Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

Наверное мне неправильные дизеля попадаются...

у меня впечатление что у нас и у вас слово разнос имеют немного разное значание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?v=vqcuv70gogEне поверю что такое бывает из за износа поршневой....и почему бензиновые машины не уходят в разнос?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реношка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Подъехал к магазину. заглушил. сходил в магазин. стал заводить выскочила ошибка система впрыска топлива не работает. может кто подскажет в чем проблема, а то стою возле магазина и не знаю что делать. и горит стоп и значек двигателя.

без диагностики тебе врядли кто то, что то вразумительное скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я то тоже не теоретизирую! Был 2.1TD-однажды "перекрутил" его, итог-задир 2-х поршней и разнос. После замены поршневой без замены турбины, пробег 30ткм и никаких претензий. Был 1.9DCI- повышенный расход масла(1л х 1000км), замена турбины, расход тот же, далее разнос. Замена колец-масло 0.5 л х 10 000км и никаких разносов на той же турбине...

Наверное мне неправильные дизеля попадаются... ag.gifai.gifag.gif

Саныч, мы, как слепой с глухим общаемсяag.gif, а исключения есть во всех правилах и языках. dp.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саныч-куда делись? коментарий к видео-в студию! такой был разнос от износа поршневой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну и Я.

Росомаха, ну как обстоят дела, ведь жуть как интересно, как там с тяжбами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял мотор. По началу всё хорошо было, но сейчас утром за бортом +3, заводится нормально, но пока двигатель холодный - его колбасит не по детски. А ещё светлый дым валит, опять же пока не прогрелся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сгорает соляра скорее всего. низкая компрессия или плохой распыл форсунок. я бы и то и то проверил-замерял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот еще кому не ответил.cm.gif

Слава, но ведь если бы тебе сказали, что мотор идет в разнос?

ты бы посмотрел люфты турбины? предложил бы клиенту слить масло из интеркулера?

уверен что да!

Совершенно верно коллега, но то, что обсуждается вне стен оф.сервиса, не означает, что это доступно какому либо из мастеров, ибо у них нет большого желания иметь какую то статистику, у них все чОтка, пришел на работу и ушел, а все остальное их не касается, хотя на российском клубе рено оффы присутствуют, но все ли они читают или все ли знают, это вопрос?

конечно официалы могли принять клиента за лоха и не доверять его словам.

но в этом случае это только их риск!

Сомневаюсь, что клиента держат за лоха, но возможность погреться на нем, мало кто упустит. Да и зачем им риск с разводом, если бы они были в курсе по поводу разносов, то уверен на все 200%, сразу же ему предложили все те операции, что ты перечислил, денег заработали ли бы на этом? да, вот поэтому и говорю, что скорей всего съедут на том ,что в первые столкнулись с таким и навряд ли топик-стартер докажет, что это их косяк.

Риск Сергея в том, что он после попытки разноса поехал своим ходом.

Но ведь он доехал?

ну и что, что доехал!!! тут можно трактовать как хочешь, ну например, раз клиент приехал, значит мотор работает более менее хорошо, с чего бы взяться разносу? И у меня были случаи, народ приезжал вообще без задней мысли о разносе, а уезжал и получал разнос.

на крайняк, если бы клиент отказался чистить интеркулер, можно было ему самому предложить завести мотор для диагностики

он же умеет уже не допускать разнос)))

Можно было и самому, но думаю, что внутренние правила запрещают клиенту находится в ремонтной зоне и загонять авто, а если это так, то с них, как с гуся вода.

Можно выдвигать много версий, но я думаю, что правильней будет дождаться афтора и все узнать из первых уст, ибо мы сейчас гоняем из пустого в порожний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... А ещё светлый дым валит, опять же пока не прогрелся.

запах выхлопа чем пахнет? ДТ или масло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это издевательство. Вооружившись советами пошёл заводить машину. На улице -2, завелась и работает как часы... Ещё пару глупых вопросов: может такое быть из-за проводки? Или из-за того, что вчера я антигель в топливо залил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из за проводки может быть всё, но в данном случае я бы свёл процент вероятности к минимуму.антигель? да.мог плохо размешать или антигель хреновый. вот он и выгорал.вариант так сибе но в данном случае вероятность выше проводки в разы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразился. Без антигеля мотор чудачил (при +5), после заливки вчера, он сегодня утром работал нормально (при -2).

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразился. Без антигеля мотор чудачил (при +5), после заливки вчера, он сегодня утром работал нормально (при -2).

А какое масло в матор залили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По акту значится Моторное масло ELF Evolution SXR 5W40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колбасило как у тебя на холодную. стук сильный отдовал у пасажира в ногах (пока мотор не прогреется), после все в норме. начиналось при + 5 и чем холоднее тем громче и дольше. на горячем все в норме. Bel сказал что дело в хитрой шестеренке, что она изношена. Так вот масло было Ельф 10w40. в январе поменял масло на 5w40 и стук пропал, появлялся только после -20 и то только на 1-1,5 минуты.

Может хорошее масло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло заливали официалы. Оно не может быть плохим (типа).

Продолжаю собирать статистику, сегодня посмотрели Clip-ом, запомненные ошибки были обрыв цепи датчика охлаждающей жидкости и обрыв цепи свечей предпускового прогрева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня доброго. Интересная ситуация у знакомого с движком. В разнос не стартанул, но масло почти уровень в интеркулер затянул, как посмотрел фильтр человек не менял стотысч(отдельная тема :dy: ), на данный момент двигатель работает, с трубы синеватый дым с живым маслом, признаков что турбина умерла вроде нет. В первую очередь снимать и промывать интеркулер? А еще откуда масло вверху двигателя под крышкой? Подскажите плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю нужно брать небольшой мешочек денег и делать все в комплекте-это максимальная вероятность устранить причину а не следствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня доброго. Интересная ситуация у знакомого с движком. В разнос не стартанул, но масло почти уровень в интеркулер затянул, как посмотрел фильтр человек не менял стотысч(отдельная тема dy.gif ), на данный момент двигатель работает, с трубы синеватый дым с живым маслом, признаков что турбина умерла вроде нет. В первую очередь снимать и промывать интеркулер? А еще откуда масло вверху двигателя под крышкой? Подскажите плиз

масло в кулере не само собой появилось, тем более, как я понял, полна коробочка, поэтому по уму, по мимо чистки кулера, не помешало бы снять турбину и проверить на стенде, так же стоит проверить и компрессию, т.е. износ ЦПГ, ну а там уже по обстоятельствам.

Да и с синеватым дымом не советую затягивать, т.к. если разноса еще не было, то все еще видимо впереди.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Расскажу свою проблему: После замены прокладки головки двигателя G9T, двигатель перестал набирать обороты. Педаль до упора, медленно поднимается до 3000 оборотов, дым сероватый, запах не догоревшей соляры. Думал что датчик воздухомера, поменял, ноль, проверил датчик турбины, тоже реакции мало. Что может быть? Может ли быть такая проблема, если вдруг перепутал коромысла? может, кто встречался такой проблемой?

Изменено пользователем Alex21 rus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может из-за попутанных осей коромысел, я так понимаю их просто сняли!!! или тоже разбирали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята из за чего может повышатся давление в моторе и выдавливать крышку ТНВД?уже два раза вылетала и терялась?Где искать болезнь и как ее личить? Помогите нужна машина для работы без нее я и без работы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята из за чего может повышатся давление в моторе и выдавливать крышку ТНВД?уже два раза вылетала и терялась?Где искать болезнь и как ее личить? Помогите нужна машина для работы без нее я и без работы

Много причин может быть, по месту смотреть надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.