Tuzilla

Восстановление Дверей После Дтп

В теме 5 сообщений

Доброго всем здравия! dq.gifВчера один "добрый самаритянин" бортанул меня слева, паразит dx.gifСотрудники ГИБДД установили вину в ДТП самаритянина. Поэтому вопрос о возмещении ущерба в процессе решения. Печальнее другое - пострадал сам автос, мой верный и надежный друг ak.gifРамка водительской двери от удара отошла от стекла, крепление ручки нарушено, на двери вмятина. Пассажирская дверь пострадала меньше - содрана краска, есть заметные царапины. Левое заднее крыло - содрана краска. У кого, какое есть мнение, как и где "залечить" полученные ранения. Размер ущерба еще не оценивал, но предварительно узнал цену на новые двери в existe. ai.gif Может порекомендуете хороших мастеровых или может у кого завалялась парочка, другая целых и исправных дверей?. Прошу поделиться своим или чужим опытом по данной проблеме. Благодарен за любую инфу. dh.gif

post-6552-091168600 1384889344_thumb.jpg

post-6552-057951900 1384889345_thumb.jpg

post-6552-039612000 1384889347_thumb.jpg

post-6552-091234800 1384889347_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь с боданием по ОСАГО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже обратился к независимым экспертам, документы все собрал и приготовился ждать обещанных результатов. Что из этого получилось, потом отпишу. ;-) Пока по твоему совету нашел двери, готовлюсь на выезд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто моё мнение как бывшего маляра. 6 лет красил и рихтовал машины.

Если собираешься оставлять машину себе то естественно лучше заменить. Водительская дверь вообще требует серьёзного ремонта, т.к. двери в эспасе алюминиевые не у каждого мастера есть аргон, алюминий требует немного другой обработки перед покраской. Все считают что алюминий не ржавеет значит всё повиг - алюминий окисляется особенно по низам дверей.

Есть специальные материалы для работы с алюминием которые дороже.

Но!!! сделать можно, делали и не такие вещи но если посчитать работу по рихтовке то оно того не стоит, двери большие и идеальную плоскость вывести будет не просто + (на фото плохо видно) если молдинг в цвет кузова то красить, если цвет пластика - красить придётся все четыре.

P.S. Очень повезло что задняя арка целая.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф: мне тут давеча дэвушк тоже слева оттормозилась в мой афтомобиль. Отъехал - вмятый пластик на дверях выпрямился, остались только царапины на молдингах да её краска на моем лаке (чего о мятом крыле, двери и разбитой фаре девушкиного хундая не скажешь). Посему переходить с пластмассовой машины на люминёвую пока обожду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти