mkedis

Скрип В Штанах Выпускного Колектора

В теме 68 сообщений

мне тут в одном месте пытались впорить графитовое кольцо, а не проволочное, объясняя что так в оригинале. Не повелся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не скрипит, пружины новые покупал, но поставить не смог, слишком жесткие. Поставил новую приемную трубу, так как на старой фланец был протерт почти насквозь. Вначале ставил кольцо BOSAL, но оно скрипит так как сухое, купил на рынке другое, какое то турецкое, оно идет пропитанное графиткой, поставил, уже год ни чего не скрипит.

Смотрел оригинальное кольцо на CLIO II там система такая же, так оно идет обрезиненное с белой присыпкой и стоит дурных денег, у нас наверное то же должно такое стоять.....

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружины и длинные болты выкинул.Поставил прокладку Босал и короткие болты.Зажал соединение намертво.Компенсировал данное соединение ввариванием гофры 200мм на прямом участке,с соответствующим изменением лдлины трубы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут в одном месте пытались впорить графитовое кольцо, а не проволочное, объясняя что так в оригинале. Не повелся

Может зря не повелся?

Сегодня дошли руки и под замену масла поменял вынесшее мне ужо весь мозг уплотнительное кольцо на штанах.

На удивление нашел оригинал матровский за адекватные деньги в экзисте.

post-23-099469300 1440349152_thumb.jpg

3 недели только надо было подождать.

Количество графита или чего там еще, по сравнению с безродным аналогом, видно невооруженным глазом.

post-23-012752700 1440349171_thumb.jpg

post-23-097422900 1440349187_thumb.jpg

Не скрипит, продолжаю наблюдения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева я так понимаю ориджинал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есесенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое очучение, что оловом пропитано, не? может это ответ на мучающий тебя вопрос?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олово стечёт в трубу после 10 минут работы двигателя.

А меня этот вопрос ужо и не мучает, у меня все ужо хорошо. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тохда вай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2015 в 12:53, slavyan сказал:

такое очучение, что оловом пропитано, не? может это ответ на мучающий тебя вопрос?

Похоже что проволка алюминькой залита

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, сильно мажется. Это не люминь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мажется? Это люминевая пыль с маслом - мы на работе такую делали - мазали для плотного соединения металлического кристаллизатора и графитовой втулки(чтобы плотно прилегала для полной теплопередачи), масло выгорает люминевая пыль остается - потом очень трудно её выковырять с металла.

Здесь по видимому, с целью дополнительной герметизации это сделано, или для того чтобы проволока не ржавела(проволока походу пропитана этим составом)

У меня имеется обычное новое кольцо - попробую замайстрить - потом отпишусь (у самого при включении\выключении передачи этот противный скрип выскакивает)

Изменено пользователем SAS79 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, отпишись, интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, призрак сказал:

Ок, отпишись, интересно.

Да, да, да и мне тоже интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащемта прошло 3,5 года. Сегодня с целью поменять лямбда-зонд снял приемную трубу и понял, что обратно мне её ставить не на что - кольцо прогорело в двух местах до тонких проволочек.

Оригинал нынче стоит неадекватных денег. А все остальные аналоги по интернет-магазинам - полный шлак, типа металкаучо... В раздумьях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думать нечего,в таком случае однозначно брать оригинал, он своё отобьёт с хвостиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2019 в 20:28, призрак сказал:

Оригинал нынче стоит неадекватных денег

А можно ссылку где можно заказать?Достал этот скрип уже...Ставил FISCHER,Bosal пару месяцев и снова скрип...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказать в любом автомагазине. Оригинальный номер 60 25 308 326 - за него просят у нас сейчас порядка 80$.

А я заказал себе 77 00 766 353, он в районе 25$ стоит. В применимости написано и Эспейс тоже, но по размерам внутренним он получается на 1мм меньше. Придет проверю. Ну и аналоги от Fisher и Veneporte заказал. Сравню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полагаю, в сумме все эти аналоги на 80 уже и тянут

купил бы сразу орижинале

или уже без секаса никак?)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто меняю себе каждый год за три бакса и забил на это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юмбр сказал:

я полагаю, в сумме все эти аналоги на 80 уже и тянут

купил бы сразу орижинале

или уже без секаса никак?)))

 

Не, аналоги по 2$. Я их взял на всякий случай, если неоригинальный оригинал не налезет на штаны, то чтобы хоть чево-нибудь ужо поставить.

56 минут назад, Jordan сказал:

Я просто меняю себе каждый год за три бакса и забил на это

Выводят из себя любые несанкционированные звуки в афтомобиле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть мнение,  что кольцо быстрее изнашивается и соответственно начинает скрипеть из-за несоосности коллектора и приёмной трубы. Лично у меня ката нет, вместо него предыдущим владельцем вварена банка. Скорей всего слегка прое...  с размером от фланца до банки. Соответственно общая длина выпускного тракта чуть короче и выпускная труба идёт ближе к моторному щиту. У меня получается зазор между коллектором и трубой со стороны двигателя прилично больше чем со стороны моторного щита. За счёт полусферической формы кольца уплотнение есть, но нагрузка в состоянии покоя на кольцо больше в "задней" части и при раскачке двигателя трется больше именно там, протирается и скрипит.

Сугубо ИМХО. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще приемная труба - детище франкенштейна - самопальное какое-то дерьмище, хотел поменять на новую - так как уже прогорела довольно прилично, купил, стал ставить - а по флянцу катализатора непопадает нихрена, потому что кат и средняя банка сварены вместе, а новая труба, если нормально прикручивается к флянцу, то получается зазор с одной стороны на коллекторе и плотно не прилегает. Забил пока на это и езжу на старой, деньги надо подкопить и поменять все в сборе, чтоб не мучиться

Изменено пользователем SAS79 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Jordan сказал:

Ещё есть мнение,  что кольцо быстрее изнашивается и соответственно начинает скрипеть из-за несоосности коллектора и приёмной трубы....

я склоняюсь к этому мнению тоже

хотя...

когда-то я ездил на лагуне 1. Там мотор и выпуск очень близки к 3-му.  Ездил долго. Потом поменял кольцо при ремонте выпуска. Очень быстро заскрипело. Поменял еще раз - ездил долго. И не заскрипело. Оба раза ставилось нечто за пару долларов.  Товарищ ездил на 3-м с F3R. ТОже боролся с кольцами как я.  Повезло и неоригинал не скрипел оч долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Jordan сказал:

Ещё есть мнение,  что кольцо быстрее изнашивается и соответственно начинает скрипеть из-за несоосности коллектора и приёмной трубы. Лично у меня ката нет, вместо него предыдущим владельцем вварена банка. Скорей всего слегка прое...  с размером от фланца до банки. Соответственно общая длина выпускного тракта чуть короче и выпускная труба идёт ближе к моторному щиту. У меня получается зазор между коллектором и трубой со стороны двигателя прилично больше чем со стороны моторного щита. За счёт полусферической формы кольца уплотнение есть, но нагрузка в состоянии покоя на кольцо больше в "задней" части и при раскачке двигателя трется больше именно там, протирается и скрипит.

Сугубо ИМХО. 

Мой опыт говорит мне об обратном. Изначально у меня стояло оригинальное кольцо и оригинальная же труба. Кольцо развалилось, фланец трубы был сильно погрызен. Поставил новую польскую трубу (кривовата по размерам) и кольцо-аналог. Итог - скрип. Поставил оригинальное кольцо - нет скрипа. На польской кривой трубе. Что, собственно, и не удивительно, учитывая, что аналоги сделаны из прессованной сетки, а оригинал из той же сетки, но с какой-то еще заливкой.

Поэтому сейчас жду именно оригинальное кольцо. Заодно и лямбду поменяю. И трубу лентой замотаю, чтобы не звенела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти