vitbus

J7T 2.2 772 Сопливит Маслом Похлеще Чем М412..есть Вопросы!

В теме 68 сообщений

Я ставил уплотнители шпилек клапанной крышки от волговского мотора 402 или 406 - не помню ужо. Резиновые уплотнители вместе со сферическими шайбами в комплекте.

Колечки картонопластиковые какие то, шайбы искал - не мог подобрать СПС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего молчал про "сопливит из под маслозаливной горловины"? Есть две крышки к ней - послал бы вместе с трубкой. Вот чудак! Хотя попробуй подобрать резинку к этой крышке от сов. машин, главное чтоб резина маслобенхостойкая была, или вырежь из вакуумной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил уплотнители шпилек клапанной крышки от волговского мотора 402 или 406 - не помню ужо. Резиновые уплотнители вместе со сферическими шайбами в комплекте.

А я, чета до сих пор обмажу резинку герметиком и туда ее :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего молчал про "сопливит из под маслозаливной горловины"? Есть две крышки к ней - послал бы вместе с трубкой. Вот чудак! Хотя попробуй подобрать резинку к этой крышке от сов. машин, главное чтоб резина маслобенхостойкая была, или вырежь из вакуумной.

Я резал из обычной листовой резины трехмиллиметровой и менял раз в год по мере помирания. Вырезать - 2 минуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурив весь форум на предмент течи (У меня из под болтов ,крышки заливной и прокладки клапанной крышки сопливит ) На всякий заказал и прокладку и сальник трамблёра и проклдку колокола и сальники болтов и прокладку клапанной(старый хозяин говорил что её можно перетянуть)

Посмотрел свои запчсти

Сальник трамблёра Corteco 46082157 B

уплотнительное кольцо траблёра то ли это :77 03 065 037 то ли это :77 03 065 082 (тисков нет пока не делаю) уточни

Упл Кольца болтов

кл крышки 77 00853 896 3шт-уменя вместо них из резины тетраэдры болгаркой напилены и течёт

СПС огромное за кат.номерок сальника трамблера..курить форум устал,но так и не нашел нигде.Теперь,думаю,привезут без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на экзисте,срок доставки без малого месяц выйдет.ахренеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на экзисте,срок доставки без малого месяц выйдет.ахренеть.

Из мск до Шахт месяц чтоли везут? Только что посмотрел - наличие 7шт, доставка - 1 день, цена - 90р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на экзисте,срок доставки без малого месяц выйдет.ахренеть.

Сам ждал около 40 дней всё в разнобой приходило про сальник трамблёра: "МурзилкоФкартинко"

Где то читал что прокладку клапанной на тонкий слой клеевого масобензотемпературостойкого герметика к крышке клеют а на механизм так ставят,она у нас вроде 2йная с маслоприёмными трубками (если ошибаюсь поправьте),затяжной момент не знаю на тазу ключ 15см и безмен 4.5 кг 1 протяжка и 5.4кг. 2я протяжка и вылечил.

З.Ы.: Предпочитаю основтельно изучить МАТЧАСТЬ ,а потом крутить "..если вы очередной раз всё собрали ,и не заводится-прочтите наконец инструкцию!",это не мой путь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......"жизнь по инструкции-скушна"....... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мск до Шахт месяц чтоли везут? Только что посмотрел - наличие 7шт, доставка - 1 день, цена - 90р.

А я на своей страничке смотрю: нал.10шт..цена 108руб..срок доставки 23 дня. В субботу заскочу в офис..уточню.

Изменено пользователем vitbus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на своей страничке смотрю: нал.10шт..цена 108руб..срок доставки 23 дня. В субботу заскочу в офис..уточню.

заказал..доставка 23 дня(( заказал 2 шт..пусть один в запасе будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял оба поддона..нифига не там течет. послезавтра буду КПП сдергивать. подскажите как тросс блокировки задней передачи от КПП отстегнуть?чет сег.рассматривал..не понял как он фиксируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял оба поддона..нифига не там течет. послезавтра буду КПП сдергивать. подскажите как тросс блокировки задней передачи от КПП отстегнуть?чет сег.рассматривал..не понял как он фиксируется.

Насколько я еще помню, он выкручивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шпильки клапаннойя тоже ставил резинки от 406 двигателя газ так и идут - уплотнитель клапаннной крышки .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я еще помню, он выкручивается.

спс..КПП снимать полюбому,получается что льет или задний сальник КВ или из под замка 5-го коренного вкладыша(((...интересная конструкция у движки(отсутствие пер. и зад.крышки КВ)..ведь полюбому должен быть канал для отвода масла,выдавленного в сторону сальника КВ.. вот ломаю голову..то ли поддоны сначала назад ставить..то ли КПП снимать со снятыми поддонами(ЧТО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ)..вдруг придется снимать замок 5-го коренного...ппц....сука...все в красном герметике..и замки коренных тоже(1-й и 5-й)...мастера хреновы! Изменено пользователем vitbus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я еще помню, он выкручивается.

гайку на нем открутил..тросс не выходит..мож провернуть по оси надо?есть букварь по машине..там написано тупо отсоедините))) .не хотелось что нить отвалить внутри,что б потом кпп не разбирать.подскажите плз.. мож его от кулисы проще отсоединить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайку на нем открутил..тросс не выходит..мож провернуть по оси надо?есть букварь по машине..там написано тупо отсоедините))) .не хотелось что нить отвалить внутри,что б потом кпп не разбирать.подскажите плз.. мож его от кулисы проще отсоединить?

все норм.просто расшевелить надо было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинул КПП,сцепление и маховик..за ним все в масле(((. обнаружил,что когда-то какой-то балбес вкручивал задний правый болт крепления ГБЦ не удалив из отверстия тосол или масло..короч. отвалили на блоке кусочек резьбовой части под болт ГБЦ(ок 15мм). откуда текло масло хз((

Изменено пользователем vitbus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинул КПП,сцепление и маховик..за ним все в масле(((. обнаружил,что когда-то какой-то балбес вкручивал задний правый болт крепления ГБЦ не удалив из отверстия тосол или масло..короч. отвалили на блоке кусочек резьбовой части под болт ГБЦ(ок 15мм). откуда текло масло хз((

Я бы после такого поменял блок или взять двигатель донор с хорошей историей и либо сразу поставить либо плотно перетряхнуть , что чревато капиталовложением 30-50 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать этот болт вывернуть, и завернуть снова на холодную сварку, конечно обезжирив все место... хотя это вариант больше для "предпродажной подготовки". Блок алюминиевый - сварке поддается, попробовать заварить это место, просверлить по новой, нарезать резьбу.. в принципе технически реально (зависит от возможностей) и наверное дешевле донора. С предыдущим оратором не спорю, все зависит от возможностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал фото проблемного места.вправо видно трещину.я так понимаю что правее это маслянный канал?

post-8079-031423800 1385564455_thumb.jpg

post-8079-075276400 1385564472_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь как то даже в голову ничего не приходит... А донорский блок..? Или искать серьезное предприятие с соответствующим оборудованием и условиями. Бедаak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал фото проблемного места.вправо видно трещину.я так понимаю что правее это маслянный канал?

Вообще-менять блок. Заодно-переборка мотора. После сам себе спасибо говорить будешь.

Можно снять мотор, вывернуть болт, заварить аргоном(заплавить отверстие и трещину). Потом высверлить и дорезать резьбу как было. Но здесь много НО.

Например-внутри трещина есть или нет?

Аргонщик справится?

Высверлить отверстие и дорезать резьбу тоже надо правильно, хотя можно попробовать применить болт покороче.

И скока это все встанет!

Поэтому повторю учебник-при сборке двигла-новые болты. От жадности-старые внимательно осмотреть, не полениться прогнать новую гаечку, если крутится туговато-возможно растянута резьба-это мусор. Если легко ,все равно укоротить. На всякий-всякий :dx:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....проблемма то в том где найти сварного с "прямыми" руками.....кинул фото своему сварному....наверное ржёт до сих-пор.....максиум что он отписал-500р его работа с восстановлением резьбы-вот насчёт проверки ренгеном не уточнил-вроде как не работает у них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгое молчание,прибывал в трансе,все ломал голову что же делать с движкой(в перерывах неспеша перетрусили переднюю ходовку).. естественно похорошему надо менять блок(тем более,что при снятии клапанной обнаружил 2рем.шпильки кр

епления ГБЦ) со свеми вытекающими..это потребует фин.вложений..мягко говоря незапланированных))))..время на поиски блока,а зима заходит(гараж большой,до комфорта тяжко протопить)...и самое обидное то, что двиг практически шепчет, никаких посторонних стуков-грюков, слышно только как пощелкивают форсунки, тянет прекрасно, не колбасит, ХХ держит хорошо,выкрутил свечи(тоже все ок. ни намека на нагар,судя по цвету электродов со смесью тоже все норм.)..эмульсии в масле нет, масла в антифризе тоже не обнаружил...блин!!!ну просто жалко его сейчас курочить(((((.. корч.протянул я все болты ГБЦ до момента 12.. как ни странно, но убогий болт выдержал!!меня это вдохновило))) ... я все в поврежденном месте хорошо вымыл(под давлением боллончиком для чистки карбюраторов),крупной наждачкой наделал насечек покругу, обезжирил ацетоном, просушил феном и банально заклеил все токсиполом, через сутки сверху нахренячил недетский слой серого герметика абро(без малого целый тюбик)..полость между перемычками заполнил полностью))))).посмотрим что из всего этого получится)))) в среду планирую корбку наместо закинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти