ollemek

Renault Espase Ii 2,2 93R Рейлинги Крыши

В теме 20 сообщений

Собственно вопрос о рельсах :

1)Учитывая различия в длине базы разных лет подходят ли рельсы 91-96г мне на 93г. или искать свои ,и испанские?

2)В на польском аукционе видел от рено меган 2 96 г. -подойдут?

3)Впринцыпе и глубоко в душе я понимаю ,что подойдут ваабЧе от любого авто,главное с трезву вымерить и высверлить крепёжные отверстия,так как являюсь счастливым обладателем наколхоженых поперечин от бессмертного концерну АвтоВАЗ но утомлённый поисками ужо пялюсь на рельсы Suzuki Grand Vitara и прочие Nisan X trail Ы

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем себя так мучать?

В разделе "Куплю" написать что надо реллинги , и Марсель и еще кто нибудь да предложит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе прикупил поперечины от третьего космоса,пока ещё не ставил. По прикидкам вроде как должны стать на наши рельсы,Менял только лишь из соображений эстетических.Будучи сдвинутыми на зад,поперечины с тройки сливаются воедино и смотрятся куда лучше наших родных.Старые поперечины скорее всего будут не нужны,но до этого пока руки не дошли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так на наши рельсы не становятся поперечины от тройки...Надо в рельсах расширять пазы на милиметр и колдовать с прижимом.В принцыпе не сильно сложно но халява не прошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тов . Марселя ещё в 2013 заказал комплект рельсы-шпалы II-93г.,пришлиЗа что ему спасибо! и при установке априори нашёл место протечек для воды,это заглушки ! !В "БИ БИ" Купил Клей+Герметик подороже(аля старый сапожный) обезжирил смазал даже не думал что рельсы одного года с авто надо так ювелирно натягивать показалось что на 2мм короче и оба левые,оказалоь что они просто одинаковые с какими то доп отверстиями в задней части(наверное для фиксаторов поперечин) которые я хотел приспособить для СИ Би антенны и поэтому тулил рельсы задом наперёд.

В натяжке рельс мне помогали торакс головки" 1\4" под трещётку купленно в 2013г МСК сеть магазинов Домашний Мастер

post-7682-018837500 1390058752_thumb.jpg

З.Ы.:Мне не для красоты ,а для сохранения пространства внутри,но в любом случае СПС

zmey-vreditel

Мне отдавали от W Passat рельсы Я ужо хотел рамку из 3х полосоГ нержа к кузову а,..их к нержи ai.gif жЫгулятина как то медленно из меня выветривается,но СПС Shofer и Марселю ,откликнулись до моих телодвижений в эту сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тов . Марселя ещё в 2013 заказал комплект рельсы-шпалы II-93г.,пришлиЗа что ему спасибо! и при установке априори нашёл место протечек для воды,это заглушки ! !В "БИ БИ" Купил Клей+Герметик подороже(аля старый сапожный) обезжирил смазал даже не думал что рельсы одного года с авто надо так ювелирно натягивать показалось что на 2мм короче и оба левые,оказалоь что они просто одинаковые с какими то доп отверстиями в задней части(наверное для фиксаторов поперечин) которые я хотел приспособить для СИ Би антенны и поэтому тулил рельсы задом наперёд.

В натяжке рельс мне помогали торакс головки" 1\4" под трещётку купленно в 2013г МСК сеть магазинов Домашний Мастер

post-7682-018837500 1390058752_thumb.jpg

З.Ы.:Мне не для красоты ,а для сохранения пространства внутри,но в любом случае СПС

zmey-vreditel

Мне отдавали от W Passat рельсы Я ужо хотел рамку из 3х полосоГ нержа к кузову а,..их к нержи ai.gif жЫгулятина как то медленно из меня выветривается,но СПС Shofer и Марселю ,откликнулись до моих телодвижений в эту сторону.

На 2 мм короче могли стать из за температуры они довольно длинные,и если ставил в холодное время надо было просто погреть феном,могло бы этого и хватить.

Изменено пользователем zmey-vreditel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят от пассата рельсы вдоль машины нормально мне нравиться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично становятся от Третьего эспэйса, на обоих наших Эспэйсах стоят с третьего, в рельсах просто сверлится лишняя дырдочка)) Но так чтоб можно было закрутить болт за подлицо.. и все.. никаких велосипедов выдумывать не надо отличие лишь в заднем отверстии остальные совпадают с родными..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если целый комплект от тройки то поставишь на что угодно,у меня же шпалы от тройки(ну очень красивые)предстоит ставить на родные рельсы...А вот здесь и есть небольшая не стыковочка.Если у кого случайно залежались рельсы от тройки то в замен могу отдать весь комплект от второго,пока не попилил рельсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят от пассата рельсы вдоль машины нормально мне нравиться!

Я себе ставлю только ради внешнего вида,возить разные "баулы" не буду точно,разве что в порядке исключения подходящий по дизайну кейс если куплю потом.А дуги с тройки если сдвинуты вместе с зади ,очень смачно выглядят,как некая аэродинамическая примочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,поставил на старые рельсы шпалы от тройки...Смотрится ну ооооооооооооочень хорошо! Пришлось в рельсах расширить пазы на миллиметр где то,точно не помню ,и подпилить в шпалхах прижимные ролики с одной стороны(с низу),не подпиленные не влазили в рельсу,а так ролики не крутятся как в тройке а стоят спиленой частью вниз.Потом сфоткаю выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,поставил на старые рельсы шпалы от тройки...Смотрится ну ооооооооооооочень хорошо! Пришлось в рельсах расширить пазы на миллиметр где то,точно не помню ,и подпилить в шпалхах прижимные ролики с одной стороны(с низу),не подпиленные не влазили в рельсу,а так ролики не крутятся как в тройке а стоят спиленой частью вниз.Потом сфоткаю выложу.

Интересно, буду ждать отчёта, где пилил фоткни обязательно!

З.Ы.:Взял поставил родные даже 93г. и в цвет но,гложут сомнения :есть тактильные ощущения что клей за 21год издох и в местах стыка металла и пластика и возможен разрыв если поставить босятский кофр 1.95м в длинну (+ один пока - вода в салон не течёт ч\з болты крыши)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы фоткнуть где пилил надо вытаскивать шпалы,а не хочется лишний раз дёргать.Сфоткаю общий вид и попробую описать что делал.В рельсах от второго расширил продольные пазы,хотел отдать на завод на фрезер,но не захотели браться из за большой длины.Попробовал в гараже на фрезере по дереву наждачным камнем,не вышло,большие обороты и алюминий нагревался и полз как пластилин.Попробовал поставить фрезу по металлу и всё пошло как по маслу.Паз расширял за два прохода с каждой стороны где то по 0,6мм.Ну вот с рельсами и всё.На шпалах пилил прижымные ролики они с виду как гофры и свободно крутятся на своих осях.Спилил "болгаркой"с одной стороны(всё равно с какой)пока не убрал выступающие пояски.при сборке ролик повернуть спилом вниз,а нетронутая часть призвана фиксировать шпалу при повороте рычажка.У меня прижимает не сильно но если возникнет надобность думаю решить вопрос подложив под шпалу полоску резины.О придумал,можно его и приклеить внутри шпалы в месте прилегания к рельсе.И если понадобится возить какие нибудь "гоблинские"грузы,то родные шпалы привернуть дело нескольких минут,гайки под них из рельс можно и не выкидывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, здрасте! А я вот срукоблудил сам дуги. 2 м.п. коробочки 30х20х1,5, четыре кронштейна 3мм, 8 болтов М6х25, остатки грунта и краски и вуаля:

3d0a991c979e.jpg

d89bc38e2a0d.jpg

a78d97d29b53.jpg

16619fce5b9c.jpg

b9f6627ea0f8.jpg

Коробочку гнул, повторяя профиль кровли. Можно было трапеции по-фирменному сделать, чтобы смыкались в "заде" две полутрапеции, передумал - для складываний-разкладываний маневр более длительный - откручивай-закручивай болты. И так сойдет. За полдня управился.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чево это оно такое черно-белое? Оно так лучше выглядит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чево это оно такое черно-белое? Оно так лучше выглядит?

Профессиональные любители только в ч/б снииают. Может у кого-то мониторы нецветные, чтобы не обидно. А где же пряники?

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2 мм короче могли стать из за температуры они довольно длинные,и если ставил в холодное время надо было просто погреть феном,могло бы этого и хватить.

Нахрена велосипед изобретать когда родные копейки стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марсель -спасибки тебе за комплект, но это он мне ,это я в холодное время на быстросохнущий клей герметик ,пока жена в магаз,-ставил.Лучше родных могут быть тока Новые Родные в Цвет!

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,просвятите пожалуйста чайника ,не выходит чавой та фотки загрузить сюда...Выбираю фотку в компе ,жму загрузить,оно делает вид что что то происходит и пишет потом фаил не выбран...Долго над этим сушить мозг не хватает терпенья...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,просвятите пожалуйста чайника ,не выходит чавой та фотки загрузить сюда...Выбираю фотку в компе ,жму загрузить,оно делает вид что что то происходит и пишет потом фаил не выбран...Долго над этим сушить мозг не хватает терпенья...

Радикал фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти