loganman

Замена Топливного Фильтра .

В теме 123 сообщения

ну вот хто тепья просил пьянку срывать!!!!!!!!!ag.gif в споре рождается истина!!!!!!af.gifdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно написал ...

по моему мнению происходит вот что :

резинка фильтровального стакана - не может обеспечить герметичность и в стакан попадает воздух подмешанный в солярку .

насос захватывает солярку первой ступенью из фильтровального стакана вместе с воздухом .

так она с воздухом и идёт дальше ,но уже с эффектом кавитации .

пока хоть немного солярки есть перед первой ступенью насоса он её захватывает ...как только воздуха больше чем солярки эффект всасывания прекращается (как правильно написал chepikov8 - по закону физики ..ну или гидравлики ..кому как нравиться)

мотор конечно останавливается .и запуститься без вмешательства с грушей - уже не может .

в это время -мы видим пузырь воздуха в трубочке после груши !

Глубоко копаешь Данила! Уважаю... Только кавитация возникает (согласно законам гидродинамики)при протекании жидкостей с большой скоростью, одновременным изменением давления и обладает разрушающей силой... А то, что мы видим-всего лишь результат разгерметизации системы и просто подсос воздуха... :dw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............................. Только кавитация возникает (согласно законам гидродинамики)при протекании жидкостей с большой скоростью, одновременным изменением давления и обладает разрушающей силой... А то, что мы видим-всего лишь результат разгерметизации системы и просто подсос воздуха... dw.gif

я Саныч написал своё мнение ...

оно было сформировано на оснований:

университетских знаний +

практики на различных заводах использующих гидравлическое оборудование+

на своём заводе ..мой коллектив иногда сталкивается с подобным явлением и его последствиями ...dw.gif

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Саныч написал своё мнение ...

оно было сформировано на оснований:

университетских знаний +

практики на различных заводах использующих гидравлическое оборудование+

на своём заводе ..мой коллектив иногда сталкивается с подобным явлением и его последствиями ...dw.gif

Убил, уничтожил, растоптал... :ag:/>

Но я не согласен! Понятие "кавитация" неприменимо к нашей ситуации. Ликбез: http://khd2.narod.ru/hydrodyn/cavitat.htm

Данила! Весь коллектив стройными рядами в университет!!! :bu::bv::de::ag:

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саныч !

будешь в наших краях ... приезжай в гости !

коллектив мой,с удовольствием послушает твой ликбез ...

и в подарок вручит тебе рабочие колёса насосов изъеденные кавитацией мышами !

i-175.jpg

BIGwater-pump.jpg.jpg

и кстати ..Саныч.. ты не замечал что некоторые статьи в интернете ..написаны абсолютно безграмотно какими то недоученными ПТУшниками.

не всему можно верить ...ab.gif

спорить с тобой прекращаю ..чтобы не забивать дисковое пространство и не засорять тему ..разжевыванием очевидных событий.

dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саня может тебе попался эксклюзив с насосиком-подкачкой в баке? это ж физика и с ней сложно спорить, если появилась "дырка" в топлиином фильтре, то бак сам "отсосёт" соляру из фильтра (немного - сколько достанет) , так как уровень бака ниже уровня фильтра, а клапан груши у 90 процентов не держит и все - система завоздушена. далее при попытке завести движку насосу проще тянуть воздух через неровно поставленую крышку фильтра, нежели поднять соляру на пол метра из бака. как только насос выработает всю соляру которая имелась у него внутри(10-20 сек на ХХ) - движка и вовсе заглохнет. А вот теперь ответь на вопросс - если топливо из бака не идет то как оно может течь, тем более против потока воздуха (подсоса)???

приедь я те покажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..разжевыванием очевидных событий.

dq.gif

А я и не спорю с тобой дружище... Просто поправил тебя, когда ты ошибся. А ошибся ты в сущности явления "кавитация". Условием возникновения кавитации являются относительно большая скорость потока жидкости и резкое изменение давления. При этом в жидкости возникают пузырьки газа, растворенного в ней (что-то вроде "кессонной болезни" у водолазов), что вызывает снижение эффективности насосов и повышенный износ деталей. В нашем случае скорость истекания жидкости мизерно мала (max 20 л/час пр интенсивном разгоне, а в штатном режиме от 0 до 8 л/час). Это в несколько( а то и во много) раз меньше, чем извините, скорость истекания мочи... Но ведь ни у кого ничего не отваливается?! :ag: :ag: Мы же имеем дело с простым подсосом воздуха. Спорить(а вернее пытаться пробить стенку лбом) я тоже прекращаю, но если ты покажешь мне деталь от топливной аппаратуры а/мобильного двигателя с таким же износом, а не со следами коррозии-я все свои посты распечатаю на бумаге и съем! :dw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить(а вернее пытаться пробить стенку лбом) я тоже прекращаю, но если ты покажешь мне деталь от топливной аппаратуры а/мобильного двигателя с таким же износом, а не со следами коррозии-я все свои посты распечатаю на бумаге и съем! :dw:/>

А видео будет?? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видео будет?? :ag:/>/>

ОДНОЗНАЧНО!!! Но предупреждаю, буду вынужден воспользоваться кавитационным соусом!!! :dx:/> :dw:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНОЗНАЧНО!!! Но предупреждаю, буду вынужден воспользоваться кавитационным соусом!!! dx.gif/> dw.gif/>

Сан Саныч, а ведь в автомобильном двигателе есть детали страдающие от кавитационного износаdy.gif

не от подсоса воздуха конечно - но тем не менее

так что вы подумайте насчет обеда, стоит-ли?dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........................................................................................................................................................................................................................... Спорить(а вернее пытаться пробить стенку лбом) я тоже прекращаю, но если ты покажешь мне деталь от топливной аппаратуры а/мобильного двигателя с таким же износом, а не со следами коррозии-я все свои посты распечатаю на бумаге и съем! dw.gif

Саныч !,надеюсь ты не думаешь что,сейчас брошусь разбирать свой ТНВД в поиске каверн !

надеюсь что так !

я выразил своим сообщением своё мнение ...кто согласен ,кто не согласен - у всех своя правда !

конечно я не разбирал топливный насос !..но видел каверны на другого типа насосов (гидравлических ,водяных)и предположил что и в нашем случае такое возможно !

ты бы лучше вместо критики (в этом деле у нас уже есть спец )сформулировал бы свою точку зрения на этот по моему важный вопрос !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, а ведь в автомобильном двигателе есть детали страдающие от кавитационного износаdy.gif

не от подсоса воздуха конечно - но тем не менее

так что вы подумайте насчет обеда, стоит-ли?dw.gif

По моему она единственная-крыльчатка помпы, но ведь это не топливная аппаратура...

Саныч !,надеюсь ты не думаешь что,сейчас брошусь разбирать свой ТНВД в поиске каверн !

надеюсь что так !

я выразил своим сообщением своё мнение ...кто согласен ,кто не согласен - у всех своя правда !

конечно я не разбирал топливный насос !..но видел каверны на другого типа насосов (гидравлических ,водяных)и предположил что и в нашем случае такое возможно !

ты бы лучше вместо критики (в этом деле у нас уже есть спец )сформулировал бы свою точку зрения на этот по моему важный вопрос !

Данила да хватит тебе ругаться... я приношу тебе извинения, если мое замечание прозвучало обидно, но по сути-то оно верно... А что касается воздуха в системе, то эту тему уже где-то обсасывали, и я с ней боролся, и боролся бесполезно. Однажды, доведенный до отчаяния, даже измазал герметиком крышку фильтра!(я все знаю... не пинайте меня-это был жест отчаяния :ag: ) и все напрасно... Лечение одно-замена клапана груши или её самой. А по поводу с какого конча фильтр пихать-была какая-то сказочка, где воевали два королевства из-за спора с какого конца яйцо разбивать... А еще вертикально или сверху вниз... :du::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила да хватит тебе ругаться... я приношу тебе извинения, если мое замечание прозвучало обидно, но по сути-то оно верно... А что касается воздуха в системе, то эту тему уже где-то обсасывали, и я с ней боролся, и боролся бесполезно. Однажды, доведенный до отчаяния, даже измазал герметиком крышку фильтра!(я все знаю... не пинайте меня-это был жест отчаяния ag.gif ) и все напрасно... Лечение одно-замена клапана груши или её самой. А по поводу с какого конча фильтр пихать-была какая-то сказочка, где воевали два королевства из-за спора с какого конца яйцо разбивать... А еще вертикально или сверху вниз... du.gifag.gif

Саныч !

вот ты просишь - не обижаться !

я - не обижаюсь !

как бы все знают что делают с обиженными !

но ты сам перечитай свой пост - такими описаниями ..можно абсолютно любую тему свести во флуд ...

с пузырями - бороться надо !

я же поборол ..так что ничего нереального - нет !

устраняя все неплотности ..меняя шланги.. грея феном .. лаже уплотнения на быстросъёмных штуцерах .

так вот вернёмся к теме ещё раз !

не правильная установка фильтра ведёт к деформации крышки корпуса фильтра ,и как следствие - неплотности в месте прилегания !

отсюда-подсос воздуха !

проверьте свои крышки топливного фильтра на геометрию !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему она единственная-крыльчатка помпы, но ведь это не топливная аппаратура...

Кавитационному износу подвержены также и цилиндры двигателя...

В топливной аппаратуре кавитационный износ происходит не из-за не герметичности контура низкого давления.

А из-за того, что под воздействием высокого давления, скорости потока топлива и изменения температуры в нем образуются пузырьки газа... Да и воздух также присутствует в любом топливе.

Клапана, распылители, плунжеры - часто убивает именно кавитация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

проверьте свои крышки топливного фильтра на геометрию !

так ты расскажи как, а мы проверим и кстати у тебя проверка, что показала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас крышки с изменяемой геометрий (как турба) или простые? :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты расскажи как, а мы проверим и кстати у тебя проверка, что показала?

моя крышка была деформирована ...из за неправильных установок ..

проверял - положил прилегающий плоскостью на ровную поверхность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя крышка была деформирована ...из за неправильных установок ..

проверял - положил прилегающий плоскостью на ровную поверхность

а уверен что из за не правильных установок??? может ей просто время пришло? не думал о таком, пластик ведь не стекло, что со временем не деформируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уверен что из за не правильных установок??? может ей просто время пришло? не думал о таком, пластик ведь не стекло, что со временем не деформируется.

ну Славян !

ты знаешь сам что,давления там нет ,вакуума тоже !

остаётся температурный фактор и механический !

механический возникает только при процедуре замены фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛМен, ну ты же знаешь, что вечного ни чего нет и при прижатии крышки болтом, она ЕСТЕСННО будет деформироваться, а если учесть, что она в таком положении ходит 10,000, а потом опять, то почему она должна быть ровной на машине 10-12 лет!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саныч !

вот ты просишь - не обижаться !

я - не обижаюсь !

как бы все знают что делают с обиженными !

но ты сам перечитай свой пост - такими описаниями ..можно абсолютно любую тему свести во флуд ...

с пузырями - бороться надо !

я же поборол ..так что ничего нереального - нет !

устраняя все неплотности ..меняя шланги.. грея феном .. лаже уплотнения на быстросъёмных штуцерах .

так вот вернёмся к теме ещё раз !

не правильная установка фильтра ведёт к деформации крышки корпуса фильтра ,и как следствие - неплотности в месте прилегания !

отсюда-подсос воздуха !

проверьте свои крышки топливного фильтра на геометрию !

У меня, Я тоже замечал воздух в прозрачных трубках.... и при снятии верхней трубки от топливного обратил, что она проворачивается в груше. Обжал хомутом на груше и все ок.. Даже мотор стал тише работать вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавитационному износу подвержены также и цилиндры двигателя...

Клапана, распылители, плунжеры - часто убивает именно кавитация.

Кирилл! это все убивает некачественная соляра у любителей халявы на обочине и левых воздушных фильтров... Примеры на форуме есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уверен что из за не правильных установок??? может ей просто время пришло? не думал о таком, пластик ведь не стекло, что со временем не деформируется.

а чего она деформируется, если правильно установлена? "усталостность" - проблемма не только металла и как следствие после некоторого прошествия времени материал занимает "приданную" форму, но если она правильная, то куда он деформируется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не заметить , что крышка топливного фильтра стоИт неровно (правда я даже не представляю как это...- это практически невозможно сделать) это равнозначно , как не заметить, что Ваш эспайсик катиться на трех колесиках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего она деформируется, если правильно установлена? "усталостность" - проблемма не только металла и как следствие после некоторого прошествия времени материал занимает "приданную" форму, но если она правильная, то куда он деформируется?

т.е. ты хочешь сказать, что когда зажимаешь болтом крышку, то в центре она не прогибается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти