Гость Victor

Крепление бензобака

В теме 15 сообщений

Сгнило и сломалось крепление бензобака, у кого есть опыт ремонта?

post-40-1204527285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгнило и сломалось крепление бензобака, у кого есть опыт ремонта?

На моем прежнем тарантасе предыдущий хозяин наварил к остаткам старого крепления стальную полосу. А вместо свернутого болта, который крепление стягивает применил казахскую сварку-проволочкой привязал. Ну ломы было человеку болт высверливать, или просто не видел в этом никакой необходимости. Что самое интересное, я три года собирался это дело устранить, подспудно сидела мысль что однажды при полной заправке бак окажется на земле, да так и продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал лист оцинковки резал на полосы и менял .... там просто на болтах все прикручено .... проблем не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор у меня было точно так же...как на фото.....

ремонтировал...как Руслан....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал лист оцинковки резал на полосы и менял .... там просто на болтах все прикручено .... проблем не вижу

Точно так, но применил нержавейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подспудно сидела мысль что однажды при полной заправке бак окажется на земле, да так и продал.

Когда ехал на юг - так и оказалось, потому как залил полный бак. :D Не совсем, конечно упал, но ухал на кочках знатно! Дорулил с предосторожностями до ближайших автозапчастей, купил крепление от газелевого бензобака, поддомкратил бак и закрепил. До сих пор езжу и не жужжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже на дачу ехал летом, решил залить полный бак, ну стою заправляю потом хлопок ну я :blink: стал трогаться слышу скрежет глянул лопнуло крепление :( Тоже ставил нержавейку проездил неделю, потом купил новое крепление :) , не могу я когда на машине чужеродная вещь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вчера на яме. Это крепление всего лишь дополнительное, как подтяжки. Сам бак теми же винтами за уши прикручен к кузову. Так что можно спокойно поездить, пока полоску вырежут и прикрутят.

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже енто дело гнилое. я применил при лечении пластиковые стяжки для проводов, заправлял в бак по 50 литров - выдерживают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вчера на яме. Это крепление всего лишь дополнительное, как подтяжки. Сам бак теми же винтами за уши прикручен к кузову. Так что можно спокойно поездить, пока полоску вырежут и прикрутят.

Всем спасибо.

Хренушки. Болтами он прикреплен к кузову только с внутренней стороны. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по картинке и всему вышесказанному, могу добавить, что похоже и крепления баков у каждого своё. У меня, например, только два хомута и нет продольных усилителей, как на картинке. Летом снимал бак для чистки. Висит только на хомутах, никаких ушек тоже нет, ни внутри, ни снаружи. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ушки :mellow: когда крепление лопнуло бак на этих ушках и держался :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть успешный опыт: две полоски из нержавейки, одинаковой длины и изогнуты одинаково (вся длина каждой полоски 790мм., ширина 30мм., на каждое ухо крепления выгибается площадка длиной по 30мм). Крепятся болтами длиной 60мм., диаметр 10мм.. Перед изгибанием, поверх полос, натянул поливочный резиновый шланг внутренним диаметром 25мм., длиной 67мм., толщина оболочки 2мм., чтобы не перетереть пластик бензобака. Были трудности с удалением старых, заржавевших болтов со стороны порога. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю длину полоски можно увеличить на 60мм. с расчётом, что каждое ухо сгибается вдвое, как в заводском варианте  (для усиления).

Изменено пользователем lvk7777 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время сделал крепления из старого ремня безопасности , просто в месте крепления сложил в 3 раза и проткнул дыру для болта ......10 лет ужо отдержало....ремень то синтетический и не гниет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти