danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

Помогите. У меня еспейс-гранд 2.0 dci, такая проблема: при нагреве двигателя до 3-х делений машина не едет, педаль до пола а оборотов всего 2000 и скорость не больше 93-95 км/ч. тупо не тянет. Не могу обогнать даже велосипед. И загорелась надпись "контроль впрыска" Ездил на компьютер, толком ничего не сказали. Есть код неисправности. Помогите люди добрые :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у вас там спецы с компом...Клип показывает оч.подробно куда копать, вплоть до подробностей. напишите народу сюда код ошибки клипа))

Может и сажевый..моторчик горит на панели?

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педаль до пола а оборотов всего 2000 и скорость не больше 93-95 км/ч. тупо не тянет. Не могу обогнать даже велосипед.

ну и велосипедисты у вас на местности....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите. У меня еспейс-гранд 2.0 dci, такая проблема: при нагреве двигателя до 3-х делений машина не едет, педаль до пола а оборотов всего 2000 и скорость не больше 93-95 км/ч. тупо не тянет. Не могу обогнать даже велосипед. И загорелась надпись "контроль впрыска" Ездил на компьютер, толком ничего не сказали. Есть код неисправности. Помогите люди добрые :(

не знаю чем там тебе читали, но найди тут такого KAKADU или rostfrei, они из ваших, у них есть КЛИП, пусть они почитают и скрины сюда, а там бум посмотреть.

Стоп, ты пишешь есть код, где он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у вас там спецы с компом...Клип показывает оч.подробно куда копать, вплоть до подробностей. напишите народу сюда код ошибки клипа))

Может и сажевый..моторчик горит на панели?

Нет моторчик не горит, Запускается машинка хорошо, даж в мороз при -10 а то и -16 Движок работает О"К а ехать зараза отказывается. Код ошибки будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю чем там тебе читали, но найди тут такого KAKADU или rostfrei, они из ваших, у них есть КЛИП, пусть они почитают и скрины сюда, а там бум посмотреть.

Стоп, ты пишешь есть код, где он?

Код напишу сегодня, Ещё расход топлива увеличился с 7.8 до 8.6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю чем там тебе читали, но найди тут такого KAKADU или rostfrei, они из ваших, у них есть КЛИП, пусть они почитают и скрины сюда, а там бум посмотреть.

Стоп, ты пишешь есть код, где он?

Вот он: ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ (СИСТЕМА ВПРЫСКА) КОД ОШИБКИ DF 312. ЗАПРОС НА УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет моторчик не горит, Запускается машинка хорошо, даж в мороз при -10 а то и -16 Движок работает О"К а ехать зараза отказывается. Код ошибки будет.

Вот он код: ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ (СИСТЕМА ВПРЫСКА) КОД ОШИБКИ DF 312. ЗАПРОС НА УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у вас там спецы с компом...Клип показывает оч.подробно куда копать, вплоть до подробностей. напишите народу сюда код ошибки клипа))

Может и сажевый..моторчик горит на панели?

Грешили на сажевый, посмотрели по компу - всё вроде как в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он код: ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ (СИСТЕМА ВПРЫСКА) КОД ОШИБКИ DF 312. ЗАПРОС НА УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ

DF 312--имеет несколько DF-1-2-3--КАКИЕ ИМЕННО ---ВАЖНО !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF 312--имеет несколько DF-1-2-3--КАКИЕ ИМЕННО ---ВАЖНО !!!

Вот это пока не могу сказать. на днях сгоняю на комп и всё распрошу. сразу отпишусь. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это пока не могу сказать. на днях сгоняю на комп и всё распрошу. сразу отпишусь. Спасибо

зачем расспрашивать (громко ругаюсь матом )

сам не видишь на монике ??

куча с клипом мужиков с форума у вас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он: ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ (СИСТЕМА ВПРЫСКА) КОД ОШИБКИ DF 312. ЗАПРОС НА УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ

читай post-632-028787100 1363989474_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора, в этих моторах егр сконструирован и смонтирован не во впускном коллекторе, а путем примыкания к коллектору, поэтому здесь уже такого нагара или кокса, как на твоем старом моторе ты не увидишь, по крайней мере, сколько я имел дел с 2,0, ни разу не видел что бы егр был закоксован или обросший сажей или еще чем то. Не думаю, что это проблема твоего расхода, да же уверен, что проблема не в нем, если канечно нету каких нибудь симптомов или ошибок по нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос к тем кто имел дела с 2.0 -при продаже мне продавец написал, мол Жорик почисти ЕГР...а вообше ЕГР может влиять на расход . вот 1.9 хоть ночю розбуди и скажу все про него где что как. думаю и этот не страшен. но вот у меня расход все наабарот по городу 9 ну до 9.5 а вот траса зараза 12 -13 вродебы и жару не даю.. и апять в город все становятся на месте ну тоесть на комп падает расход . кто небудь чистил вообше егр, я его только вчера оформил времини небыло. щас думаю уже пора за него взятсая .но и куралесить не хочется - думаю или сажевый мозги пудрит или егр а может и форсы но причину нужно искать но и помощь ваша нужна !!!

А как форсы, и скко сажи грамм по клипу ?

Может тупо подпор идет сильный, и в городе на малых оборотах норм, а на трассе...

Еще встречал чиповальщиков-дебилов, которые отключают ошибку сажевого на экран, а не отключают его в мозгах как положено...

Может снять банку сажевого, и поездить без нее - как изменится тяга/расход?) Орать глушак не будет - вполне норм звук, я ездил)) Ошибка сажевого при этом на экране - пофиг тоже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel ламаются но только малчат все.. мол 2.0 че пазорится и тд . ВОТ моя история с поломкой посли покупки//.........................................

.................................................................. . вот так моя история.

молодец Жорик !

такую форсунку победил - молодец !bi.gifbi.gifbi.gif

исправлено специально для критика нашего Сябра !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет оценки Жорику согласен..... но на фига при этом постить повторно его простыню на странице, волт этого не пойму do.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего сверхестественного не произошло стандартная ситуация ремонта

трубка сажевого ?

шайбы пропустившие ?

это проблема ?

все диагностируется снятием крышки и подьемом на подьемнике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец Жорик !

такую форсунку победил - молодец !bi.gifbi.gifbi.gif

исправлено специально для критика нашего Сябра !

Народ, успокойтесь, вот что я расскажу, от того, что Жорик разобрал форсу от 2,0, толку ни КАКОГО, т.к. данная деталь не подлежит ремонту, даже родная бошевская прога не выдает ни одной детали на замену, даже обычного распылителя не предлагается, она так же не регулируется и форса меняется целиком, если накрылась, так что полезного из инфы Жорика?????

ну я такую форсу 1,5 года назад разобрал и что? и тогда на Бош сервисе мне сказали, что либо замена на новую, либо на рабочую б/у, и тут все стало на свои места, так где здесь победа, где толк от выложенной инфы?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, успокойтесь, вот что я расскажу, от того, что Жорик разобрал форсу от 2,0, толку ни КАКОГО, т.к. данная деталь не подлежит ремонту, даже родная бошевская прога не выдает ни одной детали на замену, даже обычного распылителя не предлагается, она так же не регулируется и форса меняется целиком, если накрылась, так что полезного из инфы Жорика?????

ну я такую форсу 1,5 года назад разобрал и что? и тогда на Бош сервисе мне сказали, что либо замена на новую, либо на рабочую б/у, и тут все стало на свои места, так где здесь победа, где толк от выложенной инфы?

Он ее разобрал собрал и она продолжила работать, вот это победа!!! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что вы все обделаете..... Человек шланг поменял порваный, форсу разобрал и собрал и она работает.....нет чтобы плюсануть.....только людей дразните

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jorikreno.ru не переживай у нас форсунки на 2,0 уже 130 долл штука --я вчера брал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз темя про 2.0 поделить с каким максимальным пробегом видели машины с родной цепью?? Интересно для развития...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз темя про 2.0 поделить с каким максимальным пробегом видели машины с родной цепью?? Интересно для развития...

356 000 есть на автомате 2008 г --всё гут --и сажевый живёт :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что полезного спрашивает Славян !

а вот что....:

как я и писал ,что такие посты как у Жорика ..укрепляют у людей дух и веру в свои силы ..

пьезофорсунка...ууууууууу. ....нереально ! а нет.. вот она на газете разобранная простыми руками !

не знаю Славян ...вот таким как я (у кого руки их ж@пы и страха полные штаны )пост очень нужен !

если хотя бы у 20 процентов приезжающих на Бош сервис глаза будут более уверенее...глядишь и цены поплывут к низу ...(наивно конечно !....)ab.gif

чему бы грабли не учили ..а сердце верит в чудеса !db.gif

Я ж не с претензиями к Жорику, просто констатирую факт be.gif.................., хорошо, возьмем гидроусилитель, элементарнейшая деталь авто, так и что вы думаете, например клапан перепускной то отдельно не найти, только гидрач целиком, так и что, расковырять и выложить для таких как Данила? или как, Данила? или например рулевая рейка, износ ведущего вала, с косым зубом, не восстанавливается, в запчасти не поставляется, тоже расковырять и выложить? если за это идут плюсикиaf.gif, нет вопросов, сделаю, хотя большого желания нету, как и времени фотить и делать репортажи, т.к. полезной инфы 0bu.gif. Мне желание Жорика понятно, непонятно зачем эта бессмыслица?

Теперь насчет цен, не знаю как и где, но нашем Боше ценник все выше и выше держится, но суть не в этом, ну к примеру, принес Логанмен пьезофорсунки на диагностику, по умничал немного, типа разбирал или на форуме видел, распылитель там достается и т.д. и что? а они в ответ, ноу проблем, ща проверим, результат: мы вам распылитель поменяли, настроили, там это заменили, то поменяли, будьте любезны 300$(к слову) в кассу, вот и весь развод, а ведь Жорик то разобрал форсу, а значит распылитель отдельно, регулировочные шайбы отдельно и т.д., ну как, Данила? такая картина краше, не грабли?

А вот если Логанмен придет, принесет форсы на проверку, а ему говорят, вы знаете, надо распылители поменять, цена 300$, а он им, ребята, вот программа Бош говорит, что нету там отдельно распылителей, только форса целиком, ремонту не подлежит, спасибо, до свидания и пошел за б/у форсункой, вот это будет победа. Ну надеюсь меня пойму, нет, значит Жорик точно победил. Ни кого обидеть не хотел, да и не умничал, рассказал, что знаю и как я вижу дискуссию вокруг форсунок 2,0 с её фактами и всем вытекающим. Может кому то покажется слишком помпезно, прошу пардону ибо пришел только из гаража и нет времени заниматься красноречием и аккуратностью.

p.s. у нас на Боше даже тест-планов нету на эти форсунки, я 3 раза носил с периодичностью в 4-6 месяцев, до сих пор проверить не могут, не говоря уже о ремонте, а вот развод может и состоятся так, что имейте ввиду.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти