Likeabatman

Помогите Найти Блок Предохранителей

В теме 17 сообщений

Добрый день. Суть проблемы следующая. Перестали работать электроприводы водительского сидения. В ответ на нажатие кнопок регулировки лишь щелчок релюшки где-то из под сидения. Пассажирское работает. Грешу на предохранитель. Главный вопрос. Где находится этот блок предохранителей. Снимал дно в верхнем правом бардачке, обшивку пищалки на торпедо, - там нет. По картинке из мануала ничего не могу понять. P.S. Камнями прошу не закидывать. Уже неделю читаю форум. На многие вопросы ответ нашёл, но не на этот. Спасибо.Iniciale, 2008г

post-7938-036862700 1382428516_thumb.jpg

Изменено пользователем Likeabatman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Жорик. Так на картинке написано " Со стороны пассажира перед вещевым ящиком". Ну а привод вряд ли накрылся. Их там аж три, не думаю, что все разом сдохли. Повторюсь, пассажирское работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это блок предов видимо который под панелью в салоне находиться с правой стороны по ходу движения. Я у себя до сих пор не посмотрел, доступа помоему к нему нет, как к правому блоку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что к ним добираться ag.gif Практически также как и слева... За "веревочку" (дно)потяни кверху- дверца и откроется dm.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1382461676' post='137149']

А что к ним добираться ag.gif Практически также как и слева... За "веревочку" потяни сверху- дверца и откроется

Вы о правом верхнем маленьком бардачке? Так я снимал там дно, видно много чего, но только не предохранители. Блин, может я туплю где то. Завтра опять полезу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F36 -для водительского.....он же 5 по VISU(PLATFUSI.pdf ) Маленькие пассатижики не помешают...как в левои . так и правом блоке предохранителей. Я купил года 2 назад - не жалею(лежат постоянно в перчаточном отсеке)

P.S. Схему размещения реле и предохранителей(рисунок) стр 4 возьми с собой...определишь месторасположение по ней

Учитывая некоторые нестыковки в Диалоджисе и VISU, рекомендую проверить и F37(6)........а лучше весь третий ряд ag.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра полезу опять. По результатам отчитаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра полезу опять. По результатам отчитаюсь.

Обязательно, иначе зачем тему открывал ?!.... только мне кажется, что если слышишь какие-то звуки под сиденьем, то причина, скорее всего не в предохранителе,хотя, ручаться не буду ...схему электрическую не смотрел...... их вроде 3 вида(для разных типов сиденья)

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это жесть какая-то. Сегодня час лазил с фонариком в недрах верхнего правого бардачка, а заодно и под крышкой пищалки. Ответственно заявляю- там предохранителей нет. Видно задницу блока навигации, видно ещё какой-то блочок между бардачком и правой форточкой. И всё. Я уже и телефон туда опускал, включённый на запись видео для последующего просмотра. Думаю, версий то много Эспейса, может они настолько сильно отличаются рас положением блоков? Хотя вряд-ли. Заодно определил, что щелчок реле, отчётливо слышимый при нажатии кнопок регулировки исходит от блочка под номером 501 под сидением. Ещё мысли есть у кого?

post-7938-036314600 1382512972_thumb.jpg

Изменено пользователем Likeabatman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой инструмент нужен им достанешь раз не хош понель розобрать, или что то подобное 1007146526.jpg

давно и успешно пользуюсь хирургическим зажимом с изогнутыми концами и с фиксацией усилия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно и успешно пользуюсь хирургическим зажимом с изогнутыми концами и с фиксацией усилия

DSC00388_enl.JPG

253.JPG

такие что ли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это жесть какая-то. Сегодня час лазил с фонариком в недрах верхнего правого бардачка, а заодно и под крышкой пищалки. Ответственно заявляю- там предохранителей нет. Видно задницу блока навигации, видно ещё какой-то блочок между бардачком и правой форточкой. И всё. Я уже и телефон туда опускал, включённый на запись видео для последующего просмотра. Думаю, версий то много Эспейса, может они настолько сильно отличаются рас положением блоков? Хотя вряд-ли. Заодно определил, что щелчок реле, отчётливо слышимый при нажатии кнопок регулировки исходит от блочка под номером 501 под сидением. Ещё мысли есть у кого?

501 - это ЭБУ запоминания положения сидения.. Схемы с таким номером нет. Но есть с 515 и две разные ag.gif Кто ж его знает какие у тебя сидушки0163_A3.pdf0166_A3.pdf

Но как бы там не было отправляют в блок предохранителей 260S7.pdf

Там шапка-невидимка не завалялась случаем?! dr.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если интересно, я нашёл этот злосчастный блок предохранителей, отвечающих за электросидения. Правда лишь только после снятия панели. Он находится слева перед водителем под основным блоком предохранителей. Долезть туда через лючок нереально. Возможно, у кого-то получится сделать это снизу, из под ног водителя, но нужно обладать рукой с тремя локтямиdg.gif Наконец то моё сидение опять регулируется. Огромная благодарность всем откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаю. Благо панель снята.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может нормально разжевать,как добраться до блока предохранителей со стороны пассажира.Подогрев не работает,нужен пред. F35. Так и не понял как к нему добраться((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять панель - если без секаса, либо через открывающуюся крышку ящика маленького.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти