loganman

Замена Топливного Фильтра .

В теме 123 сообщения

ооооо, Санчик разумные весчи стал говорить!!!!!! А вообще, только дураки-новички на СТО снимают ф.эл. и при этом тупо вставляют новый, на самом деле разницы нету снят стакан или стоит на авто, у нормально мыслящего мастера компрессор всегда под рукой и дунуть в стакан 5- ти сек.дело, но как для меня, так мне проще снять узел, все сделать и поставить в зад, но в теплый период я не снимаю и не потому что мне лень или я много времени потеряю, просто я все тоже самое делаю, но без сьема и без потери качества.

снять коспус меньше минуты :ag:

глобальные потери времени ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему доводы приведены ..

есть желание по вредничать ...- пожалуйста !

здравый смысл должен победить ...и если хоть пол шанса добавиться к сохранению чистоты в топливе ...это того стоит !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь, в теплый период нет надобности снимать все целиком, грязь и песок обдуваются сжатым воздухом и снимается крышка и дело не в экономии и потери времени, и вообще каждый делает так, как считает нужным или правильным.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите как играет высота фильтра у разных производителей:

Purflux C493E 93мм

Mann P 733/1 X 92мм

Bosch 1 457 431 705 92мм

Japan Parts FC-ECO015 91мм

Champion L253/606 91мм

данные взяты с экзиста.

Так что если принимать Purflux за эталон - то 2мм нормальный такой зазор для мусора.

Сам про этот момент не знал. Даниле респект за поднятую тему.

Изменено пользователем espacovod (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высоту за аргумент я бы посчитал- но как его ставить-это фиолетово. я тож в 99% снимаю колбу-так просто удобнее и ненадо засирать подкапотное мусором и солярой с колбы. а так хоть снимай хоть неснимай-крышка все равно должна прижимать картридж. там же и резинки по краям.

если уже на то пошло-ставьте пурфлюкс он выше и не дурите себе голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь, в теплый период нет надобности снимать все целиком, грязь и песок обдуваются сжатым воздухом и снимается крышка и дело не в экономии и потери времени, и вообще каждый делает так, как считает нужным или правильным.

снимать нужно всегда ... :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и снимай, мои действия не панацея.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и снимай, мои действия не панацея.

Не панацея, да..... но ты то сам ставишь Purflux ag.gif

Что интересно катридж один ---- фильтры разные

post-2219-038927100 1390841533_thumb.jpgpost-2219-005609300 1390841540_thumb.jpg

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и снимай, мои действия не панацея.

панацея в буквальном смысле --средство от всех бед .тыц маусом

богат и разнообразен русский язык .. :ag:

я же ратую от трагических финалов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пурфлюкс - Пурфлюксу рознь. Друг купил тут Пурфлюкс на Лянчу менять, а там тоже Пурфлюкс стоял (еще с Италии) - нихрена не "Два сапога пара". Количество фильтрующего материала СОООВСЕМ не в пользу нашего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите как играет высота фильтра у разных производителей:

Purflux C493E 93мм

Mann P 733/1 X 92мм

Bosch 1 457 431 705 92мм

Japan Parts FC-ECO015 91мм

Champion L253/606 91мм

данные взяты с экзиста.

Так что если принимать Purflux за эталон - то 2мм нормальный такой зазор для мусора.

Сам про этот момент не знал. Даниле респект за поднятую тему.

Чемпион шляпа стала голимая, не ставьте его! после его установки верхняя крышка легко вставляется, советую кнехт или ман...

Я при замене снимаю полностью всегда! и бензом ополаскиваю... потом все ставлю, спускаю воздух и в путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял я на днях этот самый фильтр и обращал внимание на все мелочи, так как прочитал эту темку......так вот по порядку:

не вынимать колбу из подкапотного пространства просто глупо, одно что неудобно работать, второе дунувши туда сжатым воздухом у нас все что рядом будет залито солярой, в том числе достанется и нашей одежде и лицу , а может и грязью с солярой, смотря что у кого там собралось.

про высоту фильтра писали, что она разная так вот стоЯл у меня не ломаная бумага, а просто прямые полоски (фирмы не знаю) поставил Purflux - высота у самого элемента да разная, а вот если их два поставить на стол, то высота по верху резинки (а это и есть волнующая нас высота) одинакова

насчет куда одевать сначала - если его вбросить с небольшим нажатием в колбу то при закручивании болта крышки элемент утапливается сначала в крышку, а потом еще около сантима садится (туговато) вниз по колбе на конический центральный штырь, так что разницы никакой......беда, возможно будет, если его изо всей дури "обсадить" в колбе - тогда может крышка и не дожмет...опуститься элемент не сможет, так как конический штырь в колбе стремится толкать его вверх....

если кому помогут мои исследования, значит я не зря потратил время, 1 правило - следите за чистотой!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за старания и за труд !

но есть ещё момент ,который мы упустили....

если фильтр бросаешь в колбу (как обычно) он может встать слегка на перекос ...при сжатии его болтом ..он конечно сядет на место ..но может деформировать крышку (как в моём случае ) и она будет деформирована .

в деформированной крышке резинка обжимается не идеально- а это шанс попадания воздуха !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял-на днях свой-фильтр..и еше одному-челу...все пересмотрел- ну хоть палкой меня бей ну бред это все как его ставить и куда чем давить. если его недожать, перекосить и прочее-то это проблема того КТО меняет а не КАК ставить сам элемент....как никрути ты его всунеш в колбу правильно и крышку оденеш правильно.

единсвенное что можно допустить на мой взнляд-так это негерметичность за счет неверной установки резинок, мелкую могут засунуть под крышку, или круглую невставить ровно....но!!! тогда колба будет течь!!! это если заведется вообще....а это незаметить тоже талант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял-на днях свой-фильтр..и еше одному-челу...все пересмотрел- ну хоть палкой меня бей ну бред это все как его ставить и куда чем давить. если его недожать, перекосить и прочее-то это проблема того КТО меняет а не КАК ставить сам элемент....как никрути ты его всунеш в колбу правильно и крышку оденеш правильно.

единсвенное что можно допустить на мой взнляд-так это негерметичность за счет неверной установки резинок, мелкую могут засунуть под крышку, или круглую невставить ровно....но!!! тогда колба будет течь!!! это если заведется вообще....а это незаметить тоже талант.

а чего течь будет? - там же не давление, а разряжение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего течь будет? - там же не давление, а разряжение

если будет подсос, то откуда взяться разряжению!!!!! вот и будет течь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вынимать колбу из подкапотного пространства просто глупо, одно что неудобно работать, второе дунувши туда сжатым воздухом у нас все что рядом будет залито солярой, в том числе достанется и нашей одежде и лицу , а может и грязью с солярой, смотря что у кого там собралось.

тоже подумал ----если в колбу полную соляры дунуть воздухом :ch:/>

проще снять и вымыть ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже подумал ----если в колбу полную соляры дунуть воздухом ch.gif

а если с колбы слить соляру, не пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если с колбы слить соляру, не пробовал?

пробовал ..

снял и слил в баночку ..

детально рассмотрев чиго там болтается :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />а чего течь будет? - там же не давление, а разряжение<br />
разряжение но не вакуум. течь будет. своими глазами видел и руками переделывал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разряжение но не вакуум. течь будет. своими глазами видел и руками переделывал

саня может тебе попался эксклюзив с насосиком-подкачкой в баке? это ж физика и с ней сложно спорить, если появилась "дырка" в топлиином фильтре, то бак сам "отсосёт" соляру из фильтра (немного - сколько достанет) , так как уровень бака ниже уровня фильтра, а клапан груши у 90 процентов не держит и все - система завоздушена. далее при попытке завести движку насосу проще тянуть воздух через неровно поставленую крышку фильтра, нежели поднять соляру на пол метра из бака. как только насос выработает всю соляру которая имелась у него внутри(10-20 сек на ХХ) - движка и вовсе заглохнет. А вот теперь ответь на вопросс - если топливо из бака не идет то как оно может течь, тем более против потока воздуха (подсоса)??? Изменено пользователем chepikov8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет подсос, то откуда взяться разряжению!!!!! вот и будет течь

а чтоб текло нужно хотя бы небольшое давление - его нет, а вот разряжение есть - насос то "сосет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтоб текло нужно хотя бы небольшое давление - его нет, а вот разряжение есть - насос то "сосет"

А если не сосет? например заглушил 3 мин. назад, думаешь там будет разряжение??? ладно, приезжай, буду на пальцах доказывать, если окажусь прав, то с тебяяяя, ммммм потом придумаю, если не прав, то с меня, ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саня может тебе попался эксклюзив с насосиком-подкачкой в баке? это ж физика и с ней сложно спорить, если появилась "дырка" в топлиином фильтре, то бак сам "отсосёт" соляру из фильтра (немного - сколько достанет) , так как уровень бака ниже уровня фильтра, а клапан груши у 90 процентов не держит и все - система завоздушена. далее при попытке завести движку насосу проще тянуть воздух через неровно поставленую крышку фильтра, нежели поднять соляру на пол метра из бака. как только насос выработает всю соляру которая имелась у него внутри(10-20 сек на ХХ) - движка и вовсе заглохнет. А вот теперь ответь на вопросс - если топливо из бака не идет то как оно может течь, тем более против потока воздуха (подсоса)???

правильно написал ...

по моему мнению происходит вот что :

резинка фильтровального стакана - не может обеспечить герметичность и в стакан попадает воздух подмешанный в солярку .

насос захватывает солярку первой ступенью из фильтровального стакана вместе с воздухом .

так она с воздухом и идёт дальше ,но уже с эффектом кавитации .

пока хоть немного солярки есть перед первой ступенью насоса он её захватывает ...как только воздуха больше чем солярки эффект всасывания прекращается (как правильно написал chepikov8 - по закону физики ..ну или гидравлики ..кому как нравиться)

мотор конечно останавливается .и запуститься без вмешательства с грушей - уже не может .

в это время -мы видим пузырь воздуха в трубочке после груши !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не сосет? например заглушил 3 мин. назад, думаешь там будет разряжение??? ладно, приезжай, буду на пальцах доказывать, если окажусь прав, то с тебяяяя, ммммм потом придумаю, если не прав, то с меня, ок?

Слава, я так понял мы в любом случае напьемся ))))))) А если серьезно зачем что-то доказывать - все равно каждый останется при своём мнениии при этом чье-то будет неправильным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти