fil60rus

Стекла Фар

В теме 91 сообщение

Всем привет) подскажите можно ли купить стекла фар отдельно,какой у них номер??? если брали где и по чем)dh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) подскажите можно ли купить стекла фар отдельно,какой у них номер??? если брали где и по чем)dh.gif

Лично я не смог найти. Может кому другому удалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекол фар отдельно нет.. есть кривой перевод на Экзисте : Стекло фары, но это не стекло, а задняя крышка к фарам Valeo.

покупай Depo и не парь себе мозг. фары вполне достойного качества, светят точно лучше 10 летнего Valeo, и стоят точно дешевле стекла Valeo, если-б оно продавалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если стекло не рифленое, то можно купить английские фары и заменить стекло. Я себе так делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай Depo и не парь себе мозг.

А автокорректор там можно установить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если стекло не рифленое, то можно купить английские фары и заменить стекло. Я себе так делал.

Как раз и нужно стекло, а у англ. фар угол свечения другой. Я помню всё голову сломал пока нашёл подходящее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если стекло не рифленое, то можно купить английские фары и заменить стекло. Я себе так делал.

Как раз и нужно стекло, а у англ. фар угол свечения другой. Я помню всё голову сломал пока нашёл подходящее.

Если стекло прозрачное без линзовых элементов (не рифленое в простонародье), то по какой стороне организовано движение совершенно по барабану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стекло прозрачное без линзовых элементов (не рифленое в простонародье), то по какой стороне организовано движение совершенно по барабану.

Да нет, отражатель установлен по другим углом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, отражатель установлен по другим углом.

Прозрачное стекло без рифления, в случае с афтомобилем EspaceIII, предполагает линзованную оптику. В которой, на секундочку, не отражатель установлен под другим углом, а экран. А у нас, собственно, речь идет о непосредственно стекле фары.

Поэтому, как правильно заметил Вадим, само прозрачное стекло по барабану от какой машины. Ферштеен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачное стекло без рифления, в случае с афтомобилем EspaceIII, предполагает линзованную оптику. В которой, на секундочку, не отражатель установлен под другим углом, а экран. А у нас, собственно, речь идет о непосредственно стекле фары.

Поэтому, как правильно заметил Вадим, само прозрачное стекло по барабану от какой машины. Ферштеен?

не совсем понял...

в праворульных третьих с прозрачным стеклом, световой луч направлен по другому, чем в леворульных?

если взять фару от англичанки и заменить стекло - она станет светить "как надо"?

П,С,: да какая разница, отражатель или экран - смысл от этого изменится?

если изменится - то тогда может - экран отражателя)))

Изменено пользователем espacovod (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял...

в праворульных третьих с прозрачным стеклом, световой луч направлен по другому, чем в леворульных?

если взять фару от англичанки и заменить стекло - она станет светить "как надо"?

П,С,: да какая разница, отражатель или экран - смысл от этого изменится?

если изменится - то тогда может - экран отражателя)))

Прозрачное стекло никаких функций, кроме защитных не несет. Ставь хоть от филлипинки.

Мнэээ... Ну, как тебе сказать... Отражатель - это то, что отражает свет, а экран - то, что его экранирует. Ты в детстве показывал руками в свете диапроектора руками "уродского кролика"? Вот именно так формируется луч в линзованной оптике.

Я выдохся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачное стекло никаких функций, кроме защитных не несет. Ставь хоть от филлипинки.

Мнэээ... Ну, как тебе сказать... Отражатель - это то, что отражает свет, а экран - то, что его экранирует. Ты в детстве показывал руками в свете диапроектора руками "уродского кролика"? Вот именно так формируется луч в линзованной оптике.

Я выдохся.

Может я своей тупостью кого-то и измотал))), но я просто хотел сказать что если взять английскую фару и поставить в нее прозрачное (не рифленое) стекло - она по другому (так как нам надо) светить не будет.

Выше где я говорил "отражатель" его и имел ввиду.

Экран это не то что экранирует))), а то на что проецируется свет.

Экранирование, это защита от ненужного излучения, воздействия и т.д.

Владимир, не хочу раздувать спор на пустом месте, тем более кого-то учить, еще больше - брать здесь уроки физики)))

Допускаю, что могу быть не прав - аргументируешь что не прав - соглашусь.

Изначально вопрос обсуждался vadvt77 и voller_ruden можно ли использовать английские фары. Я думаю нет. И если, прозрачное стекло не влияет на направление светового потока, за счет чего в англичанках свет распределен по другому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я своей тупостью кого-то и измотал))), но я просто хотел сказать что если взять английскую фару и поставить в нее прозрачное (не рифленое) стекло - она по другому (так как нам надо) светить не будет.

читай внимательно форум что люди пишут: не "взять английскую фару и поставить в нее прозрачное стекло", а "взять стекло с английской фары" -- улавливаешь разницу???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил стекла, но не нашел как выглядят, только года и модель авто. может кому пригодится номера 47-551-1128LELD(лев) и 47-551-1128RELD (прав) и еще вариант 47-551-1128-1 (лев) и 47-551-1128-2 (прав)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил стекла, но не нашел как выглядят, только года и модель авто. может кому пригодится номера 47-551-1128LELD(лев) и 47-551-1128RELD (прав) и еще вариант 47-551-1128-1 (лев) и 47-551-1128-2 (прав)

Судя по описанию, это для второго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что могу быть не прав - аргументируешь что не прав - соглашусь.

Изначально вопрос обсуждался vadvt77 и voller_ruden можно ли использовать английские фары. Я думаю нет. И если, прозрачное стекло не влияет на направление светового потока, за счет чего в англичанках свет распределен по другому?

Я, вроде, все ужо аргументировал. :db:/>

Подозреваю, что начинать надо было с устройства фары и принципа формирования светового луча нужной конфигурации в разных по конструкции фарах (классической, со свободным отражателем и линзованной). Но может ты с основами как-нибудь сам разберешься, а? Тем более, что уроки физики от меня тебя не радуют. В поисковике штоле любом озадачься, хшо?

ЗЫ: Насколько я понял vadvt77, он покупал фары от англичанок и брал с них только стекло для своего афтомобиля. С чем я и согласился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня стоят англ. фары переделанные на евро. Правда это ксеноновые фары, их легче переделать. И стекло у них прозрачное. А вот часть относящаяся к ближнему свету (т.е. сам ксенон) от евро фар. так уж мне с этим подвезло. Причем если б их не было, анг. ксенон не сложно переделать под евро. Особенно зная уст-во фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, в самую точку. У меня фары с прозрачными стеклами, прикупил за бесплатно английские. У них сами отражатели формируют световой луч, а не стекла. С рифлеными стеклами такое не пройдет однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла рефленые))) вот объясните мне дураку пишут что в лагуне фары такие же, смотрю по фоткам похожи вроде, но не пойму на эспейс стоят дэпо 4600 а на лагуну дэпо 1800 в чем прикол???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, в самую точку. У меня фары с прозрачными стеклами, прикупил за бесплатно английские. У них сами отражатели формируют световой луч, а не стекла. С рифлеными стеклами такое не пройдет однако.

Так я изначально об этом и написал - отражатель установлен под другим углом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла рефленые))) вот объясните мне дураку пишут что в лагуне фары такие же, смотрю по фоткам похожи вроде, но не пойму на эспейс стоят дэпо 4600 а на лагуну дэпо 1800 в чем прикол???

Прикол в том что на Лагуну 1 и на Эспейс есть два производителя фар. Большей частью на Лагуны ставились фары НЕЛЛА, а на Эпейсах стоят ВАЛЕО. Отсюда разные аналоги для замены. Да и стекло у них разное. Если говорить про рифленое. Причем главный прикол подходят и те и другие. Только НЕЛЛА светят как-то не очень. Имел возможность сравнить. Была Лагуна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я изначально об этом и написал - отражатель установлен под другим углом...

:dw:/>Так мы тебе тоже говорим что в этом случае до канделябра от какой фары ставить стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла рефленые))) вот объясните мне дураку пишут что в лагуне фары такие же, смотрю по фоткам похожи вроде, но не пойму на эспейс стоят дэпо 4600 а на лагуну дэпо 1800 в чем прикол???

Можно ссылку на дэпо за 4600, я находил самые дорогие только 2700 (с прозрачным стеклом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В экзисте видел рефленые под коректор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти