Гость antonio90

Осадок На Стекле При Обдуве

В теме 12 сообщений

Доброго времени суток, товарищи.

Такой вот проблемс. Третий космос. Салонный фильтр не стоял с роду. При обдуве на стекле образуется некий налет. Впечатление, будто запотело, однако это не так.

Что посоветуете? А то при морозе изнутри замерзать начнет

HELP!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже третий космос, стоят салонные фильтры, даже новые, на стекле также образуется налет особо интенсивный напротив сопел обдува,, типа запотевшие но маслянистые, подозреваю что при работе на обдув от наружного воздуха, с улицы и из моторного отсека всякую гадость натягивает, пару раз в мес мою стекло, кроме этого в машине курю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиаторы печек у вас текут. В том числе внутрь корпуса печки. В итоге на стеклах у вас ваша же ОЖ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уровень ОЖ за примерно 1,5 года не изменился ни на миллиметр а какая-то пленка изнутри образуется. Фильтры салонные стоят, менял их. Не курю.

Эта пленка как жирновата, что ли. Чтобы очистить стекло изнутри надо моющие жидкости с растворителями-обезжиривателями, просто протереть не помогает.

Скорее всего на городских улицах и на шоссе с интенсивным движением над дорогой висит выхлоп машин в котором и копоть и пары масла которые проходят через фильтры. А вентилятор постоянно гонит воздух на стекло. С этим трудно что-то придумать. Если фильтры усилить типа HEPA многоступенчатых то поток воздуха сильно упадет и нагрузка на вентилятор увеличится что ускорит его кончину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.

2 вентилятора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же делать?)

если смотреть радиатор, то как? где? к кому обращаться и во сколько ремонт может выйти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если печки потеют то во время стоянки на них капли образовываться должны а то и вниз падать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про печки по горячим следам . замена была 10 дней назад . сначала стёкла потели , а потом на них начали висеть капли . начал замечать при первых температурах ниже +10 в тёмное время суток . когда светло антифриз успевает испаряться под солнцем , видать поэтому не было днём таких запотеваний . цена вопроса : две печки 60$ , работа 60$ , 30$ HEPPU за 3 банки по 1,5 литра , дистилиров воду считать не буду . и всё . щас норм . немного есть испарина на стекле , но это 100% от того что там , под панелью , было сыро , так будет пока не высохнет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема с запотеванием стекла, и после замены печек. Оказалось (при замене стоек) что забился "клапан" воздухозаборного отсека под воздухозаборником. Клапан для слива конденсата и воды под крыло авто. Туда набилось много грязи которая заблокировала тот самый клапан. Когда я его ткнул отверткой из под крыла = на меня вылилось около 1,5 литров воды о_О. Вот вам и запотевание стекла. Доступ к этому клапану закрывал не родной подкрыльник. Вот почему туда никто так и не заглядывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забился "клапан" воздухозаборного отсека под воздухозаборником. Клапан для слива конденсата и воды под крыло авто. Туда набилось много грязи которая заблокировала тот самый клапан. Когда я его ткнул отверткой из под крыла = на меня вылилось около 1,5 литров воды

Хм, можно ли подробнее? Куда нужно ткнуть отверткой и под каким крылом (лево-право)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В картинках эту запчастину не нашел, нарисовал как смог

post-5812-016639100 1398090332_thumb.jpg

Чтобы очистить нужно открыть крышку доступа к верхней части стойки/ фильтру салона - соответственно справа и слева. Оттуда просунув руку в окно вентиляции под заркалом/ наружным воздухозаборником можно нащупать (легко) дно этой камеры и клапан для сброса воды/ защиты от грязи из под крыла. Я туда воды налил и щеткой всю жижу выгнал. Если рука не пролезет - то можно водой под давлением из шланга или снять корпус зеркала/ воздухозабоника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В картинках эту запчастину не нашел, нарисовал как смог

post-5812-016639100 1398090332_thumb.jpg

Чтобы очистить нужно открыть крышку доступа к верхней части стойки/ фильтру салона - соответственно справа и слева. Оттуда просунув руку в окно вентиляции под заркалом/ наружным воздухозаборником можно нащупать (легко) дно этой камеры и клапан для сброса воды/ защиты от грязи из под крыла. Я туда воды налил и щеткой всю жижу выгнал. Если рука не пролезет - то можно водой под давлением из шланга или снять корпус зеркала/ воздухозабоника.

Спасибо! Век живи-век учись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти