Гость alexpas

Сбой Работы Бк Или Панели

В теме 43 сообщения

это смерть Б2

дальше при похолодании глюки усилятся, возможно не сможешь завести авто без прогрева Б2 феном, потом ваще умрет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это смерть Б2

дальше при похолодании глюки усилятся, возможно не сможешь завести авто без прогрева Б2 феном, потом ваще умрет

Делать-то чего с этим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно дело не в Б2 а в панели, прием и декодирование с проверкой ЦЗ производится в ней, Б2 только исполняет. Прочая индикация тоже может в панели, а не в Б2 глючить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно дело не в Б2 а в панели, прием и декодирование с проверкой ЦЗ производится в ней, Б2 только исполняет. Прочая индикация тоже может в панели, а не в Б2 глючить.

Попробую описать ситуацию подробнее-например приехал я куда-нибудь,закрыл машину кнопкой на ключе(никаких сигналок у меня нет,только стандартный ключ),потом пришёл,открыл машину той же кнопкой,открываю водит.дверь,причём именно водит.,при открытии других дверей ничего необычного не происходит,так вот,если при открытии двери свет в салоне моргнул,я уже знаю,что на приборке при включении зажигания будет пустой столбик уровня масла,и, последнее время, обнулившийся суточный пробег, и будут пищать подушки,тоже последнее время, при этом всё заводиться и едет(хоть за это спасибо),после выключения зажигания,если закрыть машину той же кнопкой на ключе,то обнаружиться,что ЦЗ тоже обнулился,и машин вместо закрывания пытается открыться,соотв.надо повторно нажать на кнопку, и тогда всё закрывается как положено.Я считаю что сбой происходит в тот момент,когда моргает свет в салоне,чё-та обесточивается и копец,если свет не моргнул,то всё работает отлично,какой блок отвечает за эти манипуляции я не знаю,но достало это всё уже конкретно,прошу помочь изгнать демонов из авто,к попу уже ездил-не помоглоag.gif

Да,забыл совсем,при всей этой фигне,на холодную начало двигло работать не совсем ровно,не троит,но как-то потряхивает его,это тоже последнее время,так вот,позвонила жена,она на этой машине гоняет,говорит ты вчера чего-то поковырял(я фишки на В2 дёргал),и теперь не колотиться,подушки не пищат,на панеле ОК,ничего не сбрасывается и вообще машина огонь,наверно прояснение наступило ненадолго,короче я в шоке от этого пепелаца...be.gif

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит в первую очередь проверь массу на кпп и на лонжероне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суточный пробег хранится только в панели. Если он сбрасывается значит пропадает питание панели. За свет в салоне отвечает Б2. Если свет моргнул значит возможно моргнуло и питание Б2. Т.е. искать надо в цепях питания и массы плохие контакты. Возможно подгорели контакты замка или реле + после замка.

Что за ошибка записалась по подушкам смотрел? Если недостаточное питание то вот и подтверждение.

А столбик уровня масла завязан на концевик водительской двери. Если концевик неисправен индикация пропадает. И свет в салоне тоже завязан на концевик. Значит надо еще и здесь смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,массы и контакты все в подкапотном и в районе Б2 проверю обязательно,контакты замка тоже,а реле это где?,потом концевик уже ремонтировал,там всё норм,не в нём дело,это однозначно,я его снимал и соединял провода,всё равно моргает,если не помогут эти манипуляции чего искать Б2 или панель?Или вообще всё вместе?

А,ещё,все косяки вернулись,кроме подушек! Они уже не писчат! Сука,достали эти чудеса.

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же я склоняюсь к смерти Б2, как бы прискорбно...

симптомы оч похожи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над предохранителями рядом с Б2 пара реле. Ближнее к Б2 и есть + после замка через реле. Но судя по сбрасывающемуся суточному пробегу вместе с морганием света надо искать общую цепь. Это скорее всего будет масса или цепь + до замка т.к. и пробег хранится и при выключенном зажигании и свет работает тоже.

Что то менять пока не найдена причина это гадания на кофейной гуще. Можно и панель и Б2 заменить и остаться с той же проблемой.

все же я склоняюсь к смерти Б2, как бы прискорбно...

симптомы оч похожи

и каким боком Б2 к сбросу суточного пробега?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу сказать.

и хотелось бы, чтоб действительно какая нить цепь...

я только свое мнение сказал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец до машины,раздербанил коробку под капотом,где предохранители и реле всякие,все перебрал,пересчупал,провода,разьемы,массы,ничего подозрительного не нашел,и ничего не изменилось-глючит,зараза,полез в салон,там развернул все в районе Б2,провода,разьемы,массы,все как с завода,следов антифриза не обнаружил,вытащил блок с предохранителями,там тоже все ок,потом полез в реле,что над ними,там два их стоит,фиолетовые такие,одно из них оказалось вполне исправно,а у другого катушка замкнута накоротко,как раз у того,что ближе к Б2,я реле поставил другое,исправное,но оно не включается,при включении зажигания включается соседнее реле,а это не включается ни при каких обстоятельствах,отсюда вопрос,когда оно должно включаться и кто им управляет? И не могло ли сгореть то что им управляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше один раз увидеть картинку чтобы не морочить голову.

post-264-097735700 1470342118_thumb.gif

Слева от Б2 реле вентилятора салона а не двигателя, в техноте ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше один раз увидеть картинку чтобы не морочить голову.

post-264-097735700 1470342118_thumb.gif

Слева от Б2 реле вентилятора салона а не двигателя, в техноте ошибка.

Понятно.Хрень какая-то,у меня не включается 751,235 включается при включении зажигания,234 там у меня вообще нет,может 751 и 235 местами перепутаны на картинке,попробую включить обогрев стекол,мот 751 и включиться,хотя обогрев работал,а реле этому явно копец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.Хрень какая-то,у меня не включается 751,235 включается при включении зажигания,234 там у меня вообще нет,может 751 и 235 местами перепутаны на картинке,попробую включить обогрев стекол,мот 751 и включиться,хотя обогрев работал,а реле этому явно копец.

Может не сама катушка закорочена, а диод внутри пробит, если катушка с диодом параллельно включенным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диод пробивает 100% если проверять реле подключением к аккуму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и диод,проверю,тока проволока на катушке уж больно странного цвета,она-то и привлекла моё внимание и побудила к проверке,не в этом суть,включил я обогрев стёкол и реле включилось,т.е.реле ближнее к Б2 это у меня обогрев стёкол,а дальнее это плюс после замка и оба они работают,но это ничего не изменило,вообще,более того,я вообще вытащил это реле,которое плюс,и тоже ничего не изменилось,нафик оно вообще нужно?Потом я отсоединил фишку с концевика вод.двери и появились явные сдвиги-пробег уже не сбрасывается,замки тоже,уровень масла не показывает-ну и хрен с ним,кстати пробег сбрасывался не только суточный,но и общий,но не на 0,а возвращался к одной и той же цифре,на которой,видимо,и глюкануло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже общий пробег при отключении батареи сбрасывался на одну и ту же цифру. Причина была в процессоре панели. Поменял панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,я,уж и не знаю,чего и сказать,просто опишу чего делал,договорился с человеком на клип,перед тем как к нему ехать надел фишку на концевик вод.двери,чтоб было всё по заводу,и с этой секунды всё стало работать просто идеально,только подушки писчали,приехал на клип,сбросили ошибки (их было много),по подушкам-шлейф руля,я его уже делал,укорачивал,надо искать замену,поэтому поставил резистор,а в остальном всё ок.Проверил реле,да,оказалось пробит диод,поменял его,поставил родное реле назад,возможно я его и ушатал,короче явной причины найдено не было,но тем не менее всё работ

ает уже два дня,не знаю на долго ли....

Подозреваю что всё дело в том,что машину эксплуатирует супруга,портит афтомобилю карму,другого обьяснения у меня нетag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти