться - лучше сначала спрсить, сможет ли он сделать адаптер для конкретной модели магнитолы

+1 магнитола лучше всего. Есть только одно но! Её негде толком поставить чтоб пользоваться было удобно.

P.S. А при установке магнитолы удалось сохранить штатный экран или только подрулевой переключатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрулевой да, :unsure: Дисплей нет.:ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

мне дисплей с постоянной надписью OFF ничем не мешает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводить надпись OFF или нет конфигурируется в BII при желании :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, точно.

совсем забыл...

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже новую тему начал но похоже надо было тут смотреть. Каково ваше мнение о подобном девайсе? Может кто уже ставил? http://msk.molotok.ru/item1472978889_audio_link_xcar_link_xcarlink_na_renault.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит пионер заводской.Чейнджера нет вроде.конец 99 года.

Подскажите какой переходник нужен чтоб работал подрулевой и экран желательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экрана не будет ни с каким.

mp3 приблуды - эмуляторы ченджера не работают с 3-м эспасом.

единственный вариант заиметь мп3 в эспасе с сохранением индикации на приборке - через фм-ченжер с поддержкой РДС

в остальном или ставить магнитолу в бардачек через штатную рамку (на разборке искать если небыло кассетника) и вести к ней проводку + адаптация к подрулевому джойстику (есть относительно недорогие способы для отдельных магнитол).. или не морочить голову и слушать радио/сд без всяких мп3.

еще была мысль сделать из какой фанеры центральную консоль до уровня открытого бардачка (типа как у авантайма) и примастить туда и магнитолу и навигатор.. но очень неудобно будет тогда лазить с одного сиденья на другое :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экрана не будет ни с каким.

mp3 приблуды - эмуляторы ченджера не работают с 3-м эспасом.

единственный вариант заиметь мп3 в эспасе с сохранением индикации на приборке - через фм-ченжер с поддержкой РДС

в остальном или ставить магнитолу в бардачек через штатную рамку (на разборке искать если небыло кассетника) и вести к ней проводку + адаптация к подрулевому джойстику (есть относительно недорогие способы для отдельных магнитол).. или не морочить голову и слушать радио/сд без всяких мп3.

еще была мысль сделать из какой фанеры центральную консоль до уровня открытого бардачка (типа как у авантайма) и примастить туда и магнитолу и навигатор.. но очень неудобно будет тогда лазить с одного сиденья на другое :)

Спасибо!

Да я вот какраз хотел заморочится уж очень сильно привык к мп3 и темболее юсб.У меня есть мафон Пионер ден 2200уб.Как мне его постаить чтоб подрулевой джост хотяб работал,какой нужен переходник или что там можно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тел. человека который может помоч с переходником Велком.:6285362.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тел. человека который может помоч с переходником Велком.:6285362.

Яб с радостью,но живу в испании.

Если человек сможет отправить,то я готов купить.

Изменено пользователем KMS101 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое решение это Приобретение FM - модулятора. или их называют ещё трансмиттер или ещё как то. стоит он порядка 10 у.е. работает от прикуривателя. и флешку на пару гигов, это и просто и удобно. и песни сам закидывай какие хочешь. ну и качество в принципе похоже на MP3. и пульты к ним ещё в комплектах идут. и дёшево и сердито

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук мр3 через трансмиттер...... растворимый кофе.... портвейн....китайская лапша из пакетика.... дом 2.....

За что вы так себя не любите....? :dg::ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук мр3 через трансмиттер...... растворимый кофе.... портвейн....китайская лапша из пакетика.... дом 2.....

За что вы так себя не любите....? :dg::ak:

+1 Покупал дорогой,281285.jpg с экранчиком большим - треки отображает, тэги, папки-треки листает, по RDS транслирует названия, чтоб на экранчике приборки отображались.

А звук один хрен - говно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я третий год пользую Ritmix 951 и вполне доволен. Может конечно мне медведь в детстве по ушам прошелся, но меня все устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое решение это Приобретение FM - модулятора. или их называют ещё трансмиттер или ещё как то. стоит он порядка 10 у.е. работает от прикуривателя. и флешку на пару гигов, это и просто и удобно. и песни сам закидывай какие хочешь. ну и качество в принципе похоже на MP3. и пульты к ним ещё в комплектах идут. и дёшево и сердито

Непонятно "в принципе похоже на МР-3" - если со скоростью потока ниже 128, то эта балалайка еще может приблизиться к такому качеству. Вся беда в том, что даже самые навороченные дорогие магнитолы по тракту радиоприема ограничивают частотные характеристика воспроизводимого в рамках от 30 до 15000 Гц, при этом воспроизведение с диска или электронного носителя (флешки, карты памяти, жесткого диска) в подобных магнитолах в пределах не хуже 20-20000 Гц - т.е можно брать любой FM-модулятор, дорогой или дешевый, результат будет примерно одинаковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло желание что-нибудь поменять в музыке (Сразу оговорюсь я не аудиофил). Пролистав темы так и не нашел ответа на свои вопросы, в связи с чем прошу помощи:

1)Замена штатных динамиков. Нашел их размеры (10см - 13см - 16см) но начитавшись "умных" терминов, так и не понял какие динамики можно поставить на штатные места (коаксиальные или компонентные);

2)Присмотрел пару вариантов магнитол под замену, но не могу определиться можно ли все-таки сохранить управление с подрулевого джойстика, и где можно приобрести нужный адаптер. Выбранные модели: Kenwood KDC-BT47SD и Alpine CDE-133BT Сравнение магнитол

интересуют мнения специалистов или знатоков.

Исходные данные: в бардачке стоит кассетная магнитола Pioneer, ченджера нет, под пассажирское сиденье никогда не лазил (раньше всегда думал что магнитола это только то что в бардачке).

И еще, как понял из перечитанных тем, многие уже заменили штатную музыку, однако практически никто не разместил фото. Огромная просьба (ни в коем разе не сочтите за требование) выложьте фото ваших вариантов замены штатной музыки, я думаю еще не одно поколение эспайсоводов скажет за это "большое человеческое спасибо" :az:

Извините за некоторую сумбурность мыслей. :dq:

Изменено пользователем Dovlad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только какойто ритмикс работал. Брал у соседа пока его ведро в ремонте было. Звук плоховат и цыканье есть какоето. Еще 2 или 3 трансмитера отказались работать ваще. Телефон громче и качественней играл. А вот вопрос? Кто пробовал сделать центральную консоль(бороду) ,и туда поставить магнитолу и прикуриватель? Может есть фото? Видел чтото похожее тут, но не то. А если есть у кого желание можем попробовать вместе сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло желание что-нибудь поменять в музыке (Сразу оговорюсь я не аудиофил). Пролистав темы так и не нашел ответа на свои вопросы, в связи с чем прошу помощи:

1)Замена штатных динамиков. Нашел их размеры (10см - 13см - 16см) но начитавшись "умных" терминов, так и не понял какие динамики можно поставить на штатные места (коаксиальные или компонентные);

2)Присмотрел пару вариантов магнитол под замену, но не могу определиться можно ли все-таки сохранить управление с подрулевого джойстика, и где можно приобрести нужный адаптер. Выбранные модели: Kenwood KDC-BT47SD и Alpine CDE-133BT Сравнение магнитол

интересуют мнения специалистов или знатоков.

Исходные данные: в бардачке стоит кассетная магнитола Pioneer, ченджера нет, под пассажирское сиденье никогда не лазил (раньше всегда думал что магнитола это только то что в бардачке).

И еще, как понял из перечитанных тем, многие уже заменили штатную музыку, однако практически никто не разместил фото. Огромная просьба (ни в коем разе не сочтите за требование) выложьте фото ваших вариантов замены штатной музыки, я думаю еще не одно поколение эспайсоводов скажет за это "большое человеческое спасибо" :az:/>

Извините за некоторую сумбурность мыслей. :dq:/>

Компонентные - это басовый динамик отдельно, пищалка отдельно. Коаксиальные - басовый динамик и у него посередине на стоечке выведена пищалка. Самое главное и в том и в другом случае - это хороший фильтр-кроссовер, который отрежет лишний частотный диапазон от басового динамика и лишний от пищалки, а не так, как чаще всего бывает - конденсатор для пищалки и все дела.

Коаксиальная акустика:

324.jpg

Нормальный фильтр выглядит примерно вот так:

akustika_dls_scandinavia_2_way_filter_for_6_2_krossover_01.jpg

А у нас, если мне память не изменяет, и вовсе стоят широкополосники в дверях и только пищалки, которые стоят в торпеде, подключены через примитивный конденсатор. Все сделано без изысков, но тем не менее при хорошем головном устройстве звучит довольно сносно.

Я себе на втором ставил 16,5 см коаксиалы Roxton с хорошими фильтрами - качали очень душевно, а в третьем пока ничего не делал, только кассетную бубнитолу выкинул. Ибо кассет нету, а радио я не слушаю. Фотку потом выложу. Управление с подрулевого пока не сделал - лениво, хотя принципиальная схема в голове, как завязать подрулевой и ИК пульт, ужо есть.

ЗЫ: под сиденье можешь не залезать - ничего там у тебя нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прочитал и толком ничего не понял. У меня 3 космос 2000г., стоит чейнджер сд у меня такие выходы, и то они заняты. Как мне её выкинуть и вставить нормальную магнитолу со всеми прежними управлениями.

post-7245-067944900 1366174530_thumb.jpg

post-7245-076658700 1366174564_thumb.jpg

post-7245-052499100 1366174604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь коробку под магнитолу в бардачок

ставишь туда магнитолу

тянешь к ней проводку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь коробку под магнитолу в бардачок

ставишь туда магнитолу

тянешь к ней проводку.

а эту можно вообще выбросить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти