kirlito

Щуп F4R-700

В теме 9 сообщений

Здравствуйте форумчане, имеется вопрос-какова длинна маслянного щупа в данном моторе, и соответственно отметки мин. и макс. уровня масла на нем?

Проблема у меня в следующем, электронный щуп показывает чуть выше середины, а мех. щуп - ниже минимума!, только кончик щупа в масле!. В начале лета поменял масло, залил как в толмуте, где-то 5,5 литров, по мех. щупу чуть выше половины уровня, электронный щуп максимум (зашкалил). Буквально на следующий день, появилась течь масла из коренного сальника (как позже оказалось). Ну да ладно, с кем не бывает, пришло время снимать подрамник, ну и за одно скинули мне коробку, течь была действительно из коренного сальника, и самое главное, его немного выдавило, т.е. плоскость сальника была не перпендикулярна оси каленвала. И тут мастер ляпнул, что это может произойти из-за возможно высокого уровня масла! У меня в голове проскачили все мои действия по давнешней замене масла, и разность показаний электронного и мех. щупов и возник вопрос, а тот ли щуп утановлен на моем авто?

Мой щуп имеет длинну от начала до уплотнения (начало пластмассы) - 25 см, и на расстоянии от начала щупа 1 см и 5 см отметки мин. и макс. уровня масла соответственно.

Пожалуйста измерьте свой щуп на двигателе F4R-700 и скажите какой у Вас?

Просто сейчас, было бы глупо, отдав энное кол-во денег за ремонт, залить уровень масла, и его опять давленет, короче стремно, езжу на минимуме. А при езде на минимуме, тож стремно.

PS Взял длинную спицу, всунул вместо щупа, так он, уперевшись в поддон, зашел до края направляющей щупа на 35 см., уровень масла в поддоне составил 5 см.

post-2391-008879700 1384790332_thumb.jpg

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, выручайте. Померить 1 мин, правда рулетка нужна. На экзисте только католожные номера, размеров няма.

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером отпишусь. по возможности с попробую с фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото щуп первого Сенька F4r 747.

На Эспасе у меня тоже электронный уровень показывает больше реального. Если электронный начинает показывать 1 деление, значит на щупе масла уже практически нет. только у меня мотор F3r.

post-2139-090640200 1385023428_thumb.jpg

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото щуп первого Сенька F4r 747.

На Эспасе у меня тоже электронный уровень показывает больше реального. Если электронный начинает показывать 1 деление, значит на щупе масла уже практически нет. только у меня мотор F3r.

На фото щуп по ходу точно такой , как у меня, только у меня мотор 700, а у Вас 747. Раньше у меня был первый сценик с F3R, уровень электронного и механического щупов совпадали. Так, что может и у Вас проблема с одним из щупов (электронным или механическим).

Все равно спасибо, но вопрос остается открытым.

ЗЫ Вчера звонил мне соклубник с таким же мотором, как у меня, так у него длинна щупа 50см, только по телефону чуть-чуть не понял- это полная длинна или до пластмассового уплотнения. Договорились перезвониться. Но в том или ином случае мой щуп от начала до "крючка" имеет длинну 35см. Так что есть все основания полагать, что у меня щуп масла не с этого мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото щуп первого Сенька F4r 747.

На Эспасе у меня тоже электронный уровень показывает больше реального. Если электронный начинает показывать 1 деление, значит на щупе масла уже практически нет. только у меня мотор F3r.

второй раз отправил, сори.

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото, чуток запаздал.

Фото 1

DSCF00722.jpg

Фото 2

DSCF00700.jpg

Фото 3

DSCF00711.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото, чуток запаздал.

Фото 1

DSCF00722.jpg

Фото 2

DSCF00700.jpg

Фото 3

DSCF00711.jpg

А совпадает ли механический с электронным щупы?

Да, такой же как у меня, по ходу оказывается щуп родной, отчего же тогда выдавило сальник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на электронном не хватает двух на щупе середина уровня. Вот как то так.На электронном до середины не довожу. максимум 2 деления не хватает -смотрю, уровень вывожу по щупу (залив).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти